СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Полипы желудка

Добрый день! Неделю назад прошла ФГДС, были боли в желудке. Вот описание: В верхней трети тела и фундальном отделе желудка по передней стенке полипы на широких основаниях 0,2-0,6 см в диаметре (6 штук). С двух полипов выполнена биопсия. Заключение: Полипы 0-1s типа желудка — биопсия. Гастродуоденит.

Я понимаю, что без результатов биопсии сложно будет что-то сказать, но хотя бы предварительно, хотелось бы узнать, нужно ли удалять такие полипы, и какой риск развития онкологии.
И еще, можно ли ехать на море с таким диагнозом? До того, как обнаружили полипы, планировали ехать на море в октябре. Теперь не знаю, нет ли противопоказаний.

Спасибо заранее!
гастроэнтерология медицина     #1   12 сен 2018 14:48   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Эля! Действительно, говорить о риске озлокачествления обнаруженных полипов и тактике лечения можно будет только после получения результатов биопсии. Возможность поездки на море зависит от необходимости удаления полипов и срочности вмешательства, а также от возможности на отдыхе соблюдать рекомендации гастроэнтеролога, в том числе рекомендации по питанию.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сложно   1 ответ

Больше месяца чувствую застои в пищеводе после каждой еды,отрыжки как бы внутри, после воды и жидкостей тоже отрыжка как будто идущая из пищевода и подкатывает к горлу сразу же,изжога вроде и есть иногда,если не кажется. Фгс,рентген делала, на видео все нормально, на рентгене-дуоден.рефлюкс,кардия смыкается достаточно (а должна полностью??), и хр.гастрит, но в желудке болей нет!!! От чего тогда может это быть? Получается ГЭР тоже нет а его симтомы есть? Помогитеее
  14 апр 2020 19:40  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Что означает расшифровка анализа гепатита С КП core = 6,2
КП ns = 5,2 ничто не беспокоит. Анализы сдавал перед плановой операцией удаление желчного пузыря из за полипов. Сифилис — отрц. ВИЧ — отрц. Гепатиты А и В — отрц
  02 мар 2020 17:34  
👍
+1
👎 136

Гастеронтерологу   36 ответов

Добрый день! В октябре месяце прошлого года я была на приеме у гастроэнтеролога.Делала ФГДС и узи брюшной полости. В результате ФГДС обнаружилась язва 12-ти перстной кишки и на узи обнаружилась желчь с осадком.Сначала врач мне назначил противоязвенное лечение,кторое я прошла.Язва зарубцевалась, боли прекратились.Затем я начила пить таблетки чтобы растворить осадок в желчном пузыре. (пила ливодексу 2 таб.на ночь, 1 таб утром с едой, пропила зифлан…
  01 фев 2015 17:15  
👍
0
👎 02

ДЖВП и панкреатит   2 ответа

Добрый вечер, полгода назад поставили диагноз "хронический панкреатит" и "дискинезия". 5 месяцев безуспешно лечился от панкреатита, но назначать панкреатин не спешили.
Перед Новым годом всё же назначили (6 таблеток панкреатина в день), но про дискинезию молчали. Еда не переваривалась (светлый кал с непереваренными продуктами).
2 дня назад на свой страх и риск купил аллохол (натуральная желчь) — на следующий день наладилось…
  05 янв 2018 17:47  
👍
0
👎 01

ФГС.   1 ответ

Пищевод:свободнопроходим, в просвете слизь, складки продольные, слизистая оболочка розовая, зубчатая линия видна отчетливо, расположена на 44 см от резцов, кардия сомкнута, проходима, расположена на 44 см от резцов.
Желудок: обычной формы, в просвете умеренное количество слизи, складки продольные, слизистая оболочка: в фундальном и антральном отделах яркая пятнистая гиперемия, умеренный отек складок, без дефектов. Привратник округлой формы, перистальтирует.
Двенадцатиперстная…
  30 мар 2016 11:03  
👍
0
👎 02

Выбрать лечение   2 ответа

добрый день, многое перечитала на форуме, большое спасибо врачам, что отвечают подробно и грамотно, но вот мой вопрос к гастроэнтерологу:- поставлен гастродуоденит без наличии хелик. бак, но чуть небольшая погрешность в еде сразу обострение с болями, причем больше в тонком кишечнике, около пупка, пью только де нол, потому что все нольпаза, омез и тд вызывают сильные головные боли и депрессию, у меня еще всд, может и поэтому, никто не знает.…
  06 май 2014 11:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024