СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Повышены лимфоциты, нейтроциты понижены, температура

Доброй ночи! Сдали анализы, 1.8 лет. Лимфоциты общ.кол 69 при норме до 60, нейтрофилы 22 при норме от 28. Эритроциты 87 при норме до 85.
Днём у ребёнка температура 39, сбила — понизилась. Теперь к ночи снова 38. Подскажите, связано ли с показателями? Сегодня обнаружила, что жевательный зуб вылез наполовину.
Подождать до утра или вызвать скорую?
педиатрия медицина     #1   21 июн 2019 00:00   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Игоревна! Вы приводите относительные цифры лейкоцитарной формулы, а диагностическое значение имеет абсолютное содержание каждого из видов лейкоцитов в единице объема крови. Для детей в возрасте до пяти лет характерен относительный лимфоцитоз и относительная нейтропения. Чтобы понять, имеет ли место абсолютная нейтропения, необходимо процентное содержание нейтрофилов — в данном случае 22 % , умножить на общее число нейтрофилов. Содержание нейтрофильных лейкоцитов в 1 мл должно быть не менее 1,5 тыс. При повторном повышении температуры у ребенка младшего возраста всегда необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 056

Отравление уайт спиритом   56 ответов

Здравствуйте! Вчера моя дочка, ей 1 год и 9месяцев выпила уайт спирит. Не могу сказать про количество. Она закашлялась, заплакала. Я сразу вызвала рвоту. Ее вырвало — раза три. Вызвали скорую помощь. Ей промыли желудок. Посмотрели слизистую во рту — в норме. Температура 36,7. Это было в 12-1 ночи. Нас повезли в больницу.Там нас посмотрел детский доктор. Пульс — в норме, слизистая — в норме, температуре — тоже в норме. Причин для госпитализации он…
👍
0
👎 03

Вмятина на затылке у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте моему сыну 1,3 не спим с мужем уже 2 ночи подрят да и днём плачет. А дело в том что у него на затылке появилась вмятина. Что это может быть. Ни где не падал.
👍
0
👎 01

ОАК перед прививкой Пентаксим   1 ответ

Добрый день!
Ребенку 1,9. Послезавтра планировали сделать вторую прививку Пентаксим. Сегодня сдали ОАК и ОАМ. Моча идеальная, но некоторые показатели ОАК выходят за пределы нормальных.
Тромбоциты — 406 (норма 150-350)
Лейкоцитарная формула
Сегментоядерные 20 (норма 30-72)
Лимфоциты — 72 (норма до 65)
Все остальные показатели в норме, в том числе Кол-во лейкоцитов — 6,6

Подскажите, пож-та, можно ли нам делать прививку или лучше подождать и пересдать анализы? Спасибо большое
  29 авг 2016 23:21  
👍
0
👎 01

БЦЖ   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 1,5 года, БЦЖ в роддоме не получили,болели, потом ее не стало, сейчас появилась возможность сделать прививку, сегодня сделали манту второй раз в виде исключения (месяц назад делали первый раз), ждем реакцию, перед этим нас осматривал педиатр и заметил сыпь на теле (аллергия на смородину), выписала фенистил и энтеросгель, а также покраснение на горлышке и там что-то нехорошее, сказала надо лечить, это не простудное а наболевшее,…
👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 03

Консультация   3 ответа

Добрый день,подскажите пожалуйста дочке нет и двух месяцев с утра меняя ей подгузник обнаружила на нем бледно рыжие-светло красные пятнышки,беспокоюсь немогу понять с чем связанно она на искуственном вскармливании,поменяла подгузник еще раз и оставила открытым не успела понять когда пописать сходила но вышла краснота с мочей,ее не много и она не красная...но все же сегодня врачей нет выходной,что делать,и с чем связанно может быть?
  11 ноя 2012 16:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024