СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Повторные прививки

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В прошлом году в начале июня месяца меня прихватила собака в деревне бесхозная, как полагается получил полный курс прививок закончил их в сентябре. Надо ж было такому случиться, что буквально неделю назад гуляя в парке , со мной видимо решили пойграть два уличных пса, прыгали на ноги и в итоге пока я их не отогнал ,один из них поцарапал лапой ногу, так как был я в шортах. Мне врач знакомый все равно посоветовал обратиться в травму, там несмотря на мои заверения что я проходил уже курс причем у них же, и года не прошло, мне назначали прививки, причем не три, а шесть. Я не смог найти карточку с отметками о прививках у себя дома , а травме врач утверждает что у них записей нет, хотя я не понимаю как такое возможно. Прошу специалистов посоветовать куда обратиться в такой ситуации , ставить лишнее прививки совсем не хочется если по инструкции действительно этого не требуется
инфекционные болезни медицина     #1   30 июл 2019 19:10   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Михаил! Прививочный сертификат выдается пациенту на руки, а в процедурном кабинете ведется журнал, куда вносится информация о вакцинированных пациентах. Если нет документов, подтверждающих проведение полного курса вакцинации против бешенства и ее сроков, то врач травматологического пункта совершенно обоснованно назначил Вам полный курс вакцинации.
👍
0
👎 0
Я попросил посмотреть в журнале в травмпункте, но мне сказали он в архиве и его не найти ( зато есть отметка в карточке с датой прошлогоднего обращения и соотвественно начала курса . С даты окончания курса год ещё не прошёл . Есть ли смысл ставить остальные три прививки ?
  #3   31 июл 2019 22:59   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Михаил! Согласно инструкции по медицинскому применению вакцины, если с момента окончания полного курса вакцинации не прошло года, в случае возникновения риска заражения проводится короткий курс , состоящий из трех доз вакцины. В описываемой Вами ситуации вопрос упирается в отсутствие документального подтверждения проведения полного курса вакцинопрофилактики бешенства в прошлом году. В этом случае врач прав, назначая Вам полный курс вакцинации. Доктор несет не только административную и дисциплинарную, но и уголовную ответственность за качество оказываемой им помощи, а в данном случае речь идет о профилактике заболевания со 100% летальным исходом.
👍
0
👎 0
Я понимаю. Но если не брать в расчёт чисто административный вопрос с документом , с медицинской точки зрения дополнительные прививки в такой ситуации видимо не требуются . Конечно странная ситуация приключилась .
  #5   31 июл 2019 23:31   Ответить
👍
0
👎 0
Согласно инструкции по медицинскому применению вакцины, в данном случае необходимо введение трех ее доз, так как с момента окончания полного курса вакцинации не прошло года. Но в ситуации, когда отсутствует документальное подтверждение проведенной ранее вакцинопрофилактики заболевания, решение врача назначить полный курс прививок обосновано.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Могу ли я заболеть в подобном случае бешенством?   5 ответов

Сегодня (15 июня) меня укусила собака, собака была моей бабушки, укус не очень глубокий, сам же находится где-то на бедре. Укус не глубокий, сразу же промыли и продезенфицировали, вроде белой лилией, пока что температура не наблюдается. На счёт укуса, укус был через шорты, на шортах дырочек нет, разве что одна размером в 1 миллиметр, и шорты сухие, слюны не оказалось, сам же укус, а точнее следы от клыков, не велики, изначальной крови не было но потом…
  15 июл 2020 14:56  
👍
0
👎 01

Прошу ответить специалистов по бешенству   1 ответ

Здравствуйте! Две недели назад укусила соседская собака через джинсы, большой синяк и мм 2 осаднение. Промыла место укуса мылом, обработала антисептиком с 60% содержанием спирта. На след день была у рабиолога, прививки не назначили, велелеи наблюдать за собакой. Сегодня 14-й день, собака жива, поведение не изменилось, такая же гавкающая, агрессивная тварюшка. Но я чувствую в месте укуса жжение и зуд. Внешне на месте укуса покраснений нет, синяк сошел,…
  08 май 2020 14:47  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Добрый день.
Мужу закончили курс прививок кокав три месяца назад. Когда можно планировать беременность? Везде разные ответы, хотелось бы услышать мнение специалистов. Какие пороки и с какой вероятностью возможны у ребёнка, если беременность наступит в ближайшее время?
  26 фев 2020 12:47  
👍
0
👎 01

Вакцина от бешенства   1 ответ

Добрый день! А может ли "ожить" вакцина от бешенства в организме,если не соблюдать рекомендации " не загорать,не переохлаждаться,не употреблять алкоголь"? Может ли она вообще активизироваться по каким либо причинам? Что страшного случиться,если пить алкоголь после незаконченного курса прививок ,когда точно знаешь,что у животного нет бешенства и сколько алкоголь не пить,чтобы побочных эффектов не было? Спасибо
  08 июл 2019 22:08  
👍
0
👎 03

Адс-м   3 ответа

В поликлинике потеряли карточку и неизвестно делал ли я в 16 лет антистолбнячную прививку. Сейчас мне 28 и в августе после травмы ходил прививаться, вкололи адс-м и сказали что она на 10 лет. Читал что при несоблюдении календаря вакцинации, нужно вводить дозы по какой-то другой схеме. Спрашивал даже главврача в поликлинике на что она сказала все нормально и ждет меня в 38, так и должно быть?
  16 янв 2019 21:40  
👍
0
👎 01

Токсоплазма. Повторные анализы   1 ответ

Помогите, пожалуйста разобраться! Я на 17 неделе беременности. проходила несколько недель назад анализ Токсоплазма IgG, результат — 56,7 положительный при <6,5. Сказали пройти повторно, вчера прошла тот же анализ, результат — 45,3 положительный при <6,5. Скажите, что это значит??? Заранее спасибо!
  13 май 2017 13:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024