СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Пирацетам

Здравствуйте!Помогите прошу Вас! Я троечница, в четверг(3.03.16)сдаю экзамен по геометрии, и боюсь что не смогу сдать, т.к в математиках вообще не шпарю. Можно ли мне ПИРАЦЕТАМ? Или какие таблетки/витамины посоветуете для мозга. И чтобы ни какого вреда не было. Пожалуйста. Мне 13 лет, в 7 классе.
детская неврология неврология медицина     #1   28 фев 2016 22:24   Увидели: 11 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Исрафимова Шахиновна! Хочу предостеречь Вас от приема любых лекарственных средств, не назначенных врачом. Пирацетам является серьезным медикаментозным средством, применяемым по строгим показаниям. Если Вас беспокоит утомляемость, плохая память, сниженная работоспособность — Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу, и обязательно с одним из родителей. Врач не имеет право консультировать несовершеннолетних пациентов без согласия их законных представителей. Доктор осмотрит Вас, и если будет в этом необходимость, назначит необходимое лечение.
Для нормальной функции центральной нервной системы очень важно соблюдение режима дня, резко отрицательное отношение к вредными привычкам, пребывание на свежем воздухе, занятия физической культурой и спортом. Свойство человеческой памяти таково, что лучше всего запоминается материал, изучаемый планомерно и регулярно повторяемый. Выучить за одну ночь то, что рассчитано на полгода занятий — поверьте, невозможно, и никакие таблетки помочь не в состоянии. Поговорите с родителями, возможно, есть необходимость в дополнительных занятиях по предметам, которые трудно Вам даются. Но принимать какие-либо лекарства без назначения доктора я Вам категорически не советую.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам огромное за совет!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 01

Пирацетам-отзывы врачей   1 ответ

Моей дочке 7 месяцев, при плановом осмотре невропатолог назначил пирацетам в инъекциях по 2,5 куб. 2 раза в день. Небольшой тонус в ножках. Можно ли заменить уколы на таблетки, и не слишком это ли большая дозировка?
👍
0
👎 03

Всд ли?   3 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет.. Мучают боли в левой части головы..Иногда бывает такое , что во лбу будто что-то давит..Болела в прошлом году гайморитом, недавно делали снимок на снимках чисто.. но подобное давление бывает часто.что это может быть? из за всд ли это? или же из за давления? давление 110 на 70 ужасно себя чувствую. Даже со сном проблемы.. что это может быть? общие анализы на отлично.
👍
0
👎 02

Гидроцифальный синдром   2 ответа

Здравствуйте!Мы были на приеме у невролога,я сказала что у моей дочке небольшой тремор нижней губы.Нам назначили принимать Пантогам 1 месяц,мы принимали,но эффекта ни какого,только тремор немного уменшился,но совсем не прошол!Потом были на очередном приеме нас отправили на НСГ. По узи показало что один желудочек головного мозга 7мм,а второй 4мм!После узи поехали к неврологу она сказала что у малышке Гидроцифальный синдром!Назначили принамать Диакарб…
  05 фев 2013 12:38  
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей дочери 12,мы сделали эзофагогастродуоденоскопию,результаты слизистая пищевода розова.в области кардии определяется клиновидная форма эрозии 5 мм бледно-малинового цвета.Зет -линия четкая,розетка смыкается полностью.В желудке пристеночная пенистая слизь.складки его утолщены.Слизистая желудка отечная на всем протяжении с интрамуральными геморрагиями и гиперемией.В антруме рельеф стенки…
  15 ноя 2012 20:34  
👍
0
👎 03

Обморок   3 ответа

Добрый день!
Сыну, 10 лет, сделали 31.10.12 вакцинацию V1 (корь+паротит) + Гриппол. 01.11.12 в школе около 12 часов дня он потерял сознание кратковременно. Ранее ребенок почти не прививался, т.к. был выставлен эписиндром. Может ли это быть реакцией на вакцинацию? Каких врачей необходимо пройти? Какие анализы сдать?

С уважением, Татьяна.
  02 ноя 2012 14:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024