СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Приём лекарств

Моей дочери назначили изониазид и пиразинамид, у неё начались месячные и сильно болит живот и мы не знаем можно ли пить обезбаливающие
фтизиатрия медицина     #1   28 авг 2019 16:45   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ани Армановна! Если говорить о фармакологической совместимости противотуберкулезных препаратов и нестероидных противоспалительных средств, то они совместимы, следует лишь учитывать, что длительное совместное применение крайне нежелательно. Если боли в животе значительной интенсивности, и требуют применения анальгетиков. лучше обратиться на очную консультацию к гинекологу, если речь идет о подростке — к детскому гинекологу.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пиразинамид и изониазид   1 ответ

Здравствуйте, моей дочери 6 лет.У нас прекращены семейный тубконтакт( дедушка ребенка умер от туберкулёза, жили в одной квартире).диаскинте
ст два раза отрицательный, а манту нарастает, до41мм.рентген, томограмма органов грудной полости в норме, анализы тоже хорошие.Летом пропили профилактически Изониазид два месяца. Через полгода манту нарастает, диаскинтест отрицательный, но все равно назначили химиопрофилактику уже двумя препаратами- изониазид…
  11 фев 2018 13:42  
👍
0
👎 01

Изоанизид   1 ответ

Пью изоанизид для профилактики, неделю как началась температура и очень сильно болит голова, прочитала, что парацетомол с изониазидом пить нельзя, а что можно пить от температуры пить при одновременном приеме изоанизида?
👍
0
👎 01

Продолжать ли приём лекарств   1 ответ

Добрый день, принимаем изониазид, в6, красил и рифампицин. подскажите, пожалуйста, при простуде продолжать ли принимать перечисленные препараты? Или на время приема противовирусных прекратить приём, а потом возобновить?
  04 окт 2017 17:01  
👍
0
👎 02

Изониазид и простуда   2 ответа

Ребёнку 4 года, в январе начали приём изониазида (положительная реакция диаскинтест). Принимаем изониазид 0,15, в6, Карсил пол таблетки утром и вечером и полевитамины. Лечение назначено детским фтизиатром. Сегодня у ребёнка сопли и температура. Какие препараты разрешены против ОРВИ, можно ли давать нурофен?
  19 фев 2017 18:41  
👍
0
👎 01

Лекарства   1 ответ

Заразился Вич инфекцией+ Гепатит С.Начал прием лекарств против гепатита Софосбувир+Даклатасфир.Пришли результаты на Вич клеток 121.Врач для профилактики туберкулеза назначила Изониазид+Пиразинамид.Совместимы ли эти
лекарства ?Прием Изониазида ни даст ни каких осложнений?
👍
0
👎 01

Контакт с больным тубекулезом   1 ответ

здравствуйте! у ребенка был контакт с больным (папа), сейчас он в больнице, сдали анализы все чисто, ренген чисто, манту и диаскинтест сильно увеличены, врач прописывает лекарство, стоит ли пить лекарство или же дать ребенку самому попробывать бороться с палочкой, а через два месяца сдать повторно анализ на диаскин тест?
заболевание у отца быстро обнаружилось, так что контак был всего несколько недель
  12 окт 2014 11:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024