СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

После удаления зуба мудрости больно открывать рот и глотать

Что надо

стоматология медицина     #1   08 дек 2021 15:36   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Когда удалили зуб?
Обычно стоматологи назначают найз 100 мг 2 раза в день 5 дней, полоскание прохладным отваром коры дуба, рассасывание препарата «лизобакт» по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Если поднимется температура, обратитесь к своему стоматологу.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления нижнего зуба мудрости   3 ответа

Удалили восьмёрку (зуб мудрости) на нижней челюсти справа. Зуб был сложный, удаляли час, пилили десну машинкой. Наложили швы, ежедневно на протяжении недели вставляли в лунку бумажку, прочищали раствором. Через 1,5 недели швы сняли. Сказали, что всё хорошо. После удаления прошёл месяц. Ничего не болит, не беспокоит, опухлости нет, но рот до сих пор широкого не открывается. Максимум — открывается на 1,5 см от зуба до зуба. Больше обычной ложки с едой…
  31 дек 2019 12:28  
👍
0
👎 00

После удаления зуба мудрости не открывается рот и опухоль под языком   0 ответов

Дд. Удалили зуб мудрости. Сложное удаление. Наложили швы и вставили дренаж. На третий день приём у врача, оставил дренаж так как сказал ничего не вышло, что рот не открываю. Открывать сказал до слез прям. Была ещё опухлая вся щека. Сейчас беспокоит только опухоль под языком как будто и языка в том месте не чувствую. Что это может быть? Челюсть пытаюсь открывать через силу, до ужасной боли
  25 дек 2019 06:18  
👍
0
👎 03

Удвоение зуба мудрости и процесс заживления   3 ответа

Здравствуйте ,мне удалили нижнюю правую 8 ку удаление было не тяжелое,больно но зуб вытащили целый .на 5 е сутки поднялась температура 39,пришлось обращаться в челюстно лицевую хирургию,мне сделали ренгден он показал что зуб чистый,но у меня начался абсцесс .мне разрезали внутри десну где язык,вышел гной глотать легче ,воспалённый лимфоузкл .Врач говорит разрабатывать рот я стараюсь делаю гимнастику ,кажется что получается лучше,но рот открыт был…
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления восьмерки   3 ответа

Вчера удалили зуб мудрости нижний..удаление было сложным, длилось около часа..очень сильный отек, больно глотать и не могу открыть рот. Но слышала, что нужно наоборот разрабатывать челюсть. Но когда я пытаюсь открыть рот шире, из раны течет кровь, хотя больше похоже на сукровицу.. Это нормально??? Стоит ли пытаться дальше открывать рот по тихоньку или подождать пока рана заживет окончательно???
  21 май 2016 10:55  
👍
0
👎 01

Острая боль при открывании рта после удаления ретинированного зуба мудрости   1 ответ

Здравствуйте! Неделю назад, 6 мая, мне была проведена операция по удалнию ретинированного зуба мудрости справа сверху. Пропила амоксиклав и супрастин, обеззораживала хлоргексидином, прикладвала холодные компрессы. Как осложнение был отек, продержавшийся 5 дней и синяк после отека. На шестой день появилась ноющее ощущение внизу подбородка и на шее, как если бы опухло горло. Кроме того периодически закладывает уши и, что самое ужасное, до сих пор невозможно…
  13 май 2015 17:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024