СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Перелом пяточной кости

8 августа 2011г упал со стремянки получил травму оскольчатый перелом пяточной кости. доктор наклал лангету и сказал на три месяца. кто мне подскажет как проходит процес заживления. самочюствие ноги когда опускаю стаёт красно-фиалетовая держится отёк бегают мурашки по стопе в районе перелома дёргает как током бьёт правильно ли всё происходит снимки по сылкеhttp://www.airmed.com.ua/forum/index.php?s...amp;#entry58939

http://www.radiomed.ru/blogs/helios/pyatochnaya-kost

http://medcanal.ru/ptopic105904.html
консервативное лечение переломов травматология медицина     #1   29 окт 2011 22:56   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемый Олег!
Мы с Вами обсудили сложившуюся ситуацию по телефону. Реабилитационный период после таких сложных травм достаточно длительный и требует терпения и упорства . Мы уверены, что в Омске, где Вы проживаете, трудятся знающие врачи, которые помогут Вам преодолеть последствия оскольчатого перелома пяточной кости.
👍
0
👎 0
какими мазями гелями пользоватся после перелома
  #3   03 ноя 2011 16:16   Ответить
👍
+2
👎 2
В комплексе средств восстановления после травм опорно-двигательного аппарата обычно широко используются различные мази , гели, кремы. Воздействие их на ткани обусловлено свойствами входящих в них ингредиентов. Так, одни мази снимают отек, воспаление, боль (вольтарен, диклофенак, индометацин, кетопрофен), а другие улучшают крово- и лимфообращение, что ведёт к улучшению трофики и ускорению регенерации в посттравматических областях (гепариновая, троксевазин, лиотон, гепатромбин)

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Прошу дать совет о целесообразности   5 ответов

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, получила травму коленного сустава. Назначили узи, в заключении написано надрыв боковой связки, назначили мрт — заключение мр-признаки перелома головки малой берцовой кости, наложили гипсовую лангету, через 2 недели сделали мскт — написано костных повреждений нет. Хочу переделать мскт, т.к. сомневаюсь, когда проводили исследование больное колено приложили к здоровому, т.к. впрямить полноценно не могла. Как вы считаете,…
  19 июн 2018 21:38  
👍
0
👎 01

После укуса собаки   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
1.После укуса собаки на третий день температура поднялась до 37,2.раны рваные и глубокие в трех местах.Вопрос стоит ли беспокоится ?(все прививки сделали и раны обработали в тот же день )
2.Раны зашивать не стали а лишь стянули пластырем и перебинтовали .Антибиотики не назначали при осмотре в травм пункте на следующий день после укусов. Вопрос правильно ли все это?
3.Ускорит ли стягивание/заживления мазь левомиколь?
  12 май 2018 19:54  
👍
0
👎 01

Открытый перелом пяточной кости со смещением   1 ответ

Здравствуйте ! Произошло происшествие ! Случайно упал с большой высоты , перелом пяточной кости, открытый перелом, много осколков ," похож на взрывной перелом ! Сейчас лежу в больнице, врача травмотолока нет , наложили лангетку и колят антибиотики , травмотолог будет через пять дней , отёк не сходит , хирурги говорят что не знают что делать с осколками , говорят либо так оскавить и наложить гипс , но у меня профессия не позволяет какие либо осложнения ! Помогите , подскажите , что делать и как быть в таких ситуациях
  29 авг 2017 15:25  
👍
0
👎 01

Плохо срастается перелом   1 ответ

здравствуйте. я попала в аварию год и 9 месяцев назад. была в коме 8 суток, ЗЧМТ, оскольчатый перелом ноги правой верхней части между бедром и коленом. вставили титановый стержень. уже должно почти спастись. а у меня плохо срастается. осколки срастаются, а сама кость переломанная очень плохо срастается. из-за тяжелого состояния и комы не могли сразу делать операцию. операцию сделали через месяц. уже нарос костный мозоль и его обпиливали. пила и пью…
  28 авг 2014 14:06  
👍
+1
👎 11

Вопрос-ответ   1 ответ

Я ударила колена но не саму чашечку сустава а сбоку ,болит при ходьбе .Прошло 2 недели боль утехает но невсегда .Держится отек на ступне а само колено не отекало,Почему и что вы подскажете.Спасибо,
👍
0
👎 01

Перелом пяточной кости   1 ответ

Нога в гипсе месяц. Сделали повторный снимок, к гипсу снизу прилепили "каблучок" из гипса ПО ЦЕНТРУ СТОПЫ, ОВАЛЬНЫЙ, ВЕЛИЧИНОЙ С КУРИНОЕ ЯЙЦО, сказали ходить. Правильно ли это?
P.S: Ходить получается, но ломит стопу в месте "каблучка".
ASK.PROFI.RU © 2020-2024