СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Прививки от бешенства

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу ситуации- стоит ли продолжать курс прививок. Укусила лошадь до крови в нижнюю треть плеча, лошадь знакомая, но не привитая от бешенства. Травматолог сказал, что даже если она сама не больна (что можно будет узнать через 10 дней), то вроде как на поле вместе с травой ей в рот могли попасть мышиные продукты жизнедеятельности и слюна могла стать заразной. Но я прочитала, что вирус вне тела долго не живёт. Как быть? Стоит ли поставить все 5 прививок, или после 10 дней можно будет отменить, если лошадь будет здорова?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 май 2021 19:29   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Бешенство ли?   4 ответа

Здравствуйте!
27 декабря меня поцарапала наша домашняя кошка, царапина была очень маленькая и поверхностно, крови было совсем чуть чуть, буквально треть миллиметра. Кошка домашняя, иногда гуляет на улице рядом с домом. Рядом нет ни лугов, ни полей. Прошло уже 15 дней, кошка живая, здоровая, ест и пьёт хорошо, ведёт себя нормально. Какова вероятность того, что она больна бешенством? И могла ли она заразить меня? А вдруг на когте была капелька слюны? Я не могу спокойно спать, а в травмпункте надо мной посмеялись и отправили домой.
  10 янв 2020 18:10  
👍
0
👎 00

Вопрос хирургу-рабиологу   0 ответов

Добрый день! Получила множественные укусы лошади -руки, плечи, спина, ноги. 90% укусов пришлось через одежду, т.е непосредственного соприкосновения кожи с зубами лошади не было. Но руки и ступни покусаны "до крови". В больнице при приеме был сделан укол от бешенства. Но следующий сказали делать не надо, тк лошадь это травоядное животное. Вопрос -нужно ли мне дальше делать уколы от бешенства?
👍
0
👎 01

Стоит ли волноваться и предпринемать меры(бешенство)   1 ответ

Здраствуйте.
Начну с того,что у нас имеются тюки из сена,которомыми мы кормим домашнюю скотину,так вот каждый раз разбирая эти тюки,почти всегда я нахожу там следы жизнедеятельности мышей,т.е. помёт,мочу,погрызанные ими кусочки сена и т.д..
И вот сегодня,в процессе погрузки одного из тюков,я начал стряхивать с него такое мокрое и пожелтевшее(вероятно из-за того,что там питались и там же ходили в туалет мыши)сено,и когда откидывал его в сторону,как…
  26 мар 2018 19:51  
👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Добрый день меня укусила моя собака в нижнюю губу прокусила её собака привита два месяца назад от бешенства стоит ли мне делать уколы от бешенства ?
  17 июл 2017 12:23  
👍
0
👎 03

КОКАВ и лекарства   3 ответа

Здраствуйте. У меня начался абцесс ,когда поставили вместе со второй прививкой-столбнячную. Треть. прививку мне сделали 16 мая и 18 мая вскрыли абцесс. До прививки принимала долго назанекс. Во время прививки (КОК) Диане 35. На абцесс наружно -Бетадин,Левомиколь,Внутрь-метилоруцил,Нимесил!!!!!(является ли он глюкоротизоидоным гормоном?) ,Нейромультивит -снизился гемоглабин потому что и глицин-назначили,нашла,что нельзя седативные препараты . Сегодня…
  07 июн 2017 23:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024