СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Ожог кожи после флюорографии

По бокам от защиты, в подмышках, появился сильный ожог на 2-3 день после фг. И общее недомогание. Может ли это быть связано с поломкой аппарата и посылом высокой дозы облучения?
Какие меры надо принимать для сохранения здоровья?

рентгенология медицина     #1   07 июл 2023 10:14   Увидели: 25 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Рентген лёгких пятимесячному младенцу два раза подряд   0 ответов

Доброго времени суток! У нас сегодня получилась такая ситуация: мы с малышом пришли делать рентген лёгких (аппарат старый, как я понимаю, не цифровой).. Ни в какой специальной капсуле малыша не фиксировали. Он просто лежал и брыкался на рентгеновском столе. Первый снимок не получился — тут же переснимали по новой. Насколько это большая нагрузка на организм малыша? Стоит ли беспокоиться и предпринимать каки-то меры? Организм у детёныша ослаблен, лежим с ковидом в инфекционном отделении.
Спасибо!

  05 янв 2022 15:30  
👍
0
👎 03

Доза облучения КТ   3 ответа

добрый день! По показаниям мне было проведено исследование кт брюшной полости с контрастом. Поскольку речь шла о диагностике опухоли, я не раздумывая поспешила выполнить назначения врача. И только в описании я увидела дозу 16!!!! При этом ни гастроэнтеролог, ни рентгенолог не спросили о предыдущих исследованиях. А в период с 2011 по 2018 я сделала еще одно кт брюшной полости, 2 рентгена грудной клетки, рентген шейного отдела. Не считая флюорографии…
👍
0
👎 02

Вопрос к рентгенологу   2 ответа

Добрый день!
Делала снимок зуба в стоматологической клинике. Использовали прицельный визиограф. Мне в руки дали пульт с кнопкой, по команде я нажала ее, но снимок не появлялся и не было звука, поэтому я продолжила держать кнопку секунд 10-12. Потом снимок появился на экране. Подскажите, мог ли визиограф все это время работать, т.е. могла ли я получить сильную дозу облучения. Надо ли бояться лучевой болезни? Очень волнуюсь. Большое спасибо за ответ!
  08 авг 2017 22:35  
👍
0
👎 01

Нахожусь в помещении архива рентгеновских снимков   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,опасно ли для здоровья работа в одном помещении в архиве рентгеновских снимков?
У меня Кабинет маленький, и нас там 5 человек. После ремонта больницы, оказались в одном кабинете и регистраторы стационара и архив историй болезни и архив снимков. В кабинете на стеллажах лежат истории. И в трёх шкафах за стеклянными дверьми стоят в огромном количестве рентгеновские снимки со всей больницы за текущий год.…
  05 авг 2017 14:18  
👍
0
👎 01

Вред флюорографии   1 ответ

Добрый день! Успокойте пожалуйста, сегодя пошла в больницу с высокой температурой, меня сразу же повели в кабинет флюр, сделали снимок в трёх проекциях, т.е. спереди, сзади и бок , там где болело. Подтвердилась пневмония. я очень переживаю о том что сфотографировали 3 раза, от третьего пыталась отказаться, но сказали аппарат малодозовый поэтому нужно так и можно. очень переживаю, что облучили(((
  29 мар 2016 16:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024