СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 017

Подошвенный фасциит

Доброе утро! Как быстро вылечить (или хотя бы обезболить) пятку, наступить на нее вообще не могу? Ехать в понедельник в длительную командировку — ситуация возникла остро. Была вчера в больнице на блокаде — не помогло ((((
ортопедия медицина     #1   22 июн 2017 08:59   Увидели: 45 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Какие исследования проводились для уточнения диагноза? Какие медикаменты использовались для проведения блокады? Как давно Вы болеете, какие методы лечения применялись ранее?
👍
0
👎 0
заболела дней 10 назад, пила мовалис 15 — 5 дней, ибупрофен 400 5 дней, компресс с димексидом 5 дней, мази — вольтарен и долобене, было 2 осмотра ортопедом и узи голеностопа, блокада лидокаин с дипроспаном (?, в названии могу ошибиться)
  #3   23 июн 2017 11:15   Ответить
👍
0
👎 0
Вам была назначена совершенно адекватная полноценная терапевтическая схема, которая в случае плантарного фасциита обычно дает ожидаемый положительный результат. По каким причинам лечение не дало эффекта, сказать трудно. Обычно локальное введение Дипроспана дает ожидаемый эффект, к тому же Вы получили короткий, но все-таки курс противовоспалительной общей и местной терапии. То, что необходима повторная консультация специалиста-ортопеда, это очевидно. Возможно, понадобится дополнительное обследование. Сам голеностопный сустав отекший, или нет? Если ограничение подвижности в суставе? Что именно спровоцировало начало заболевания? Страдаете ли Вы избыточным весом, подагрой, сахарным диабетом, другими хроническими заболеваниями? У Вас есть возможность обратиться на очную консультацию к столичным специалистам?
👍
0
👎 0
обратиться не могу к столичным, в понедельник на третью уже консультацию к доктору, но честно говоря не понимаю чем он уже может помочь. Сколько еще можно пить мавалис или ибупрофен?

из того что в анамнезе — 2 года назад был сильный вывих именно этого голеностопа. есть небольшой лишний вес, год назад удалили желчный. состояние с ногой возникло резко, когда встала с кресла, на фоне полного благополучия. сильного отека нет, так немного за косточкой..нога болит при наступании на нее..с той стороны, где делали блокаду — не болит, стало болеть с противоположной
  #5   23 июн 2017 20:43   Ответить
👍
0
👎 0
Второе и жаде третье медицинское мнение бывает очень полезным, врач может при осмотре обратить внимание на то, что для его коллеги осталось незамеченным, или тот не придал этому значения. Появление болей в симметричном суставе требует проведения дифференциальной диагностики суставного синдрома, это уже больше в компетенции ревматолога. Длительность приема противовоспалительных нестероидных препаратов определяется клинической ситуацией. Все лекарства данной группы обладают рядом серьезных побочных эффектов, поэтому их прием на протяжении длительного времени должен быть обоснован лечащим врачом.
👍
0
👎 0
Нет, не в другом суставе, в той же стопе, но уже с внешнего бока, а не внутренненего, куда кололи препарат
  #7   23 июн 2017 22:53   Ответить
👍
0
👎 0
Заочно очень сложно сказать почему нет эффекта от Дипроспана фоне системного приема НПВС. Когда была травма 2 года назад, Вы обращались к врачу? Проводилась ли рентгенография голеностопного сустава?
👍
0
👎 0
нвпс применялись первых 5 дней заболевания, укол сделали, потому что болело ((

2 года назад не обращалась, это было в отпуске на море, там достаточно быстро все прошло — практически за пару дней — мазей и моря хватило)
  #9   24 июн 2017 10:29   Ответить
👍
0
👎 0
Другого выхода, нежели обратиться к врачу повторно, у Вас нет. Если на фоне курсовой противовоспалительной терапии, включая местное применение кортикостероидов, нет ожидаемого эффекта, необходимо уточнение диагноза.
👍
0
👎 0
была уже у зав отделением, сделали рентген — пяточная шпора плюс болезнь хугланда. рекомендации — фонофорез 5 дней, потом магнитотерапия 10 дней. если не поможет, то потом ударно-волновая 5 дней. если вся эта физиотерапия не поможет, то опять идти на прием.

ну и ортопедическая обувь и стельки
  #11   26 июн 2017 15:17   Ответить
👍
0
👎 0
Болевой синдром при болезни Хаглунда может носить очень стойкий характер. Ударно-волновая терапия, наряду с ношением обуви с мягким задником или вовсе без него, дает хороший терапевтический эффект. Но все-таки в ряде случаев возникают показания к хирургическому лечению, поэтому необходимо находиться по наблюдением квалифицированного ортопеда.
👍
0
👎 0
Добрый день.
Боли связанные с фасциитом почти ушли. Через 2 недели еду в санаторий. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови. Есть ли повод для беспокойства? (перед санаторием предстоит еще командировка, поэтому анализы сдала заранее, и потом сразу туда).

Лейкоциты 11,71 г.л (3,9-10,2)
Эритроциты 4,46 (3,9-5,2)
Гемоглобин 141 (120 — 156)
Гематокрит 40,9% (35,5-45,5)
Тромбоциты 339 г\л (166-389)
Общие нейтрофилы 75% (50-70)
Общие нейтрофилы 8,79 г\л (2-7)
Сегментоядерные 73,7% (40-70)
Палочкоядерные 1,4% (1-6)
Палочкоядерные 0,16 (0,1-0,6)
Лимфоциты 16,9% (20-44)
Лимфоциты 1,98 (1,1-4,5)
Моноциты 6,4% (2-9,5)
Моноциты 0,75 (0,1-0,9)
Эозонофилы 1,2 % (0,5-5,5)
Эозонофилы 0,14% (0,02-0,5)
Базофилы 0,5% (0-1,75%)
Базофилы 0,06 (0-0,2)
СОЭ 5 (норма меньше 15)


Могут ли отклонения быть связаны с болезнью и препаратами? Надо ли пересдавать?

Большое спасибо за консультацию.
  #13   06 июл 2017 15:58   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! В данном анализе крови отмечается незначительный лейкоцитоз за счет нейтрофильных клеток. Эти изменения могут быть связаны с перенесенным заболеванием, но могут и иметь другие причины. Если Вы планируете санаторно-курортное лечение, анализ крови необходимо повторить. Если изменения сохранятся, они могут быть противопоказанием к проведению ряда физиотерапевтических процедур.
👍
0
👎 0
но срочности в повторении нет? в командировку ехать спокойно? если получится пересдать через 3 недели, то нормально?
  #15   06 июл 2017 18:06   Ответить
👍
0
👎 0
Если Вы себя хорошо чувствуете, можно повторить анализ через 3 недели или позже.
👍
0
👎 0
лимфоциты в % меньше за счет нейтрофилов, правильно? абсолютные ж значения их нормальны? анализ не критичен?
  #16   06 июл 2017 18:08   Ответить
👍
0
👎 0
Диагностическое значение имеет именно абсолютное количество каждого из видов лейкоцитов в единице объема крови. По лейкоцитарной формуле можно сделать приблизительные выводы и подсчитать абсолютное число нейтрофилов, лимфоцитов и т.д. В данном анализе крови абсолютное число нейтрофилов умеренно повышено, не критичные, но изменения все-таки есть.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гемангиома позвоночника   1 ответ

У меня диагностировали гемангиому поясничного отдела. На снимке МРТ один позвонок полностью прозрачен, следующий ниже позвонок с небольшими образованиями. Вопрос в том, что делала снимок 5 лет назад, и вприниципе спина меня сильно не беспокоила. Но недавно появился хруст в пояснице, потом сильная боль в колене при подъеме и спуске с лестницы. а теперь сильнейшая боль в пояснице. Что это может быть? Чем обезболить что бы добраться до доктора и нового МРТ. Раньше помогал корсет. Сейчас и немулид не помагает....
  25 ноя 2017 15:59  
👍
0
👎 010

Боль в плече   10 ответов

Добрый день! Уже почти три недели болит плечо (именно его верхняя часть). Причем болит исключительно при движении (при вставании, поворотах, поднятии сумки), в состоянии покоя не беспокоит вообще. Возникла боль после сна, думала что ущемила что-то или невралгия, ходила к двум врачам — и к неврологу и к ортопеду. Невролог сказал, что это похоже на мышечную боль, ортопед — на связочную. Назначения двух разных НВПС и мази не помогают. Рекомендованы физиопроцедуры. На что это похоже и куда дальше "двигать"?
  18 янв 2017 11:22  
👍
0
👎 015

Колени нарост   15 ответов

Доброе утро. У моего сына выявили заболевание коленного сустава. Но точное название я не могу написать т.к. по телефону очень плохо было слышно. Прошу меня простить за грубую не точность — "синдром олоса шейгелера" или что то в этом роде. Знаю только, что по коленкой образовалась шишка и при ходьбе он слышит скрип и чувствует боль. Очень прошу Вас прояснить есть ли такой синдром и каковы последствия для ребенка. Он служит в армии в Морской пехоте в связи с этим я так не точно и не корректно описываю данный диагноз.
  23 янв 2013 10:13  
👍
0
👎 01

Грыжа 5мм обострение началось при неудачном наклоне   1 ответ

здравствуйте! у меня грыжа 5мм обострение началось при неудачном наклоне ,(я снимал стартер)на утро встал до обеда расходился,на 2 день такая же печенька,на работе какого то посидел около батареи встал и понял я горбатый,ставили иглы,лежал в больнице,боль немного купировали но выгнутся не могу ,посоветуйте что нибудь
  08 ноя 2013 14:45  
👍
0
👎 03

Грыжа поясничного отдела позвоночника   3 ответа

Здравствуйте!помогите пожалуйста..у моей мамы с января этого года начались боли в пояснице ,которые отдавались болью в правой ноге. Только ,исходив много врачей и множество клиник, узнали что у нее 3 грыжи в поясничном отделе,самая большая из которых 14мм. Более 3 недель она пролежала в больнице номер 23.Но улучшений не наблюдается. Сейчас нас направили на ул. Талалихина 26 а на водную растяжку. Скажите сможет ли это помочь ей?и что нужно делать,чтобы…
👍
0
👎 01

Хронический фасциит — что это?   1 ответ

Добрый день! После смерти знакомой приходится присматривать за ее сыном-инвалидом. Инвалидность по слуху, по его словам, лечили фасциит сильными антибиотиками, пропал слух. В результате у него сильно снизилась чувствительность к антибиотикам, и лечение не помогает. Он уверен, что умрет в течение года. НО выглядит абсолютно здоровым. Может ли человек умереть от фасциита и что нового есть в лечении этого заболевания?
Спасибо!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024