СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Полиартрит

При полиартрите как лечиться бициллином

ревматология медицина     #1   17 авг 2021 05:25   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Гульнар Аблекбаевна, здравствуйте!
Надо точно понимать, какой у вас полиартрит и кто вам порекомендовал бициллин? Ревматолог? У вас поставлен диагноз «ревматизм»? Есть активность?
Бициллин применяется не для лечения полиартрита, а для профилактики рецидивов ревматизма. Поэтому нужно понимать, если ли у вас ревматизм, какая активность ревматического процесса, чтобы разобраться, нужен ли он вам или нет. Поэтому важно, назначил ли его вам врач, или вы решили поэкспериментировать сами.
И если он вам точно показан, то доза и длительность курса подбираются индивидуально, в зависимости от вашего основного заболевания и результатов ваших анализов.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Реактивный полиартрит   1 ответ

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет испытываю ноющие боли в мелких суставах (пястье, плюсна). Усиление вечерами, на холоде, на погоду. Все ревмофакторы — в норме. Общ ан практически тоже всегда. Дискомфорт устраняется аспиринсодержащими препаратами. Могло ли это способствовать тому что гемоглобин снизился до 100? И можно ли для профилактики получать бициллины, с учетом того, что при обострениях хорошо помогает цефтриаксон?
  14 янв 2020 06:02  
👍
0
👎 00

Бициллин 5   0 ответов

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,нам назначили колоть бициллин 5 с профилактической точки зрения-после перенесённого артрита у ребёнка 7 лет,АСЛО было 800(лечили бициллином 3 60000 1 раз в неделю.По окончанию лечения анализы были хорошие АСЛО отриц.Мы заболели ветрянкой и пропустили время укола бициллин 5 на несколько дней.Сейчас полнилась температура до 39(может где ОРЗ подцепили?)Можно его колоть на фоне температуры и при приеме других антибиотиков?Или дождаться выздоровления и потом колоть?
👍
0
👎 01

Ревматоидный полиартрит   1 ответ

добрый день! прошу дать мне список лекарств,применяемых при классическом лечении ревматоидного полиартрита в наших больницах.
👍
0
👎 02

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте,Уважаемый доктор,обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит боль в колене уже где-то полгода,но она периодическая-может поболеть 3-4 дня и потом затихает и может не беспокоить месяц,полтора;через некоторое время боль,по непонятным мне причинам,может опять возникнуть.Мне 24 года,спортом не занимаюсь,последнюю травму помню лет в 15-упала с велосипеда,работа — сидячая,никаких особых нагрузок на ноги-нет,иногда ношу обувь на каблуках.Боль…
  02 дек 2011 07:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024