СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Переход с новинета на клайру

Добрый день. Принимала Новинет, врач посоветовал Клайру, после 7 дневного перерыва. В инструкции написано, что первую таблетку нужно начинать пить сразу после последней таблетки Новинета. Как всё же правильно?
гинекология медицина     #1   10 ноя 2016 17:13   Увидели: 508 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Сергеевна! Инструкция по медицинскому применению препарата Клайра, действительно, рекомендует начать прием первой таблетки на следующий день после того, как была выпита последняя активная таблетка (таблетка, содержащая активные вещества) из упаковки предыдущего комбинированного перорального контрацептива. В то же время, возможно, особенности Вашего организма стали основанием для рекомендации лечащего врача сделать семидневный перерыв между курсами Новинета и Клайры. Рекомендую Вам обратиться к своему доктору повторно и уточнить этот вопрос еще раз.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Мажущие выделения при Клайре   3 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет. Для лечения эндометриоза был назначен первоначально Линдинет 20, В первой половине цикла были очень сильные боли и выделения все 3 цикла приёма. Заменён на клайру.
После 7 дневного перерыва я начала первую таблетку Клайры, на данный момент выпито 3. болей нет, но мажущие выделения все так же присутствуют. Нормально ли это?
  01 авг 2018 14:58  
👍
0
👎 02

Новинет-Клайра   2 ответа

Добрый день! Гинеколог рекомендовала перейти с Новинета на Клайру. Всё сделала как сказал врач — начала принимать Клайру в первый день месячных. Пью Клайру уже третий цикл, а месячные так ни разу и не пришли! Что делать? Врач сейчас в отпуске, а доктор, которая её заменяет.....её и доктором назвать сложно!
  18 июл 2018 06:38  
👍
0
👎 01

Переход с Силуета на Клайру   1 ответ

Мне было назначено пить Силует 6 месяцев для задержки развития аденомиоза, я выпила три пачки, но почти все это время у меня тянул живот, я могла на УЗИ, там не сказали, что аденомиоз такой же как и был и нужно продолжать, но если тянет, можно попробовать перейти на Клайру, тоже самое сказал и мой врач.Я выпила последнюю таблетку Силуета и на следующий день первую таблетку Клайры.Я была уверена, что месячных не будет, но они пришли на третий день…
  01 дек 2017 15:07  
👍
0
👎 01

Прием Клайры   1 ответ

Добрый день. Я пила Линденет-20, доктор назначила Клайру. Так получилось по моей невнимательности, что я не прочитав инструкцию начала пить Клайру на 8-ой день после последней таблетки Линдинет-20, а в инструкции написано, что нужно начинать первую таблетку на следующий день после последней. Как мне теперь быть?
  22 сен 2017 11:12  
👍
0
👎 01

Переход с ярины на клайру   1 ответ

Здравствуйте! Мне 31 год. По назначению врача пью медиану 2,5 года? у меня функциональная киста..Последние 3 месяца чувствую, что стала поправляться и отекать, либидо упало. На приеме гинеколог посоветовал перейти на клайру, но не после последней таблетки медианы, а сделать перерыв 1 месяц,а потом начать клайру. Зачем нужен такой перерыв? и не будет ли набор веса от клайры? Спасибо.
  05 мар 2017 10:07  
👍
0
👎 02

Новинет или клайра   2 ответа

Здравствуйте. Мне 48 лет. 14 лет принимаю новинет как противозачаточное средство. Сдава анализы ФСГ,ЛГ,гормоны щитовидной железы,биохимия, онкомаркеры яичников и молочных желез, на тромбы.Все анализы в норме.УЗИ малого таза хорошее.От новинета все хорошо.Но гинеколог-эндокринолог посоветовал перейти на клайру,т.к. там натуральный гормон.Ко врачу все вопросы отпали,когда она стала интересующую меня информацию по данному медикаменту искать в интернете.…
  21 янв 2016 11:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024