СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пневмония или нет?

пульмонология медицина     #1   29 июл 2021 14:57   Увидели: 15 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Пневмония — это уплотнение легочной ткани. В вашем заключении написано «без очаговых и инфильтративных изменений». Значит нет пневмонии. Единственным исключением сейчас может быть КОВИД, При нём могут быть вирусные пневмонии, которые не обнаруживаются на рентгенограмме, но видны на компьютерной томографии.
Поэтому только по рентгенограмме не ставится диагноз. Учитываются клиника и результаты других анализов и обследований.
Но картины классической пневмонии в описании вашего снимка нет!

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пневмония.   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста насколько это серьезно? Легочный рисунок прослеживается по всем полям, дифференцируется, усилен за счет сегментральных и субсегментральных очагов инфильтрации обеих легких по типу матового стекла на фоне пневмосклероза. Признаки двусторонней полисегментарной пневмонии 30% поражения.
  07 июл 2020 14:37  
👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Два раза за год болела пневмонией бессимптомной, без температуры, в феврале и августе, теперь 15 октября опять кашель с мокротой, все без температуры, снимок не делала, в лёгких чисто по словам врача, она назначила бициллин-5 один раз в месяц 3 месяца подряд без всяких анализов, можно ли им вылечить пневмонию?
  15 окт 2018 21:56  
👍
0
👎 01

Помогите составить схему приёма препаратов в течение дня   1 ответ

Ушивание прободной язвы желудка, плюс застойная пневмония, плюс возраст 89лет, как распределить прием лекарств в течение дня: назначены: омепразол 2раза в день; Альмагель 3раза;аспирин 1 раз; Де-нол 3раза; Амоксиклав 2раза и Амброксол 3раза.
И ещё после приема Амоксиклава жидкий стул, следует ли продолжать этот препарат или заменить другим?
  14 сен 2018 22:40  
👍
0
👎 01

Пневмония у ребенка   1 ответ

Здравствуйте!!! мой ребенок переболел пневмонией. поскажите какая должна быть реабилитацияи сколько по времени? надоли делать электрофарез?стоит ли на время реабилитации водить в садик?
  09 янв 2013 21:39  
👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.9 дней назад на даче травила сорняки гирпицидами на протяжении 2х часов.Чувствовала себя хорошо.Через сутки поднялась температура,решила что ОРВИ,пила парацетомол,для снятия темпер.Днем все отлично,никаких симптомов простуды.Итак 5 дней.Температура держиться,уже трудно сбивается.Обращаюсь к врачу ,делаем ренген,диагноз -пневмония.Сейчас уже 3 дня делаю уколы,котор прописал врач.Кашля как токового нет,болит грудь,воздуха…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024