СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Парестезия

Добрый день.Подскажите около двух недель чувствую в теле(особенно ноги)чувство мурашек.Также болит поясница,делала мрт и каких-то серьезных проблем не нашли.Но также испытываю последнее время стрессовые ситуации.К неврологу само-собой пойду на приём,но хотелось бы второе мнение.Может ли стресс вызвать такие ощущения в теле в виде покалываний.Летом такое уже было прошло после приема мильгаммы и мелбек,также пила фенибут и магне В6.Вопрос что в целом может давать такие ощущения и какие можно сдать анализы для проверки.Спасибо!
неврология медицина     #1   16 ноя 2019 15:57   Увидели: 86 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Подобные симптомы могут быть симптомами периферической нейропатии. При этом при проведении МРТ поясничного отдела позвоночника никаких изменений выявлено не будет. Для уточнения диагноза необходима прежде всего консультация невролога. Уточнение жалоб пациента, сбор анамнеза заболевания и исследование неврологического статуса — это ключевые звенья диагностического поиска.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Мигрень   2 ответа

здр., моему сыну 15 лет. лет 5 он мучается от мигрени с аурой. мы его обследовали. никаких серьезных патологий. но проблемы с сосудами, сужены. есть хроническое заболевание аутоимунный тиреодит. пьем вазобрал — пробем нет. перестаем его принимать, начинаются приступы. слышала, про капельницы, которые ставят раз в полгода. и они на полгода помогают избавиться от приступов мигрени. что это за лекарство? можно ли его подростку. если нет, то как спастись от этой напасти? спасибо!
  15 апр 2018 14:19  
👍
0
👎 01

Головной мозг   1 ответ

Здравствуйте! Проходил обследование — МРТ, проходил два раза. Первый раз в 2011 году, второй в 2014 году.
Заключение от 2011 года: МР картина очагов демиелинизации в веществе мозга. Латеровентрикулоасимметрия. МР контроль в динамике.
Заключение от 2014 года: МР картина единичных очагов в теменных областях подозрительных на демиелинизирующий процесс. От предыдущего исследования без отрицательной динамики. Вариант аномалии Арнольда-Киари (первый…
  02 фев 2016 22:18  
👍
0
👎 01

Двоение в глазах.   1 ответ

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу консультацию.Моей маме 67 лет. Несколько дней назад появилось двоение в глазах. я вычитала, что это может быть причиной серьезных заболеваний. Она описывает двоение, как-будто предмет и сверху еще один предмет. В анамнезе : гипертоническая болезнь(в течении нескольких лет АД 180/100 мм.рт.ст.после эналаприла 160/100 мм.рт.ст), АИТ. Пожалуйста, подскажите куда бежать? Сначала к невропатологу или офтальмологу? В том…
  08 июл 2015 20:48  
👍
0
👎 02

Аминалон   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня мучают сомнения по поводу назначения Аминалона. У дочки 11 лет ночной энкурез, в целом здорова, но в карте поликлинической фармацевт прочитала что именно аминалон назначен, хотя мне не понятно что врач написала. в инструкции про лечение энуреза ни слова не написно и в инете тоже нет такой информации. Подскажите пожалуйста, возможно то что аминалон назначен врачем для лечения энуреза?
  14 фев 2015 16:12  
👍
0
👎 06

Вазобрал   6 ответов

Мне 41 год. У меня мигрень с аурой. Месяц назад невролог предложил мне попробовать "Вазобрал". Приступы мигрени прекратились где-то на месяц, головокружения тоже прошли, однако когда у меня осталось где-то таблеток 8, как будто организм привык к этому препарату и симптомы стали возвращаться. Может ли быть такое? Это первое. Второе: узнала на форме, что в его состав входит вредный магния стеарат. Действительно ли он вреден? Третье: есть ли…
  03 авг 2014 21:17  
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024