СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Перелом лучевой костии

перелом лучевой кости можно ли обойтись без оператии
👍
+1
👎 1
Добрый день!
Возраст больного и полный диагноз — вид, точная локализация, наличие смещения отломков.
👍
+1
👎 1
Уважаемая Натела Наимовна! Для решения такого вопроса анализируют рентгенограмму, в сложных случаях собирают консилиум и на месте решают. Нужно обратиться к специалисту, который, осмотрев Вашу руку и изучив проведённые обследования, Вам точно ответит, можно ли обойтись без операции в Вашем конкретном случае.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Перелом мизинца   2 ответа

Здравствуйте! Несколько дней назад в результате неудачного падения повредила мизинец. Сначала думала, что просто ушиб, но, так как боль продолжала беспокоить, предположила перелом. В травмпункт не смогла попасть из за огромных очередей, сделала снимок в частной клинике- результат- перелом основной фаланги мизинца с небольшим смещением. Подскажите,пожалуйста,можно ли в моей ситуации обойтись без гипса, срастется ли палец без него?На данный момент соединяю…
  15 июн 2019 13:19  
👍
0
👎 03

Перелом скуловой кости   3 ответа

Здравствуйте.в июне получил травму,ударился правой стороной лица.в результате опухла правая сторона,онемела часть щеки,правая часть верхней губы,правая ноздря и правая верхняя десна.в поликлинику обратился спустя 20 потому как беспокоило онемение и там сделав снимки диагностировали перелом скулы.Не операций ни лекарств ни мазей не принимал.все зажило все прошло но осталось онемение и лёгкая опухоль.вопрос:как долго опухоль и онемение будет проходить и пройдёт ли само?
  23 июл 2018 12:39  
👍
0
👎 02

Травматолог   2 ответа

здравствуйте.это протокол вротой по рентген. пожалуйста я вас жду ответь. на контрольных рентгенограммах левого лучезапястного сустава в прямой и боковой проекциях конгруентность суставных поверхностей в суставе не нарушена.определяется консолидированный вколоченный перелом дистального метаэфимиза лучевой кости с отрывом шиловидного отросткалоктевой кости без признаков вторичного смешения костных отломков при сравнении с данными предоставленной рентгенографии 26.08.2013г. Имеются признаки хорошо развитой эндостальной костной мозоли
  28 сен 2013 14:03  
👍
0
👎 01

Перелом малоберцовой кости и медиальной лодыжки   1 ответ

В октябре прошлого года я сломала лодыжку дома.Решила,что вывих ноги,при самостоятельном правлении произошел разрыв кожи..Лечилась оперативно ,сразу -болт-стяжка и винт.!3 января этого года удалили из-за нагноения. Структура сохранена..Лодыжка не срослась.Разрешили рано полный приступ.В области лодыжки открылась гранулирующая рана.Повторно сломалась м/берцовая кость.Сейчас кость срослась.Раны нет.Ходить много не могу,боль,отек. Интересует,что такое ТЭП голеностопного сустава? Что делать?
👍
0
👎 01

Перелом пяточной кости   1 ответ

Нога в гипсе месяц. Сделали повторный снимок, к гипсу снизу прилепили "каблучок" из гипса ПО ЦЕНТРУ СТОПЫ, ОВАЛЬНЫЙ, ВЕЛИЧИНОЙ С КУРИНОЕ ЯЙЦО, сказали ходить. Правильно ли это?
P.S: Ходить получается, но ломит стопу в месте "каблучка".
👍
0
👎 03

Перелом пяточной кости   3 ответа

8 августа 2011г упал со стремянки получил травму оскольчатый перелом пяточной кости. доктор наклал лангету и сказал на три месяца. кто мне подскажет как проходит процес заживления. самочюствие ноги когда опускаю стаёт красно-фиалетовая держится отёк бегают мурашки по стопе в районе перелома дёргает как током бьёт правильно ли всё происходит снимки по сылкеhttp://www.airmed.com.ua/forum/index.php?s...amp;#entry58939

http://www.radiomed.ru/blogs/helios/pyatochnaya-kost

http://medcanal.ru/ptopic105904.html
  29 окт 2011 22:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024