СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Офлоксацин

Добрый день! Прописали этот препарат в. Дозировке 400 мг. Нашла только по 200 мг. Пью по 2 таб после еды.но это просто невозможно.. работа требует ясного ума, а я себя очень плохо чувствую. Сегодня пила с периодичностью в два часа. Если принимать также 4 таб в день но с периодичностью в пару часов? Эффект терапевтический не пропадает?
терапевты медицина     #1   23 май 2017 11:59   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! К сожалению, наряду с достаточно широким спектром действия и высокой клинической эффективностью Офлоксацин обладает рядом побочных эффектов. В дозировке 400 мг может быть назначен однократно, но суточную дозу можно разбить и на два приема с интервалом 12 часов. Терапевтический эффект не уменьшится, если суточная доза будет равна назначенной, но плохая переносимость и побочные эффекты препарата могут в этом случае сохраняться.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Побочные эффекты препарата бициллин   3 ответа

Здравствуйте! Врач назначил бициллин колоть каждый 3 недели в течение 6 месяцев, после очередного укола и по сей день повышается температура и держится уже около 3 месяцев, при этом переодически пропадает. Назначили из за повышенного стрептококка в крови (837 был до того как начала колоть антибиотики). Может ли это быть побочный эффект от лекарства?
👍
0
👎 02

Результат пункции лимфоузла, помогите понять   2 ответа

Здравствуйте, пожалуйста помогите, расшифровать результат биопсии лимфоузла, записалась к врачу на понедельник, до понедельника наверное с ума сойду очень переживаю

Образование имеет
лимфоидную структуру,
представлено
значительно
лимфоидными
элементами с
дистрофическими и
дегенеративными
изменениями (клазматоз,
краш — синдром);

Это ведь не рак? Пожалуйста помогите!
  19 июл 2018 14:52  
👍
+4
👎 43

Цефотаксим — отзывы врачей   3 ответа

Цефотаксим- современный, эффективный, часто используемый антибиотик широкого спектра действия. Он действует на некоторые микроорганизмы, с которыми другие антибиотики не справляются. Цефотаксим вводят внутривенно и внутримышечно. Обычно, назначается взрослым и детям старше 12 лет, но при необходимости можно назначать и новорожденным . Необходимо помнить , что цефотаксим не рекомендуется сочетать с некоторыми группами препаратов, так как совместное…
👍
0
👎 03

Замена офлоксацина на ципрофлацин   3 ответа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста возможно ли заменить офлоксацин на ципрофлоксан? и возможна ли такая дозировка для приема офлоксацина 400 мг*2 раза в день 7 день?
  03 июн 2014 18:33  
👍
0
👎 02

Расчет приема витамина   2 ответа

Уважаемый консультант, мне назначен витамин Е в дозировке 310 МЕ. Такого я не нашла в аптеке, а только в дозировке 100 МЕ по 400 mg капсула. Сколько таких капсул принять, чтобы было 310 МЕ? Спасибо
👍
0
👎 01

Простуда   1 ответ

Добрый день!

Помогите пожалуйста, вопрос в следующем:

Недели две болел простудой (боль в горле краснота и першение, заложенность носа зелёные сопли, усталость, недомогание нот температуры сильной не было, но побаливала почка с левой стороны) пришло время выходить на работу после выходных и так как не было ощутимого улучшения состояния начал принимать препарат офлоксацин пил в течении 4 дней по 400 мг. Общее недомогание прошло, но горло…
  11 янв 2013 14:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024