СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Последствия Постинора

Добрый день! После незащищённого акта, приняла таблетку Постинор, через 12 часов (как в инструкции) приняла ещё одну таблетку Постинор. Через 6 дней, начались месячные. В 1 день этих самых месячных, я решила принимать Регулон — противозачаточные ср-ва. Пропила Регулон 12 дней, а выделения (мазня коричневого цвета) продолжались. Отложила Регулон в сторону, и вот сегодня 15 день после приёма Постинор, выделения стали более обильными и ярко красными. Скажите пожалуйста, что это такое происходит? Что мне делать? Как избавиться от этого? Спасибо! С уважением, Мила!

подбор контрацепции гинекология медицина     #1   22 апр 2013 10:55   Увидели: 134 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Мила.
Препарат ПОСТИНОР является контрацептивом с высоким содержанием гормона, нарушающего развитие беременности. Вы правильно им воспользовались и ответственно к своему здоровью перешли на более щадящие варианты планирования семьи. Одно из побочных действий препарата, в связи с чем и не рекомендуется применять его часто, — межменструальное кровотечение, и случается оно чаще в том случае, если таблетки были приняты во вторую половину цикла (как это Вы описываете). Если кровотечение сильное ( за 3 часа Вы расходуете более одной стандартной гигиенической прокладки, нарастает интенсивность выделений, они приобретают вид свежей крови), есть повод для срочного обращения к врачу. Во всех остальных случаях выделения свидетельствуют о достижении ожидаемого эффекта — отторжения внутренней оболочки матки, то есть отсутствия наступившей беременности.
👍
+4
👎 4
Мила,здравствуйте! Препарат Постинор наносит сильный удар по гормональной системе организма женщины. Очень часто прием его не проходит бесследно. В первую очередь страдает менструальная функция. Расстраиваться не стоит. Самостоятельно в данной ситуации Вы не разберетесь. И ждать что все решится само собой, так же не стоит. Да , Регулон это оральный контрацептив, который предохраняет женщину от незапланированной беременности, но самостоятельно без консультации специалиста так же не стоит эксперементировать над своим организмом и назначать его. Поможет нормализовать менструальный цикл только врач гинеколог. Обязательно в ближайшие дни посетите его.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Первый день менструации   3 ответа

Здравствуйте! Много лет на новаринге, очень скудные месячные, последнего цикла вообще не было, есть подозрение на климакс (он в анамнезе, генетическая предрасположенность), сегодня началась мазня еле заметного коричневого цвета, можно ли считать это первым днем цикла? Мне назначили Силуэт, его нужно пить на определенный день цикла, мне важно знать, с какого дня отсчет? Спасибо
  16 июн 2020 17:02  
👍
0
👎 01

Джаз +   1 ответ

Здравствуйте начала принимать джаз+ в этом месяце. Начала как пологается с 1 дня месячных первая таблетка, прошли они 4 дня как обычно сейчас 6 день как они закончились и сегодня заметила мазнб коричневого цвета. Подскажите пожалуйста с чем это связано и как быть, спасибо
👍
0
👎 03

Прекращение приема препарата   3 ответа

Подскажите пожалуйста, если я решила прекратить приём Клайры, нужно ли допивать упаковку до конца? В инструкции написано, что прекратить приём можно в любое время! Что это значит?
  15 май 2020 20:36  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! После трубной беременности врач назначила препарат клайра. Начала принимать в соотвествии с указаниями.
На 16день цикла начало мазать и так на протяжении 9 дней! Препарат пропила до конца и отложила приём ,но месячные на 28 день так и не пришли ... ? Это нормально?
  04 май 2020 23:42  
👍
0
👎 01

Переход с визанны на чтото другое возможно на клайру или норколут   1 ответ

Здр-те! Подскажите п-ста возможно ли перейти с визанны на клайру недожидаясь кровотечения. по данным узи у меня климакс но визанну должна принять. если не принимаю визанну норколут или клайру тут же происходит гиперплазия эндометрия. визанна помогла от гипреплзаии хорошо. но есть побочки изза которых могу принимать ее только в режиме один месяц визанна а другой чтото другое....... раньше была менструация и я переходила а сейчас ее нет..... возможно ли просто принять клайру через месяц а вернее полной упаковки визанны. Спасибо
  11 дек 2019 11:03  
👍
0
👎 01

Таблетки Клайра   1 ответ

Подскажите пожалуйста, выпила в один день 3 таблетки клайра, после этого естественно я пропустила 3 дня не пила т.к этих таблеток нет, что теперь делать. Как пить их? Продолжать дальше по схеме или как?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024