СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Пазуховая область

подскажите как лечить и чем черевато,мне перебили лобную пазуховую область,пол лица и головы словно воздухом надули?
оториноларингология медицина     #1   14 авг 2012 06:30   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Этот вопрос решается с оториноларингологом, после осмотра и рентгенологического обследования. Самостоятельно лечиться не рекомендуем. Осложнений после такой травмы может быть очень много:

Гнойные осложнения после ранений лобной пазухи.
Травматические гнойно-полипозные фронтиты.

Фронтиты, сопровождающиеся экстрацеребральными гнойными осложнениями:
фронтиты и эпидуральные абсцессы :
фронтиты и СДА.
Фронтиты, сопровождающиеся интрацеребральными гнойными осложнениями:
фронтиты и интрацеребральные абсцессы:
фронтиты и нагноение мозгового рубца.

Ограниченные гнойные пахименингиты в лобной области.
Негнойные осложнения после ранений лобной пазухи:
стойкая носовая ликворея;
клапанная пневмоцефалия;
носовые кровотечения.

Из перечисленных осложнений самыми частыми являются гнойно-полипозные фронтиты и фронтоэтмоидиты. Наиболее тяжело протекают повреждения лобной пазухи, с интрацеребральными гнойными осложнениями. Кроме названных выше осложнений, следует отметить такие, как острые воспалительные процессы в коже лобной области (рожа, фурункулы, подкожная эмпиема, распространяющаяся на конвекситальные покровы) либо в костных тканях (остеомиелит), которые могут стать причиной тяжелых интракраниальных осложнений.

Так что отправляйтесь скорее к доктору оториноларингологу. Всего Вам доброго.
👍
+1
👎 1
Для справки пазухи в лобной кости называются фронтальными. Фронтит — это воспаление этих пазух. В верхней части носовой полости также имеются пазухи решётчатой кости — их называют этмоидальными и, соответственно, воспаление их — этмоидитом. Самостоятельно справляться с этой проблемой не рекомендую. Чревато серьёзными осложнениями. Посетите врача.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Головная боль после лечения гайморита   1 ответ

Добрый день. 3 недели назад обнаружили двусторонний гайморит. Прокол делать не стали назначили вильпрафен, долфин, изофру, и сосудосуживающие. На следующий день после начала приема из носа при высмаркивании выделялась кровь. Длилось это около полутора недель потом прекратилось и всякие симптомы ушли. Прошло ещё полторы недели и начиная примерно с 12-ти часов дня и до ночи начала сильно болеть левая часть головы и лица (так же чувствуется пульсация…
👍
0
👎 01

После прокола пазухи отекаю болят глаза жгет весок,болит голова?что это может быть   1 ответ

Здравствуйте!после прокола пазухи нестало легче болит сильно лоб голова пол лица жгучие боли в веске и очень побледнела мешки под глазами ,отекаю очень сильно и болят давят глаза,почему так,по крт снимку все чисто
👍
0
👎 03

От переохлаждения восполяется голова   3 ответа

Был острый синусит, фронтальных и пазух. Выписали антибиотики. Пропил возможно не весь курс. Долгое время не было ничего, кроме как иногда болела голова от холода. Затем через пол года наверное снова обострилось выписали уколы антибиотики. Прошло обострение, но реакция головы на холод осталась.
Сейчас если сидеть под сквозняком, или просто замерзнуть, то сразу начинается боль, по признакам очень похожа на мигрень. Боль часто локализуется либо…
  29 июл 2016 14:22  
👍
0
👎 01

Лечение гайморита   1 ответ

добрый день, после 4 дней легкого насморка, начала сильно болеть голова справа в основном правый висок и область зубов
после посещения и снимка у стоматолога пошла к лору, сделала снимок сказали гайморит, сходу предложили прокол отказалась, неделю колола 2 раза в день цефтриаксон, а также дексаметазон и супрастин, принимала таблетки синупрет и эдем. через три дня прошла головная боль а выделений из носа фактически и не было но тоже прошло на третий…
👍
0
👎 01

Шум в правом ухе   1 ответ

После удара ладонью по правому уху,стала плохо чувствовать само ухо и во всей правом части головы (как онемело). Постоянный шум какой-то внутри и когда закрываю нос и рот, то их из правого ухо выходит воздух. Не знаю как это лечить, капать капли или наоборот нельзя ухо мочить. Пожалуйста посоветуйте
👍
0
👎 01

Отит   1 ответ

здравствуйте. ребенку 1.7. данные осмотра лора: нос-форма не изменена. дыхание через нос затруднено слева,справа,носовые ходы не сужены. слизистая розоваяв носовых зодах отделяемое вязкое, носовые раковины не увеличены.Глотка- слизистая розовая, небные миндалины рыхлые, в лакунах отделяемого нет,слизистая об задней стенки рыхлая,слезисто серлзное отделяемое. Уши-область сосцевидного отростка не изменена пальпация безболезненная в правом слух. прозоде…
  15 фев 2013 20:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024