СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Почему дискомфорт в животе на протяжении 4ёх месяцев?

Беспокоят неприятные ощущения в околопучной области.Стул впорядке.ни запоров,ни метеороизма не наблюдаю за все это время.Ни болей,ни спазмов нет.Монотонные неприятные ошущения,своего рода давление какое то что ли,ощущение что хочется в туалет.После дефикации ощущения остаются те же самые,от приема пищи тоже не зависят.Повторюсь одни и те же ощущения 24на 7.Был у пяти врачей.Сдал все анализы.Узи,фдгс,колоноскопию.Пропил куча курсов.Прибиотики,антибиотики и прочее.Кто говорит что дело в желчном пузыре,кто гастрит,кто психическое какое либо растройство,а кто и вовсе ставит СРК.Ответа я так и не нашел в чем причина и как лечить.Помогите пожалуйста.Заранее благодарен.

гастроэнтерология медицина     #1   26 янв 2022 19:55   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Максим Сергеевич, здравствуйте.
В области самого пупка нет никаких изменений? Смотрел хирург сам пупок? Иногда там бывает воспалительный процесс. Нет ли там пупочной грыжи?
Если пупок не вызывает сомнений, то скорее всего речь идёт о функциональном заболевании. Такой диагноз врач определяет у хорошо обследованного пациента, у которого при этом не обнаружено никаких отклонений, а жалобы есть. Такие состояния называются ещё «психосоматикой». Происходит разрегулирование, расстройство оси «желудочно-кишечный тракт – мозг».
Утверждать наверняка, что именно это — причина вашего дискомфорта, может только тот врач, у которого есть возможность вас осматривать, и есть доступ к вашим обследованиям.
Что могу порекомендовать: следите за микрофлорой вашего кишечника, это чрезвычайно важно.
Поддерживайте уровень витамина Д на нормальном уровне. Для этого нужно сдать анализ и по результатам определиться, какую дозу вам надо принимать ежедневно.
Обсудите с доктором возможность назначения вам амитриптилина, наряду с другими мерами, которые он для вас подберёт.
Здоровья вам!

👍
0
👎 0

Спасибо огромное за помощ вам.К хирургу не обращался,хотя и сам уже думал что может быть по этой части что то,так как пропил много чего от микрофлоры,и аципол,и хилак форте,бак сет.Сейчас порикомендовал врач пробиолог срк,зокофальк поставив мне диагноз срк,но у меня сомнения по этому поводу,так как симптомы совершенно другие,нет ни метиоризма ,ни запоров,ощущения не прекращаются ни после дификации,ни от приема пищи тоже ничего не зависит.Другие врачи говорят дело в джвп,но опять же пропил 2месяца урсуссан,одестон и все так же.На протяжении 4месяцев не хуже и не лучше,одинаковые монотонные ощущения как будто как пресс что ли покачал,живот в напряжении постоянно.Пучит иногда,иногда урчит.Сейчас решил дюспоталин попробовать,может тут хоть в цель попаду.у меня физическая работа и это приносит мне большие неудобства.Просто уже не знаешь что лечить и каков точный диагноз.

👍
+1
👎 1

Изменений в области пупка никаких не вижу

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не проходит тошнота   1 ответ

В течении 2х недель прохожу лечение гастрита в стационаре. Но лечении не приносит эффекта. Тошнота и тяжесть остаются.Устала ужасно.

  13 ноя 2021 07:04  
👍
0
👎 01

Частый жидкий стул   1 ответ

Беспокоит частый, жидкий стул (не одна вода, а жидкий, имеено кашеобразный), часто ложные позывы к дефикации.
Бывает, что стул «нормализуцеятся» но на следующий день всё по новой.
Такое уже длиться пару недель
Беспокоит в основном в утренее часы, и ночное время, днём\вечером как правило всё в порядке, только ложные позывы
Так же нервничаю, особенно на фоне этого
Присутсвует Хр. Холицестит, фгдс показал Поверхностный гастрит (пенный секрет).
Пил полисорб, но улучшений не было (пил дня 4)
Пью 4ый день Аципол, Неосмектин и Лоперамид

  14 ноя 2021 17:14  
👍
0
👎 02

Побочные эффекты препарата Де нол   2 ответа

здравствуйте , у меня гастродуоденит и хеликобактер , мне назначили пить де нол 2 т 2р в день , флемоксин 2 т ,фуразолидон 6 т в день ,и омез, на второй день терапии появились непонятные симптомы ,головокружение ,головная боль,сильная слабость,дрожат руки и внутренняя дрожь , общее состояние я оцениваю как очень плохое.так как флемоксин я всегда переносила хорошо и омез тоже ,решила что это из за де нола .уважаемые врачи ,скажите пожалуйста ,стоит…
👍
0
👎 01

Помогите   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:здраствуйте у меня с июля месяца пропал аппетит болел живот был жидкий стул сейчас январь месяц аппетит отсутствует попрежнему слабость ели запииваю в себя что нибудь делал узи все норма не каки отклонений делал фгдс и колоно скопию тоже все впорядке даже кт брюш полости по анализам поднялся гемоглобин 17О и лимфоциты постояно высокие 5О лежал на капильница но толку нет обрашался к псииатру…
👍
0
👎 02

Гепатит С   2 ответа

Здравствуйте! У меня семь лет назад был обнаружен вирус гепатита С-генотип "2а".После 4 недель терапии РНК качественный анализ-отрицательный,продолжил лечение ещё в течении пяти месяцев,сдал повторно анализ на РНК и опять анализ отрицательный.Сдавал анализ на РНК НСV ещё в течении трёх лет-анализ отрицательный.Да,до лечения и во время лечения все анализы(общий и биохимия были в норме или близки к норме.Могу я с уверенностью сказать,что я полностью вылечился и избавился от вируса? Спасибо!
  03 июн 2013 21:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024