СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Песок в желных протоках

Здравствуйте! Моей маме сделали операцию по удалению желчного пузыря 1,5 года назад, а недавно она сделала УЗИ и врач сказал что теперь у нее песок в печени скапливается. Скажите пожалуйста как можно это избежать и что нам делать, опять нужно хирургическое вмешательство? И какие лекарства следует пить что бы вывести из организма этот песок? Помогите пожалуйста! За ранее спасибо!
гастроэнтерология урология медицина     #1   14 дек 2012 09:53   Увидели: 29 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте Вера Александровна.
Повторное вмешательство не нужно. Есть препараты, которые способствуют более полному отхождению желчи через протоки печени и таким образом препятствуют образованию камней. Или, во всяком случае, предотвратить их дальнейший рост. Для их назначения следует обратиться к гастроэнтерологу. И лучше поскорее — чем раньше начать терапию, тем лучше эффект. Здоровья вам!
👍
0
👎 0
Спасибо вам большое!
👍
0
👎 0
Она уже была у гастроэнтеролога ей назначили лекарства:
урсасан, холензим, алахол, одестон и желчегонные травы: репешок расторопша. Помогут эти препараты и на какое время, также прописана диета, и как долго соблюдать эту диету.......
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Вера Александровна!
Препараты и травы назначаются курсом, а вот диету нужно соблюдать все время. Она будет являться одной из самых главных профилактических мер — легкая пища, дробное питание, исключение жирного и соленого. Неправильное питание приводит к застою желчи, а это в свою очередь, ведет к воспалению и появлению песка и камней. Вы можете проконсультироваться с гастроэнтерологом по поводу тюбажей — это хорошее средство для оттока желчи и опорожнения желчевыводящих протоков, а корме того и верхних отделов кишечника. Однако, эта процедура имеет противопоказания, нужна консультация гастроэнтеролога.
👍
+1
👎 1
Лечение ЖКТ без соблюдения диеты очень малоэффективно. Диета должна стать образом жизни. Ещё посоветую пить теплую воду по стакану за 10-15 мин перед едей. Это очень хорошо стимулирует кишечник и желчные протоки и способствует оттоку желчи. И совсем недорого. А поскольку желчный пузырь удален — дробное питание действительно должно стать образом жизни.
👍
0
👎 0
спасибо вам большое!
👍
0
👎 0
вот уже 4 мес болит от поясницепо краям жевота и в пах , что только не пила вроде как песок в протоках но ничего не помогает боль ноющяя иногда покалывает, диета-ни острое ни жирное стараюсь поддерживать-но боль то утихает то опять
👍
+1
👎 1
Ираида Алексеевна!
Четыре месяца Вы продолжаете терпеть боль, происхождение которой неясно. Вам срочно, срочно необходимо обратиться к терапевту, обследоваться самым тщательным образом и точно знать (не вроде как), какая причина столь длительных болей. Боль-это крик организма о помощи, а лечение может быть эффективно только когда понятна её причина.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Де-нол и рентген   1 ответ

Подскажите, мой муж собрал букет заболеваний, рак предстательной железы, язва 12 перстной кишки и многое другое. Ему прописал гастоэнтеролог Де-нол. А врач онкоуролог назначил обследовать область малого таза путем рентгена. Можно ли, не повредит ли ему это обследование?
👍
0
👎 09

Кишечник???   9 ответов

Добрый вечер.У меня уже очень давно проблемы с кишечником,долихосигма.Постоянно чувство вздутия,чувствую себя «беременной».Несколько дней назад появились неприятные ощущения в мочевом пузыре.Такое впечатление,что давит изнутри и часто хожу в туалет по маленькому.Была на приёме у гинеколога,был осмотр,УЗИ и мазки.Мазки все в норме из уретры тоже,по УЗИ есть миома на «ножке»,но это давно,мочевой пузырь по УЗИ в норме,лимфоузлы тоже.Скажите куда мне…
  14 мар 2018 18:29  
👍
0
👎 03

Узи   3 ответа

Что означает заключение: Умеренные диффузны изменения паренхимы поджелудочной железы и Солевой диатез? Объясните мне что это такое?
  05 июл 2017 12:13  
👍
0
👎 01

Как лечить   1 ответ

мне назначали одновременно лечение врач гастроэнтеролог и уролог. что первым лечить и можно ли начать одновременное лечение и уролога и гастроэнтеролога.
  04 апр 2017 07:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024