СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Понять что написали в Заключении

Здравствуйте. Прошла фгдс, и не могу понять, стоит ли боятся или нет?! Один врач говорит одно, другой другое, очень надеюсь на Вашу помощь!
Заалючение: гастроэзофагеалтный рефлюкс. Явления гастрита с зернистой гиперплазией в антральном отделе. Рефлюкс-пилори. Явления дистального вторичного дуоденита.
гастроэнтерология медицина     #1   09 июл 2020 00:07   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Описываемое состояние слизистой оболочки желудка не угрожает жизни, но лечение необходимо. Заключение врача-эндоскописта — это еще не диагноз заболевания. Клинический диагноз выставляет врача-гастроэнтеролог или терапевт после уточнения жалоб пациента, сбора анамнеза заболевания, объективного осмотра, ознакомления с результатами проведенных лабораторных и инструментальных исследований.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Тема «Гастроскопия»   2 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться с заключением. Мужу сделали ФДГС:
В абдоминальном отделе пищевода-явления хронического эзофагита в ст. ремиссии на фоне кардинальной ГПОД. В желудке — явления хронического поверхностного дистального гастрита в ст. ремиссии, ДГР не отмечается. Луковица 12 п.к. незначительно деформирована, на передней стенке эпителизированный звездчатый рубец, слизистая с явлениями хронического поверхностного бульбита…
  04 сен 2019 12:40  
👍
0
👎 01

Гастроэнтерология   1 ответ

Здравствуйте. У меня была кровоточащая язва желудка на большой кривизне. После проведенного лечения язва начала рубцеваться. После четырех месяцев после лечения сделала ЭГДС (пятое после обнаружения язвы). Заключение: Гастроэзофагеальный рефлюкс. Явления гастрита. Рефлюкс-пилорит. Явления гранулярого бульбитаи дистального вторичного дуоденита. И еще,слизистая 12-перстной кишки с симптомами "манной крупы". Скажите, пожалуйста, насколько это опасно?
  10 янв 2019 17:38  
👍
0
👎 02

Боли в животе   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, разобраться в чем может быть дело. Вчера вечером у меня заболел живот, сильная схваткообразная боль, бурление. Затем был стул 2 раза, не жидкий. После него боль прошла, но осталась тяжесть, отрыжка воздухом, и вздутие, как будто шарик с воздухом, слева от пупка. Вздутие до сих пор есть! 10 дней назад было тоже самое, только стул на 3 поход в туалет перешёл в жидкое состояние, но на следующий…
  24 апр 2018 11:02  
👍
0
👎 01

Ботулизм   1 ответ

Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема : вчера через пол часа после еды у меня скрутило живот, был эпизод диареи, после боль прошла, но осталась тяжесть и тошнота. Сегодня также ощущается тяжесть в желудке, ком в горле, боли и стула не было. Вчера ела слойки с консервированными ананасами, могла ли я заразиться ботулизмом? Какие меры нужно предпринять? Надеюсь на ответ, спасибо!
  22 янв 2018 13:55  
👍
0
👎 01

Совет от доктора-гастроэнтеролога   1 ответ

Уважаемый доктор! Неделю назад я сделала ФГС желудка, мне поставили диагноз острый эрозированный гастрит антрального отдела. Врач-терапевт(гастроэнтеролога у нас нет) прописала амоксицилин 500мг x 2, кларитромицин 500мг x 2, омепразол 20 x 2(всё это на 7 дней). Через 4 дня стало немного получше, только сильная горечь во рту.А сегодня опять рсслабился стул и какой-то дискомфорт в животе.Может, начался дисбактериоз от большого количества антибиотиков?…
👍
+1
👎 13

Лечение жкт   3 ответа

Здравствуйте ! Я вам уже писала, спасибо за ответ. У меня 1р. в день кашицеобразный стул в первой половине дня ( после приема антибиотиков ). лечила жкт. Недавно сделала фгдс :Катаральный рефлюкс эзофагит, хр. пов. гастрит, дуодено- гастральный рефлюкс, умеренные явления проксимального дуоденита. Лечение : допрокин, эзокар 4 недели. Стул стал оформленный весь переод лечения и дней 20 после. Потом опять кашицеобразный. Пришла на прием. Врач поставила…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024