СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

От переохлаждения восполяется голова

Был острый синусит, фронтальных и пазух. Выписали антибиотики. Пропил возможно не весь курс. Долгое время не было ничего, кроме как иногда болела голова от холода. Затем через пол года наверное снова обострилось выписали уколы антибиотики. Прошло обострение, но реакция головы на холод осталась.
Сейчас если сидеть под сквозняком, или просто замерзнуть, то сразу начинается боль, по признакам очень похожа на мигрень. Боль часто локализуется либо около одной из лобных пазух, либо на затылке, либо около уха и виска. После мытья головы пока сохнут волосы чувствуется в отдельных местах ноющая легкая боль, если переохладить то восполяется и болит весь день +- после сна проходит. Обращался к лору, обращался к неврологу. Лор сказал слизи в пазухах нет. Невролог не может дать точного ответа.
оториноларингология медицина     #1   29 июл 2016 14:22   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Ильдар Маратович! Если ЛОР-врач после проведения осмотра и необходимого обследования исключает диагноз хронического синусита, то Вам необходимо обратиться к неврологу. Далеко не всегда можно легко уточнить причину головной боли, возможно, понадобится углубленное обследование. Очень многое зависит от квалификации и опыта работы специалиста.
👍
0
👎 0
Спасибо, а что может быть невролгическое заболевание именно из-за холода? Просто невролог у которого я был, не могла ответить на этот вопрос точно. Но предложила сделать анализ сигналов чего то там в голове. Не сделал его к сожалению.
👍
0
👎 0
Холод может быть причиной болевого синдрома, и порой довольно выраженного, за счет воздействия на триггерные точки и на триггерные зоны. Для уточнения диагноза Вам необходимо пройти обследование, назначенное лечащим врачом.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Повторный курс иммуноглобулина антистафилококкового   1 ответ

Здравствуйте!
Планирую радикальную полостную операцию на ухе (холестеатома). Но операция, увы, не скоро — дай бог через 1.5 месяца. А ухо течет... С детства помогал только иммуноглобулин.

На упаковке написано — курс — 3..5 (в отдельных случаях до 10) инъекций. Повторный курс — через 5 месяцев. Сделал 5 инъекций, ухо "подсохло". Но, через пару дней, визита к врачу и удаления небольшой папилломы? в ухе, потекло снова.
1) могу…
  11 ноя 2018 15:16  
👍
0
👎 01

Ожог уха   1 ответ

Здравствуйте! Неудачный опыт почистить уши от серы, я бы сказал даже глупый. Купил эко свечи в аптеке. Мои действия все по инструкции, но вдруг пошло всё не так, и воск потек в ухо. На данный момент ухо болит периодически, я думаю ожог.. в больницу не оброщалмя. Знаю что надо вытащить воск..тупая ноющая боль..Вопрос; как унять боль, или вылечить ожог в ушной полости. Использовал капли «тафазол» и корнерегель 5%" уже как неделя болит.

👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 04

Ухо горло нос   4 ответа

Здравствуйте,у меня хронический насморк:я неоднократно обращался в
клинику,пользы нет.Дело вот в чём:у меня резко появляется насморк и так
же быстро он может пройти,появляются серные наросты в обеих ушах,
иногда уши текут,так же побаливает горло-слегка першит.Пожалуйста,дай-
те совет как мне излечится и что за болезнь у меня?
👍
0
👎 04

Бицелин-5   4 ответа

Добрый день! У меня был острый тонзилит, врач назначила амоксиклав 500 по 3 таблетки 5 дней. Курс пропила, и следом врач назначила еще Тонзилгон по 2 драже 3 раза в день (3 недели) и Бицелин -5 3 укола через 21 день. В мае предстоит процедура ЭКО. Как может сказаться на общем состоянии прием Бицелина (на гормонах, может ли появится молочница) и вообще можно ли его сейчас делать? Никто из врачей не смог дать внятного ответа... Буду благодарна за разъяснения.
  19 мар 2014 06:49  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга, признаки воспалительных изменений у ребенка 8 лет.   1 ответ

Здравствуйте, очень боюсь за своего сыночка. Недавно сделали МРТ головного мозга, заключение: МР картина латеровентрикулоасимметрии. "Пустое" турецкое седло. МР картина низкого стояния миндалин мозжечка. МР признаки воспалительных изменений в правом сосцевидном отростке. Синусит. Почитала в интернете по поводу каждого заключения, и не могу теперь спокойно спать. Сходили к неврологу, он поставил диагноз: церебральная ангиодистония с вчп,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024