СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Повышение сахара по утрам у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку (девочке) 7 лет сахар после пробуждения (утром) 6,4. После еды через 2 часа 7,8. Ребёнок рослый, высокий, наблюдаемая у эндокринолога по диагнозу, высокорослость, ранее половое созревание, сдавали пробы бусерелин. Лечение никакого не назначили, кроме витамина Д, йодомарина, омега + диета. Ребёнок активный, кушает плохо мясо, конфеты 1 в день есть. Что с сахаром? Почему повышение по утрам? У меня самой сахарный диабет 2 типа после перенесённой химиитерапии ( Лимфома Ходжкина, сейчас в ремиссии). Ещё у ребёнка трескаются губы, собственно по этому и стала проверять сахар. Проверяла на протяжении двух недель и практически всегда утром было 6,4; 6,2 и т. Д. В конце октября поедим к своему эндокринологу, но, что делать сейчас? Может быть нужен тест на сахорный диабет?

детская эндокринология эндокринология медицина     #1   18 окт 2023 21:54   Увидели: 4 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сахар в крови у ребенка   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 3 года вес 30 кг.рост 110см.ожидаем комиссию МСЭ на инвалидность по психиатрии.Пока не можем проверить сахар в крови в поликлинике ,но измерили дома глюкометром вечером (после еды!),раньше не дался,показал 5,3.Скажите пожалуйста это высокий уровень сахара в крови?
👍
0
👎 01

Фолликул щитовидной железы   1 ответ

Здравствуйте. Дочке — девочке подростку сделали пару месяцев назад УЗИ щитовидной железы. Заключение — без патологии. но устно доктор, проводивший УЗИ, сказала, что виден фолликул до 2 мм, но это не патология и в результат исследования записывать не нужно. Подскажите, пожалуйста, в самом ли деле визуализируемые на УЗИ фолликулы маленького размера — это не патология? Спасибо.
👍
0
👎 01

По крови вышли положтельные результаты к паразитов лямбиоз,оскоридоз,ихинококис ..,   1 ответ

ребенку 9 лет вес 19 кг., в 3 гоа както по крови выходили три + к гельмитам пролечивались декариесом и потом больше не было. сейчас есть проблемы со здоровьем пониженный гемоглобин и наличие железа, так же анализы по ТТГ выше последней нормы и парат гармон выше верхней нормы, лежим в больнице к тому же у нас коное заболевание,.. Сдать кровь на паразиты чисто интуивно, решила сама.. раннок много и все как вырваны клочками
Хотела бы узнать что…
👍
0
👎 01

Сахар в крови ребенку   1 ответ

Сыну 5 месяцев, у нас брали кровь с пальчика, первый раз 6,8 было, но это мы ели за два часа до сдачи, второй раз показало 6,6, ребенка кормила за 10 часов до сдачи, т.е. натощак. Сказали что это очень много для такого ребенка. В роду ни кто не болел сахарным диабетом, ни муж ни я. Подскажите как серьезно все это? Сдавали все в больнице,когда лежали с ОРВИ (была очень высокая температура), но я думаю это не могло повлиять ни как на сахар.
  20 сен 2013 02:48  
👍
0
👎 03

Сахар в крови у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте! сегодня сдавали анализ на сахар, показал 6,8. утром ребёнок поел хлеб с маслом и повидлом. могло ли это повлиять на результат?
  17 май 2013 07:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024