СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Перебитая проводка

Здравствуйте, пока вешал гардину, попал в 3-х жильную проводку. По итогу вышибло пробки. НО! Как выяснилось, свет потух и у соседей тоже (т.к. на площадку сразу вышли соседи и сами все включили за меня)
Я не электрик, но тут явно что-то не так . Как так получилось и есть ли вероятность, что мы/они воруем/ют у них/нас эл-во? Въехали на кв. примерно 4-5 дней назад.
От прошлых жильцов по поводу проводки не спрашивали.

электрика ремонт     #1   11 ноя 2021 11:46   Увидели: 87 клиентов, 43 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

если в этажном щитке стоит общий автомат на весь этаж, это возможно, то могло выбить и его тоже

так что это вовсе не означает, что у вас проходит соседская линия

👍
0
👎 0

Разве такое может быть? От стояка обычно через орех идут отходящие на ВН или автоматы, каждый на квартиру, потом на счетчик и уже потом на через автомат в квартиру. Как минимум не логично. Честно сказать я не встречал случаев чтоб в этажном щитке был общий автомат на этаж. Если у вас есть фотки в архиве, то дайте глянуть на этот шедевр.

👍
0
👎 0

Да очень часто встречаются стоит один пакетник на все квартиры.

👍
0
👎 0

полно такого, особенно часто встречается в старом фонде после кап ремонта

👍
0
👎 0

Да так и есть согласен с предыдущим ответом .

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 19

Дует из плафона люстры   9 ответов

Как убрать свист из отверстия, где крепится люстра? Висит люстра, но когда сильный ветер, начинается сильный свист (свист в прихожей и в комнате). Натяжного потолка нет. Кабеля для люстры идут через соседа(до 90-х годов).
У нас в домах просверлены везде отверстия по 8-10см, а кабеля идут просто по полу (под полом) соседей (ни какие бороздки специально для кабеля не проводили). Везде полы высокие были, т.е. пол поднят на досках на 5-6см.

Примерно вот так выглядит:
https://moyafanera.r­u/wp-content/uploads/2014­/10/lag.jpg

Там сплошные пустоты.

  23 апр 2021 02:08  
👍
0
👎 05

СИП проходит над дымоходом   5 ответов

Здравствуйте, дымоход построен под кабелем СИП. Так уж получилось. На другой столб перекинуть возможности нет. Как защитить кабель от нагревания. По проще. Зонт над дымоходом может установить или трубу выше кабеля сделать? Или может что ещё посоветуйте. Заранее благодарю. Фото прикрепила

  30 сен 2021 12:41  
👍
0
👎 08

По поводу подключения духовки и индукции   8 ответов

Электрик проложил кабель ПВС на 4 мм для подключения духовки и индукции Miele km 6117 7.4квт. так вот знакомый электрик говорит что надо вытаскивать и менять на ВВГнгls 6 мм. Другой говорит что раз 4 мм то можно и оставить ПВС,главное при подключении использовать все жилки. Посоветуйте . И по поводу типа кабеля именно ПВС что можете сказать.

  28 сен 2021 07:54  
👍
0
👎 06

Пропало электричество в квартире после КЗ   6 ответов

Добрый день. Было кз, проводка старая, я его не сразу заметил, и включил пробковый предохранитель он потрескивал и свет мигал я сразу же выключил. Далее устранил кз, включил свет, все было нормально

пока я не включил пылесос: пробки не выбило, а электричество пропало во всей квартире, и теперь не включается поворотом рубильника, только на счетчике горит красная лампочка( когда все работало она мигала, сейчас не мигает. В чем проблема?

  26 окт 2021 16:14  
👍
0
👎 07

Номинальная мощность автомата и сечение провода   7 ответов

Доброго времени суток.
На фото представлены фотографии моего распределительного щитка в частном доме от трехфазной сети 380 В.
Планируется в свободное место (указано жёлтой стрелкой на фото №3) установить выключатель автоматический (или два разных) для вывода из него сети на улицу. На улице планируется установка освещения (LED-освещение с блоками питания, розетки с заземлением, датчики движения) в неизвестном пока количестве.
Проводка…

  12 окт 2021 14:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024