СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус собаки

Добрый день меня укусила моя собака в нижнюю губу прокусила её собака привита два месяца назад от бешенства стоит ли мне делать уколы от бешенства ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 июл 2017 12:23   Увидели: 59 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей! Вас необходимо обратиться к рабиологу или травматологу травматологического пункта. Объем антирабической помощи специалист определяет при очном обращении пациента. В любом случае необходимо наблюдать за состоянием здоровья собаки, нанесшей Вам травму, на протяжении 10 дней.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологу   3 ответа

Оцените, пожалуйста, риск заражения бешенством в такой ситуации. Мой пес съел на дачном участке часть мыши. Я пыталась вытрясти ее из пасти, но собака укусила меня-прокусила кожу. Мышь была окровавленная, какая именно часть была (голова или нет) не видела. Собака привита привита от бешенства более 2х месяцев назад. Могу ли я заразиться, если вдруг мышь была больна и ее кровь попала на открытые раны от покусов? и есть ли риск заражения собаки?
  16 июл 2019 19:07  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Здравствуйте, меня в начале марта укусила маленькая домашняя собака. Мне назначили курс лечения. Хозяева и ветеринарная клиника говорит ,что эта собака привита. Но после укуса за ней не велись наблюдения. Говорят ,что она жива и сидит теперь дома или во дворе привязана. вот колю уже 5-ую прививку от бешенства. Можно отказаться от 6 прививки ,если собака привита и с ней все хорошо?. Собака укусила в голень,немного прокусила. И интересен вопрос, можно принимать алкоголь,В данной ситуации ?
👍
0
👎 00

Может ли быть бешенство   0 ответов

Добрый вечер!Сегодня внезапно умер мой 13-летний кот. До сегодняшнего дня никаких изменений в нем не было. А сегодня после обеда он потерял координацию, не мог нормально передвигаться. Потом забрался на нижнюю полку для обуви, сначала сидел тихо, поиом начал мяукать так, как коты мяукают перед дракой или когда гуляют. От света не прятался в общем, заливала ему смекту, глотал нормально. Ветеринар просто подозревала сильное отравление. Бешенство исключила.…
  15 дек 2017 23:49  
👍
0
👎 02

Укус собаки   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Случилась такая ситуация. Месяц назад моя собака укусила племянницу за указательный палец. Через 3дня все зажило и никаких признаков уккса не было. Спустя три недели пальчик опух( появился как чирий) но не самом месте укуса а ниже и болит. Не поздно ли поставить сейчас укол от бешенства и может ли это быть реакция на укус. Собака привита по возрасту. И год назад( несмотря на то что собаке 9лет) снова ставили прививку от бешенства.
  07 дек 2017 20:39  
👍
+1
👎 11

Укусила собака   1 ответ

Здраствуйте!!!меня 4 июля укусила вальерная собака,поцарапала голову и чуть прокусила плечо.Собака полностью привита,есть даже паспорт....мне сделали прививку от столбняка.Стоит ли мне делать от бешенства или понаблюдать 10дней.Но вот прошло уже 4 ре дня пока все в норме как обычно,собака ведет себя как всегда.
👍
0
👎 03

Кожные высыпания в области укуса собаки   3 ответа

11 ноября во время еды незначительно прокусила кожу своя собака. Рана была обработана.Уколы от бешенства не делались. Изменений у собаки нет. Принимал антибиотик Амоксициллин. Через неделю вокруг места укуса появились зудящие покраснения с волдырями чуть меньше булавочной головки.
  02 дек 2012 11:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024