СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Почему мокнут откосы и потеет окно

Устанавливали самостоятельно

окна ремонт     #1   21 фев 2021 23:43   Увидели: 52 клиента, 44 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

в большинстве случаев из-за плохой вентиляции в помещении, недостаточной циркуляции воздуха, и повышенной влажности

👍
−1
👎 -1

Мало пены...продувеет

👍
0
👎 0

да не пеной надо задувать пространства а каменной ватой или утеплителем и затем проверить регулировки окон зима лето

👍
+1
👎 1

Да там по ходу вообще нет ни пены, ни каменной ваты...просто забили щели раствором... При разнице температуры в помещении и на улице (особенно зимой) — окна потеют... Как в машине зимой: выключите вентилятор обогрева лобового стекла и приоткройте боковое стекло — и ста метров не проедите! Запотеют стёкла напрочь!

👍
+1
👎 1

Алексей, причин выпадения канденсата может быть несколько. Но в основном все они сводятся к тому, что в помещении повышена влажность. Вам надо понять, что ни окна, ни откосы не генерируют влагу, не впитывают воду и не отдают её назад. Влажность находится прежде всего в воздухе. Если по-простому, то выпадает она на самую холодную точку. В Вашем случае это окно. Чаще всего помогает две вещи. Первая: проверьте работу вытяжки. Второе: обязательно помещение надо проветривать. Нельзя жить с постоянно закрытыми окнами — это вредно. Если это не поможет, то встаёт вопрос о технологии монтажа: допустили ли Вы нарушения?

Задайте свой вопрос по окнам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников окон
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 28

Модернизация — Ремонт Евроокна   8 ответов

Установлен комплект : ЕВРО Балконная дверь (с глухим низом- без стекла) и боковое глухое окно с подоконником. Что хочу: 1. Поменять уплотнитель чёрный на светлый — длина прим.=9м/п ; 2. Вставить стекло в низ балконной двери -размер прим.=108 см Х 43 см ; 3. В раму глухого окна — вставить открывающееся окно, размер прим.=111 см Х 46 см ; 4. Заменить подоконник. Толщина каркаса окна = 58 мм. Стекло ,уплотнитель и подоконник — тут вроде вопросов…

👍
+2
👎 28

Ремонт пластиковых окон   8 ответов

Заметила, что после зимы стало дуть от окна. Окно менялось 2 года назад. Оказалось, что внизу, где соединяется оконный блок и подоконник, есть щель. Чем её можно законопатить? Или это бесполезно и только окно менять? Это косяк установщиков? (Ржавчина от бура. Муж положил туда бур, вот и заржавело.)

👍
+5
👎 59

Как сделать откосы входной двери?   9 ответов

Вчера установили новую дверь. Рассчитывал, что откосы будут широкими и я отделаю их МДФ панелями, а получились узкими. Как посоветуете сделать вот такие откосы?

  10 июн 2021 07:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024