СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Порок сердца

день добрый!У МОЕЙ МАМЫ ВРАЖДЕННЫЙ ПОРОГ МИТРАЛЬНОГО КЛАПОНА СЕРДЦА..В 55 ЛЕТ СЛУЧИЛСЯ ИНСУЛЬТ...ЗАТЕМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ВТОРОЙ....ПЬЕМ НАБОР ТАБЛЕТОК...ДИРОТОН..ДИГОКСИН(ПО 0.25 УТРОМ И ВЕЧЕРОМ КРОМЕ СУББОТЫ И ВОСКРЕСЕНИЯ) АСПЕРИН ПО 1\4 НА ПРОТЯЖЕНИИ 5 ЛЕТ...ПРЕПОРАТЫ НЕ МЕНЯЮТ...ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? АРИТМИЯ ДЕРЖИТСЯ ПОЧТИ ВСЕГДА!ПОДСКАЖИТЕ...НАДО ЛИ НА ФОНЕ ЭТИХ ТАБЛЕТОК ПРЕЖИВАТЬ ИЗ=ЗА АРИТМИИ ИЛИ ЭТО СЛЕДСТВИЕ ПОГОКА СЕРЦА И ЭТО НЕ ИЗБЕЖНО!!!!!!!!!!
аритмология кардиология медицина     #1   22 янв 2012 01:19   Увидели: 50 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Викторовна!

Ингибиторы АПФ (диротон) и сердечные гликозиды (дигоксин в малых дозах), антагонисты альдостерона (верошпирон) относятся к основным группам препаратов для лечения хронической сердечной недостаточности. Их эффект на клинику, качество жизни, прогноз доказан и сомнений не вызывает. При наличии отечного синдрома возможно назначение диуретиков (диувер). При фибрилляции пресердий с учетом перенесенного инсульта показано назначение варфарина (при отсутствии противопоказаний) под контролем МНО (международного нормализованного отношения) или дезагрегантов (препаратов ацетилсалициловой кислоты). Подбор препаратов, титрацию доз необходимо осуществлять под наблюдением лечащего врача (кардиолога или терапевта), невролога, ЭКГ — контроля.Восстановление ритма (медикаментозная или электрическая дефибрилляция) в данном случае противопоказано.
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Иванован!Огромное спасибо Вам за ответ!Здоровья и всего самого хорошего Вам и вашим близким!
👍
+1
👎 1
Татьяна Викторовна !
Пациентам, которые вынуждены длительное время принимать аспирин ( а Вы пишите, что мама 5 лет его постоянно принимает), периодически необходимо проверять состояние желудка, так как аспирин обладает раздражающим действием на его слизистую и может спровоцировать появление язвы . Обычно, параллельно с раздражающими желудок препаратами, назначаются средства, уменьшающие риск появления язвы.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Экстрасистолия   5 ответов

Здравствуйте. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. Фракция изгнания 61%, фракция сокращения 33%, задняя стенка ЛЖ 1,0 см. Клапаны интактны, камеры сердца не расширены.
Левое предсердие 3,3 см,
правое предсердие 3,9 см,
КДРЛЖ 4,8 см,
КСРЛЖ 3,2 см,
ПЖ 2,5 см.
Экстрасистолия это ужасно, страшно очень. Не понятно из-за чего, щитовидка в норме, анализы крови в норме.
  08 авг 2020 14:48  
👍
0
👎 01

Экстрасистолы   1 ответ

Добрый день, проблема слудующего рода при обследовании обнаружили экстрасистолия и высокое давление до 140 , на данный момент сделали УЗИ сердца , мониторинг давления и ритм сердца, так же УЗИ сосудов почек. В результате с почками все нормально у сердца межсердечна перегородка слегка расширена, в остальном все хорошо , а ещё гармон щетовидной железы проверяли тоже в порядке. И так всеравно меня беспокоит то что я иногда по несколько дней чувствую…
  01 авг 2020 19:53  
👍
0
👎 02

Вопрос аритмологу   2 ответа

Добрый день!
Моей маме 2 недели назад сделали операцию- криоблацию с целью изоляции устья легочных вен и стимулирования правого диафрагментального нерва. Диагноз -фибрилляция предсердий,
мерцательная аритмия .
Назначили след. лечение:
1. Кордарон 13 дней 200 мг 3 раза в день ,затем по 1 таб. в течении 3 мес. с перерывом на субботу, воскресение.
2. Конкор 2.5 мг 1 раз в день.
3. Ксарелто 20 мг 1 раз в день 1 месяц
На 6 день лечения…
  10 дек 2016 17:25  
👍
0
👎 01

Консультация   1 ответ

Когда ложусь ночью на спину начинается аритмия. Как узнать, что провоцирует возникновение аритмии, как это сделать, с чего начать? Я так понимаю: пережимается тромб в определённом положении тела, в данном случае — лёжа на спине. Это создаёт перебои и провоцирует аритмию.
Я не специалист, но что тогда? Не могу спать. Ночью себя не контролирую, переворачиваюсь на спину и просыпаюсь от страшной аритмии, причём мерцательной. Перенёс два инфаркта и…
  01 сен 2016 12:06  
👍
0
👎 02

Кардиолог   2 ответа

Участились случаи аритмии. Внезапно сильно бьется сердце — очень быстро, потемнение в глазах, через минуту проходит. Что делать?
👍
+2
👎 21

Мерцательная аритмия   1 ответ

Здравствуйте!
Мне 62 г. Примерно 5 лет как появились приступы пароксизмальной мерцательной аритмии (2-4 приступа в месяц) продолжительностью 2-12 ч. Имеется склонность к повышенному АД (в среднем 140/85). Проведенные обследования (ЭхоЭКГ, мониторинг, обследование щитовидной железы) не выявили явной патологии. По своим ощущениям я понял, что ФП вызвана нарушением вегетативной нервной системы. В частности, чаще всего ФП предшествуют неполадки ЖКТ.…
  17 июл 2012 22:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024