СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Побочные от КОКАВ

долгг мучалась делать ли четвертую прививку, тк собака осталась жива, но она у меня нездорова. извела себя всю, плюнула и сделала думаю еще одну и все. Теперь через день после прививки болит шея сзади и затылок тянущие боли и в целом самочувствие не очень, температура 37.2 Боюсь что всетаки заработала себе какието побочки ааааа страшно!!! Маме и родственникам боюсь говорить, тк они склонялись к тому чтоб не делать 4ую прививку... в общем страшно страшно ((( какие это могут быть побочные с такими симптомами? Все что угодно да? Вообще три года болею неизвестно чем (ставят хроническуб вирусную инфекцию) и только стала из нее вылезать, а тут такое
инфекционные болезни медицина     #1   15 май 2018 10:31   Увидели: 53 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Тот факт, что на наш форум часто обращаются пациенты, которых беспокоят те или иные симптомы, появление которых по времени связано с вакцинопрофилактикой бешенства, ни в коем случае не означает, что осложнения вакцинации в целом являются столь же частыми. Обратитесь к врачу, под наблюдением которого проводится вакцинация, сделать выводы о причинах ухудшения самочувствия можно только после проведения осмотра.
👍
0
👎 0
Может ли рзвиваться менингит или чтото подобное изза кокав?
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Если говорить о менингите, то заболевание имеет инфекционную природу, возбудителями могут быть бактерии, вирусы, грибы или простейшие. Антирабическая вакцина не может вызвать менингит.
👍
0
👎 0
Настя, Вы верите в любовь с первого сообщения? Я в Вас влюбился — позвольте мне успокоить Вас ;)
  #3   17 май 2018 00:46   Ответить

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Кокав   1 ответ

Здравствуйте. Ребенка оцарапала уличная кошка. Из раны кровь шла. Дома отработали. Но так как она кусала других котов а ребенок подошёл к ней и она его царапнула. В трамвпункте сказали лучше перестраховаться и сделать иммуноглобклин человека и кокав по схеме. Если на 10 д кот жив то дальше не надо ставить. Поставили иммуноглобклин человека и первый кокав. Это правда что теперь иммунитет снизиться и нельзя болеть а как же садик? Через сколько можно…
  11 май 2020 22:49  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте. 21 декабря меня укусила домашняя кошка, но она не привита и бывает на улице. Я сделала 3 вакцинации от бешенства, 4ую я не стала делать , тк кошка чувствует себя хорошо, я показала её ветеринару , нам дали справку , что она здорова , после 10 дневного карантина. Сейчас я вспомнила , что 5 декабря , т.е. за 16 дней до укуса кошка придавила и прикусила землеройку,
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. На выходные поехали в санаторий, где можно было покормить лошадей. Лошади стоят на улице. В последний день отдыха, когда кормила лошадей один жеребенок укусил за руку. В кровь. Рану в рот, потом с плюнула; через минут 5 помыла мылом и обработала кожным антисептик ом, через 20 минут мед сестра обработала хлоргексидином и йодом. С мамой сразу поехали в травм пункт, там опять обработали и направили в другую больницу делать вакцину. В 12.15 укусили в 20.00 сделали укол. Укус на правой кисти. Скажите вовремя ли сделали укол?
  15 окт 2019 13:42  
👍
0
👎 01

Бешенство: шум в голове после питья воды   1 ответ

Уже неделю следующее: стоит выпить хотя бы полстакана воды — шум в ушах, звон в голове, звукобоязнь на шорохи, "белый шум" ненастроенного телевизора или радиоприёмника, шелест, громкую музыку, женские голоса. Длится это 3-4 часа — и проходит, если больше воду не пить. Вакцину от бешенства (укус собаки) ставили с октября по январь, по графику. Переохлаждался, перегревался, перетруждался (были эпизоды), успел подзагореть (лицо, шея, кисти…
  02 май 2018 21:35  
👍
0
👎 05

Пропустила 4ую прививку.   5 ответов

Здравствуйте.
06.10 нашу собаку укусил енот.07.10 ветеринар сделала ему прививку(ранее прививок никогда собаке не делали)через 24ч.Прививку ему сделали вечером,а днем я с ним контактировала(играли,гладила).Мне сделали 3прививки,4 врач отменил тк собака хорошо себя чувствует(она сидит на цепи).Сегодня позвонила ветеран и сказала,что пришли результаты обследования енота-бешенство подтвердилось.Скажите,пожалуйста, может ли быть такое,что заразное…
  24 окт 2017 19:18  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! 19 марта в 21:00 у меня умерла кошка: была на руках, поставили на пол, кошка всхлипнула, ноги подкосились и она упала на бок, высунала язык и все — умерла!. Кошка была молодая 2 года, видимых признаков не заметили: ела, пила, до последнего вела обычный образ жизни. Слюни не выделялись, поноса не было. В понедельник понесли в лабораторию на вскрытие для выяснения причины смерти, но без анализа на бешенство во вскрытии нам отказали — пришлось…
  22 мар 2017 14:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024