СПРОСИ ПРОФИ
👍
+5
👎 59

Как сделать откосы входной двери?

Вчера установили новую дверь. Рассчитывал, что откосы будут широкими и я отделаю их МДФ панелями, а получились узкими. Как посоветуете сделать вот такие откосы?

👍
0
👎 0
  #2   10 июн 2021 07:28   Ответить
👍
+1
👎 1

Здесь Вас спасут перфоуголки. Нужно сначала начерновую подштукатурить подготовить к установке перфоуголков а затем поставить перфоуголки по уровню.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Оштукатурить и усилить перф. уголками. Можно смонтировать каркас и зашить ГКЛВ либо ГВЛ и облицевать портал декоративным камнем, оклеить обоями, покрасить.

👍
+1
👎 1

МДФ панели можно и уменьшить, если желаете,чтоб откосы были отделаны ими. Я бы посоветал предварительно,либо заштукатурить откосы изначально, либо гипсокартоном обшить, а потом уже и панели приклеить.

👍
+2
👎 2

на входную дверь ставятся Доборный Элемент! суди по шиту цвет дуб беленый! не нужно не чего штукатурить! сделайте оформление проеме из мдф 10 мм глубину простенка доборами закройте и апанелку на стену

👍
+3
👎 3

Согласен с Денисом Виторовичем, доборы 100мм режьте по глубине (от коробки до чистовой стены) и чтоб было проще, 👉купите телескопические доборы и наличники-совет☝️ далее в засохшую пену вбивайте клинья из деревянного бруска а (чтоб он не сильно торчал из-за пределов коробки) и к ним крепите доборы буквой П, далее финишными гвоздиками(ппредварительно откусив шляпку) прибейте доборы к клиньям и не сильно пропеньте, вставьте наличники и отмечайте новоселье🤣

👍
0
👎 0

Не нужно изобретать велосипед. Ниже написано 2,5 наличника и 2,5добора и на моем фото и порог даже сделал. Из добора не вариант порог, быстро уйдет в утиль.

👍
0
👎 0

это называется — портал входной двери
и не надо ничего штукатурить, рожать какие то уголки и тд

👍
0
👎 0

попроше портальчик

Задайте свой вопрос по дверям
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по дверям
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Чем снять краску с двери?   5 ответов

Имеем очень хорошие деревянные двери ручной работы. Единственный минус — были уже сто раз крашены-перекрашены, старая краска просто отколупывается, если подцепить. Решили двери не менять, а попробовать снять краску и нормально покрасить. Подскажите чем можно снять толстый слой краски?

  28 май 2021 16:38  
👍
0
👎 05

Подоконник   5 ответов

На подоконниках защитная плёнка не была снята вовремя. Сейчас не могу его никак оттереть. Может быть посоветуете что-то?

👍
0
👎 02
  24 июн 2021 10:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024