СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Побочные эффекты препарата бициллин

Здравствуйте! Врач назначил бициллин колоть каждый 3 недели в течение 6 месяцев, после очередного укола и по сей день повышается температура и держится уже около 3 месяцев, при этом переодически пропадает. Назначили из за повышенного стрептококка в крови (837 был до того как начала колоть антибиотики). Может ли это быть побочный эффект от лекарства?
терапевты медицина     #1   27 ноя 2019 15:19   Увидели: 199 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Сергеевна! Как звучит полный клинический диагноз заболевания, по поводу которого назначена бициллинотерапия? Повышение АСЛО является лабораторным признаком связи патологического процесса со стрептококковой инфекцией, но сами по себе анализы в лечении не нуждаются. Повышение температуры тела является не побочным действием Бициллина, а симптомом заболевания, диагноз которого предстоит уточнить.
👍
0
👎 0
Диагноз: хронический тонзиллит, в феврале сдавала кровь на уровень антистрептолизина, был 937, на последней сдачи кровь был 344, все полгода колола бициллин.
👍
0
👎 0
Снижение уровня АСЛО является важным, но не единственным критерием эффективности проводимого лечения. АСЛО в данном случае снизилось, это хорошо, но субфебрильная температура, которая Вас беспокоит, может быть и не связана со стрептококковой инфекцией. Вы сдавали общий анализ крови? Если да, то каковы его результаты? Консультировались ли Вы у иммунолога?

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Кетанов   1 ответ

Здравствуйте врач прописал от зубной боли кетанов прочитала ,что может быть побочные эффекты .Написано может быть отек лёгких это правда? Подскажите
  26 июл 2020 15:54  
👍
0
👎 04

Клайра давление   4 ответа

Здравствуйте! 45 лет, принимаю Клайру в течение года в качестве лечебного препарата после диагностической хирургической процедуры. Все отлично. Но три последних месяца подряд в перерыве (на двух белых таблетках) сильно повышается давление, сложно сбить, болит голова. Особенно во второй день. Может ли это быть связано с двухдневным перерывом в приеме? Раньше такого не было. Спасибо.
  17 апр 2020 12:31  
👍
0
👎 01

Граммидин   1 ответ

Моя оплошность. Ела холодную дыню. Сначала был дискомфорт в горле. Потом обильное слезотечение и насморк. По назначению принимала тонзилгон и синупрет..
Тантум верде и граммидин нео с анестетиком.
При обострении назначен биопарокс.
Но мне не нравится запах( аллергия )
Температура была 37.3 (37.5 )
Но сейчас держится температура 38.
Продолжать ли это лечение или все таки самой перейти на антибиотики.... Общее состояние вроде бы неплохое... Кашель переодически... Горло не болит.
А сейчас выходные.....
Доктора нет....
  23 сен 2017 17:35  
👍
0
👎 01

Офлоксацин   1 ответ

Добрый день! Прописали этот препарат в. Дозировке 400 мг. Нашла только по 200 мг. Пью по 2 таб после еды.но это просто невозможно.. работа требует ясного ума, а я себя очень плохо чувствую. Сегодня пила с периодичностью в два часа. Если принимать также 4 таб в день но с периодичностью в пару часов? Эффект терапевтический не пропадает?
  23 май 2017 11:59  
👍
0
👎 01

О циклофероне   1 ответ

Каждый раз, когда наступает необходимость, встаёт выбор использования иммуномодуляторов, останавливаемся на циклофероне (в/м). Мнение врачей о циклофероне, исследования, побочные эффекты, в мировой практике...
  02 янв 2016 11:30  
👍
0
👎 01

Гематология   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. У меня уже долгое время гемоглобин держится около 90-100. Очень быстрая утомляемость, постоянно спать хочется. Голова кружится, даже резких движений делать не надо. Через силу немножко занимаюсь на тренажерах.Сил нет вообще. Была на больничном около двух месяцев у гематолога. все это время пила тотему, сорбифер. Во время приема лекарств поднялся до 110. Чувствовала себя более менее нормально. пропила…
  28 фев 2013 11:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024