СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изоанизид

Пью изоанизид для профилактики, неделю как началась температура и очень сильно болит голова, прочитала, что парацетомол с изониазидом пить нельзя, а что можно пить от температуры пить при одновременном приеме изоанизида?
фтизиатрия терапевты медицина     #1   05 фев 2018 17:56   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Инга Владимировна! Действительно, одновременный прием Парацетамола и Изониазида увеличивает вероятность развития гепатотоксического действия, поэтому на фоне применения Изониазида Парацетамол лучше не принимать. Если лихорадка беспокоит Вас на протяжении недели, необходимо срочно обратиться к терапевту или врачу общей практики! Без назначения врача не принимайте никаких лекарств, самолечение в данной ситуации может быть опасно!

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Азафен пои инфекционных заболеваниях   1 ответ

В инструкции к азафену написано с осторожностью при инфекционных заболеваниях. Пью азафен неделю. Резко заболело горло. Что делать? Почему нельзя принимать азафен при инфекционных заболеваниях?
Температуры нет.
👍
0
👎 010

Изониазид-отзывы врачей.   10 ответов

Можно ли делать ингаляцию изониазидом,если к нему устойчивость?
👍
0
👎 01

Три регол   1 ответ

снижается ли действие три регола при одновременном приеме азафена
  19 мар 2017 12:47  
👍
0
👎 05

Четвертый день болит горло   5 ответов

Во вторник началась несильная боль в горле, сразу же начал лечить — полоскал оки, брызгал биопарокс, в среду картина не менялась, температура 37. Врач посмотрел, сказал, что орви, не ангина, назначил доксициклин и чередовать биопарокс с люголем. С четверга принимаю доксициклин и в этот день было хуже всего — температура 37,8 стало очень больно глотать. Сегодня температуры нет, глотать по-прежнему больно. Пью много, полощу и брызгаю регулярно.
Подскажите, что еще можно сделать? И если вызывать, то кого, терапевта или лора?
👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.9 дней назад на даче травила сорняки гирпицидами на протяжении 2х часов.Чувствовала себя хорошо.Через сутки поднялась температура,решила что ОРВИ,пила парацетомол,для снятия темпер.Днем все отлично,никаких симптомов простуды.Итак 5 дней.Температура держиться,уже трудно сбивается.Обращаюсь к врачу ,делаем ренген,диагноз -пневмония.Сейчас уже 3 дня делаю уколы,котор прописал врач.Кашля как токового нет,болит грудь,воздуха…
👍
0
👎 04

Температура при бронхите   4 ответа

более суток не можем сбить температуру при бронхите,пили парацетомол и аспирин,врач прописал азитромицин-не помогает.подскажите пожалуста чем можно сбить температуру(38,5)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024