СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Подергивается мышца

Здравствуйте! У меня последнее время стала "дергаться" мышца в ноге (икра). Не болела ничем, в зал уже пару месяцев не хожу. Мне к кому?
неврология медицина     #1   20 окт 2016 10:56   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Кристина! Вам необходимо обратиться обратиться к неврологу.
👍
0
👎 0
я не в Москве, но к доктору у себя по месту жительства записалась — прием через несколько дней. Просто интересно на что это похоже — нервное, нехватка каких-то минералов или ущемления какие-то, остеохондроз?
👍
0
👎 0
Заочно трудно сказать, с чем именно связано подергивание икроножной мышцы, но то, что это проблема неврологического характера, очевидно. С поясничным остеохондрозом это вряд ли связано, так как отсутствует болевой синдром, сопровождающий данную патологию в абсолютном большинстве клинических случаев. Определить причины Ваших жалоб доктор сможет только после исследования и оценки неврологического статуса.
👍
0
👎 0
Сходила к неврологу, невролог стучал-смотрел, написал заключение "ишиалгия слева", все время спрашивал про боли, но их как таковых нет. Вот эти шевеления и все. Выписал витаминов и нвпс и отправил 1) к ортопеду (ортопед патологии не увидел, сказал, что конечно можно сделать мрт колена, но это по желанию). 2) невролог сказал, что если через 10 дней не пройдут симптомы, то идти на МРТ поясницы, но по рефлексам данных за грыжи нет.
Ортопед порекомендовал еще сосудистого хирурга. Могут ли шевелениями проявляться проблемы с венами?
И еще прочитала в Интернете ужас про БАС. И сразу вспомнила, что левая нога иногда чувствуется действительно слабее правой, но где-то в колене.
Куда мне теперь со всем этим? Спасибо.
👍
0
👎 0
Рекомендую Вам проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста-невролога и узнать второе медицинское мнение. Боковой амиотрофический склероз, действительно, очень серьезное заболевание, одним из клинических проявлений которого является мышечные подергивания и судороги. В то же время целый ряд других заболеваний и патологических состояний может проявляться схожими симптомами. Очень большое значение имеет клинический опыт врача, который проводит дифференциальную диагностику. Перед началом прохождения обследования все-таки рекомендую Вам посоветоваться еще с одним специалистом. Что касается консультации сосудистого хирурга, если ее рекомендовал Вам ортопед, думаю, его совету надо последовать. Заочно, без проведения осмотра, заподозрить или исключить сосудистую патологию невозможно.
👍
0
👎 0
Я пока сделала узи вен, там без патологий (все равно сосудистый хирург бы направил). Стоит ли идти к сосудистому хирургу?
Параллельно все-таки решила пропить то, что прописал невролог. Вроде как подергивания меньшей интенсивности, но уже на обеих мышцах, просто правая реже. Не надо ли сдать анализ на электролиты и т.д.? К неврологу другому попаду примерно в четверг, уже хотелось бы с анализами прийти
👍
0
👎 0
Никаких анализов без назначения врача сдавать не надо, необходимые на взгляд пациента исследования на деле могут оказаться совершенно не информативными и обернуться ненужной тратой денег. К сосудистому хирургу на консультацию следует пойти, только если Вас направит другой доктор-невролог.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укол в ягодицу   1 ответ

Здравствуйте! После укола в ягодицу больше месяца болит нога.Икра и ступня снизу.То большой палец,то мизинец.Больно обуваться, ходить.
  15 мар 2020 18:30  
👍
0
👎 01

Грыжа L5-S1   1 ответ

Здравствуйте! У меня грыжа межпозвонковая L5-S1, назначили лечение камбилипен 10дней, мидокалм в таблетках 150 по 1т 2 раза в день-3 недели , аэртал100м 2раза в день -15дней и кальций . Прошло уже две недели боль стала меньше но конца не проходит( болит ягодица и внутренняя сторона бедра) , скажите можно ли при приеме мидокалма в тренажерный зал на легкую нагрузку и растяжка позвоночника потому что все болит без тренировок . Заранее спасибо за ответ !
  05 авг 2016 14:03  
👍
0
👎 01

Остеохондроз поясничного отдела в сегменте L4-L5   1 ответ

остеохондроз поясничного отдела позвоночника в сегменте L4-L'5 С образованием грыжи диска
Размер грыжи 8мм!
Подскажите пожалуйста,метод лечения и можно ли заниматься спортом!(футбол и тренажерный зал
👍
0
👎 03

Ребёнка начало трести ...   3 ответа

Здравствуйте!Пожалуйста,подскажите,1 раз такая ситуация!!!!Сегодня сестра взяла на руки моего 4 летнего ребенка(почти 5 даже мальчику)покрутила резко и быстро вокруг раз 5 опустила на асфальт обратно а он начал дергаться или трястись не понятно....Обычно после того как покрутят 10 сек голова покружится и всё,а тут такая реакция-дергается или трясется не понятно.Я сначала не поняла прижала его к себе он стоял минуты 2 потом всё нормально.и сказал…
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
👍
0
👎 01

Поясница, травма ахилла, восстановление   1 ответ

Зимой на утренней зарядке свело поясницу. Рентген никаких нарушений не показал. В результате массажа стало лучше, но до конца не прошло. Затем на теннисе растянул правый ахилл, восстанавливался. Боль прошла, но при любой нагрузке покалывает в обеих ногах с колена и ниже, начинают дергаться мышцы. К кому обращаться: ортопед, невролог, хирург?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024