СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Пароходы и плот

Пароход от Киева до Херсона идет трое суток, а от Херсона до Киева четверо суток (без остановок). Сколько времени будут плыть плоты от Киева до Херсона?
интересные задачки математика обучение     #1   05 ноя 2012 16:21   Увидели: 19 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 10

Таня, Коля и папа отправились в поход   0 ответов

Таня, Коля и папа отправились в поход. К вечеру они вышли к реке, тихой и неглубокой. У берега был плот, выдерживающий груз менее 100 кг. Масса папы 80 кг, Тани — 50 кг, Коли — 40 кг, рюкзака — 15 кг. Коля на противоположном берегу прежде всего должен набрать хворосту и приготовить место для костра. Затем Таня — почистить картошку и рыбу для ухи, папа — поставить палатку для ночлега. Для выполнения каждого из требуемых дел требуется 20 мин. Через…
👍
+1
👎 10

Четверо отправились на экскурсию   0 ответов

Четверо отправились на экскурсию. Трое из них захватили с собою еду: первый — 4, второй — 3, третий — 1 бутерброд. Бутерброды разделили между всеми поровну. Четвертый должен был возместить 1руб.20коп., и он дал первому 60 копеек, второму — 45, третьему — 15 копеек. Но первый стал возражать. Прав ли он?"
👍
+2
👎 20

Мальчик плывет против течения реки   0 ответов

Мальчик плывет против течения реки и встречает плывущую по течению пустую лодку. Он продолжает плыть против течения еще 2 минуты после момента встречи, а затем поворачивает и догоняет лодку в 76 метрах от места встречи. Какова скорость течения реки?
👍
+1
👎 10

Четверо отправились в экскурсию   0 ответов

"Четверо отправились в экскурсию. Трое нз них захватили с собою еду: первый — 4, второй — 3, третий — 1 бутерброд. Бутерброды разделили между всеми поровну. Четвертый должен был возместить 1руб.20коп., и он дал первому 60 копеек, второму — 45, третьему — 15 копеек. Но первый стал возражать. Прав ли он?"
👍
+1
👎 12

Полярник выехал из одного пункта в другой на санях, которые тащила…   2 ответа

"Полярник выехал из одного пункта в другой на санях, которые тащила упряжка из пяти собак. Но через 24 ч две собаки пали, вследствие чего скорость полярника уменьшилась до 3/5 первоначальной, и он опоздал на двое суток.
— Эх! — воскликнул полярник.— Если бы две павшие собаки пробежали еще 120 км, я опоздал бы всего лишь на сутки.
Какое расстояние проехал полярник?
"

(эта задачка была для 30-го апр., отъезжал )
👍
+1
👎 10

Их было пятеро: трое мальчиков и две девочки   0 ответов

Их было пятеро: трое мальчиков и две девочки. Стояла весна. Делать им было нечего. Они уселись рядом на садовой скамейке погреться на солнце, причем разместились чисто случайно. Что более вероятно: что две девочки окажутся разделенными друг от друга или что они будут сидеть рядом?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024