СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Про гастрит

Добрый день ходила глатать лампочку и написали заключение:
недостаточность кардии и привратника поверхностный антральный рефлюкс-гастрит.дуоденит.дискинезия дпк

Что делать в этой ситуации?)
гастроэнтерология медицина     #1   24 апр 2019 11:14   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Алексеевна! Уточнить клинический диагноз и назначить лечение заочно невозможно. Схема лечения составляется, исходя не только и не столько из диагноза заболевания, сколько их особенностей его течения в конкретном клиническом случае. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к гастроэнтерологу.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

ДЖВП и панкреатит   2 ответа

Добрый вечер, полгода назад поставили диагноз "хронический панкреатит" и "дискинезия". 5 месяцев безуспешно лечился от панкреатита, но назначать панкреатин не спешили.
Перед Новым годом всё же назначили (6 таблеток панкреатина в день), но про дискинезию молчали. Еда не переваривалась (светлый кал с непереваренными продуктами).
2 дня назад на свой страх и риск купил аллохол (натуральная желчь) — на следующий день наладилось…
  05 янв 2018 17:47  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Сделал ФГДС написали:
Пищевод свободно проходим,слизистая бледно-розовая
Кардия смыкается не полностью на 40см нет резцов
Желудок обычный прилигает к рубашке,содержимое слизь(жидкость)
Складки продольные,эластичные,не большие средние воздухом расширяются.
Слизистая блестящая,ярко-розовая истончена в антральном отделе
Сосудистый рисунок прослеживается в антральном отделе
Перисталика активная
Привратник спазмирован,расположен…
👍
0
👎 03

Гастроскопия   3 ответа

Добрый день! В ноябре 2015 г ходила на ФГДС и в протоколе указано: Просвет пищевода не изменен. Слизистая его умеренно гиперемирована. Кардия смыкается. В желудке — пенистая желчь, слизь. Слизистая верхних отделов желудка розовая, складки эластичные. В антрально-пилорическом отделе слизистая с чередованием ярких и белесоватых участков. Тест на хеликобактер отрицателен. Привратник, лук.12 пк, постбульбаторный отдел и фатеров сосочек не изменены. В…
  08 апр 2016 12:30  
👍
0
👎 01

Какой анализ на хеликобактер самый точный?   1 ответ

Здравствуйте ! Посоветуйте пожалуйста, какой анализ на хеликобактер самый точный? Анализ кала, крови или дыхательный тест? Дело вот в чём: Теперь знаю, что самый наиточнейший — это взятие биопсии при ФГДС, но ФГДС вот только что сделал, а то что можно было ещё и анализ сдать при этом, мне никто не подсказал, а снова эту процедуру (глотать лампочку) я пока не хочу ))). Поэтому, теперь интересует ответ только именно по трем тестам, которые я указал выше? Какой из этих трех наиболее точный? Спасибо, заранее.
  12 мар 2015 15:38  
👍
0
👎 01

Таблетки   1 ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста, недавно глотала лампочку сказали что острый гострит и инфекция прописали таблетки Омез 1к/2р.месяц пить потом ещё 1к.на ночь ещё месяц,каларбин 1т/2р.7дней,амоксициллин 2т/2р.7дней,Де-нол по2т.2р.1месяц. Дело в том что вчера все это выпила и после денола у меня стал болеть живот а ночью вообще появился странный вкус как будто таблетку по сосала а не выпила вкус горький и противный я незнаю продолжать мне пить все это или отменить?
👍
0
👎 02

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА ВИРУСЫ   2 ответа

РАДИ БОГА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ.ОКОЛО 3 ЛЕТ Я ХОДИЛА ПО ВРАЧАМ,СДЕЛАЛА МНОГО ОБСЛЕДОВАНИИ,АНАЛИЗОВ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО НА ПРОТЯЖ.3 ЛЕТ МЕНЯ БЕСПОКОИТ ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА И ПКОТДЕЛЕ.ОБСЛЕДОВАЛА ВСЁ ,ЛЕЧИЛА ПКО.БОЛЬ ВОЗВРАЩАЛАСЬ .СЛУЧАЙНО УЗНАЛА НА САЙТЕ О ВИРУСАХ.СДАЛА И УЖАС:АНТИТЕЛА К РАННЕМУ ВЭБ-5.00,АНТИТЕЛА К ЯДЕРН. ВЭБ-79,8,АНТ.К КАПСИДНОМУ БЕЛКУ ВЭБ-20.1(0.00-20.0),АНТИТЕЛА К ВИР.ПРОСТОГО ГЕРПЕСА IgG-27/3.АНТ.К ВИРУСУ IsM1.73,ЦИТОМИГАЛОВИРУС…
  21 июн 2013 20:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024