СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Клайра давление

Здравствуйте! 45 лет, принимаю Клайру в течение года в качестве лечебного препарата после диагностической хирургической процедуры. Все отлично. Но три последних месяца подряд в перерыве (на двух белых таблетках) сильно повышается давление, сложно сбить, болит голова. Особенно во второй день. Может ли это быть связано с двухдневным перерывом в приеме? Раньше такого не было. Спасибо.
терапевты медицина     #1   17 апр 2020 12:31   Увидели: 1614 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! Белые таблетки не активны, они не содержат действующих веществ и предназначены для удобства применения препарата — по одной таблетке ежедневно без перерыва. Повышение артериального давления при приеме Клайры является редким, но возможным побочным действием препарата, но в описываемой Вами ситуации связать это два обстоятельства сложно. Не всегда события, происходящие одновременно или последовательно, связаны друг с другом причинно-следственной связью, может иметь место просто совпадение по времени. В любом случае, если отмечаются эпизоды повышения артериального давления, обязательно обратитесь к терапевту или кардиологу для уточнения диагноза и получения рекомендаций по лечению. На протяжении нескольких недель измеряйте артериальное давление на обеих руках, и записываете результаты измерений, ведение такого дневника облегчит врачу диагностический поиск и подбор лекарств.
👍
0
👎 0
Спасибо, поняла. Кстати, белые таблетки я не принимаю, понятно, что это мел. Хочу уточнить ещё, если начинают усиливаться симптомы пмс (год жила спокойно) и объем кровотечения в период месячных, значит ли это, что Клайра мне перестала подходить? Спасибо.
  #3   18 апр 2020 08:00   Ответить
👍
0
👎 0
Выражение "препарат перестал подходить" в данном случае использовать не совсем корректно. В организме происходят изменения, которые проявляются усилением симптомов ПМС и более обильными кровотечениями, несмотря на прием Клайры. Поэтому необходима консультация гинеколога. К слову,
если для профилактического осмотра к гинекологу рекомендуется обращаться ежегодно, то при приеме гормональных контрацептивов это надо делать один раз в шесть месяцев.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #5   20 апр 2020 00:17   Ответить

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте. Какие кроворазжижающие препараты совместимы с гормонами, в частности Клайра, Дюфастон, Норколут? У меня повышены тромбоциты, недавно чистили, кровила подолгу, но странно анемии нет, а тромбоциты довольно выше нормы. Ночью спать не могу, душит где грудина, не знаю, то ли щитовидка, то ли что-то.

  08 авг 2020 23:52  
👍
0
👎 01

Кагоцел   1 ответ

Добрый день, можно ли принимать кагоцел в качестве профилактики или уже при заболевании ОРВИ или гриппом при аутоиммунных заболеваниях печени и приеме азатиоприна?.
  03 ноя 2016 14:34  
👍
0
👎 019

Липоевая кислота   19 ответов

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Скажите пожалуйста, липоевую кислоту употреблять в качестве профилактики ,общего укрепления организма и очищения организма можно употреблять?
Мне 21 год.
  10 июл 2014 18:20  
👍
+1
👎 11

Как часто можно принимать кагоцел, чтобы не сбить свой иммунитет   1 ответ

Добрый день! Я принимала кагоцел в августе месяце, удалось не разболеться, теперь середина сентября и я опять заболела — горло, насморк, болит голова....можно ли принимать кагоцел с таким маленьким перерывом? Не собью ли я окончательно свой собственный иммунитет?
  12 сен 2014 16:18  
👍
0
👎 02

Вопрос к специалистам   2 ответа

Здравствуйте.При повышенном давлении 150\100, терапевт назначил 1\2 лориста 50мг. ( при повышении копотен ) Принимаю не так долго, давление снизилось, в утренние часы 110(100)\80(70),иногда интервал и того меньше. Состояние не очень хорошее( при ухудшении начинают сразу мерзнуть ноги). При измерение давления частенько не слышно нижнего. На автоматах показывает и того меньше. приборы приобретены не давно.Можно ли это состояние как-то изменить? Буду благодарна за помощь. На прием попасть сложно из-за большой очереди.
  03 май 2014 10:35  
👍
0
👎 02

Гематомы на ноге без видимых причин   2 ответа

Добрый день! У жены на ноге третий раз за несколько последних лет рвутся кровеносные сосуды на ноге, дважды резали гематомы. Последний раз обходимся без операции, нога посинела, но постепенно нормализуется. Вопрос: есть ли средства профилактики, какие доступные (кроме хирургических) способы лечения и у какого специалиста можно получить консультацию по этой проблеме?
  28 май 2013 15:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024