СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нахожусь в помещении архива рентгеновских снимков

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,опасно ли для здоровья работа в одном помещении в архиве рентгеновских снимков?
У меня Кабинет маленький, и нас там 5 человек. После ремонта больницы, оказались в одном кабинете и регистраторы стационара и архив историй болезни и архив снимков. В кабинете на стеллажах лежат истории. И в трёх шкафах за стеклянными дверьми стоят в огромном количестве рентгеновские снимки со всей больницы за текущий год. Ранние года снимков спускаются в другое помещение. В кабинете нет кондиционера,только окна.хотелось бы узнать вредят ли эти пленки на здоровье и если да,тогда как? У нас как заколдованный Кабинет,все болеют. Возможно просто из за большого потока людей к нам . Но общее самочувствие плохое почти всегда.
рентгенология медицина     #1   05 авг 2017 14:18   Увидели: 82 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Засвеченная рентгеновская пленка, которой по сути является рентгенограмма, не является источником рентгеновского излучения. Заочно сложно сказать, с чем связана высокая заболеваемость сотрудников кабинета. Возможно, причиной этого может быть действительно большой поток пациентов и сотрудников больницы, а может быть, элементарная захламленность кабинета и невозможность выполнения полноценной влажной уборки. Привлеките для решения проблемы инженера по охране труда.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рентген   1 ответ

Здравствуйте, дорогие врачи, я многодетная мама и так как дети болеют или получают травмы им надо делать Рентген и мне при этом надо присутствовать. Например в этом году, а он только начался, мне надо было присутствовать на рентгене семь раз, большую дозу облучения я получила? Это все в короткий промежуток.
👍
0
👎 01

Рентген тазобедренного сустава   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько вреден рентген тазобедренного сустава для мужчин (половых органов, предстательной железы при перенесенном простатите и в общем всего организма). Каковы методы восстановления после полученной дозы? Задав вопрос врачу о том, сколько мзв, мне ответили, что будет микродоза 0,0.., в общем совсем мало. При выходе из больницы обнаружил, что доза 1,9 мзв!
  03 сен 2017 03:20  
👍
0
👎 02

Ренген связок   2 ответа

Добрый день! Во время ремонта дома разъехались ноги в шпагат. Слышался сильный треск в правой ноге, было чувство ,что что то рвётся и как будто сустав вывернулся. Когда меня поднимали была сильная боль,не могла наступить на правую ногу. Пока везли в больницу падала в обморок . В больнице сделали ренген. Врач сказал, что переломов , вывихов и разрывов нет, микротравмы мышц и сухожилий , и отправил домой. Вчера была в шоковом состоянии и не предала…
👍
0
👎 01

Рентген на ранних сроках беременности   1 ответ

Добрый день. Не зная о беременности на сроке 2-3 недели сделала рентген фаланги большого пальца руки (был перелом) без защитного фартука. Это был 4-5 день задержки, из-за поздней овуляции плодное яйцо к тому моменту скорее всего ещё не прикрепилось, т.к. на УЗИ спустя 3 дня после рентгена его ещё видно не было. Спустя неделю после рентгена уже в заключении УЗИ беременность 3-4 недели. Т.е. на момент рентгена 2-3 недели. Каковы риски для моего малыша?
  06 авг 2017 10:02  
👍
0
👎 01

Чем грозит работа ассистентом в стоматологии. Беременна 4-6недель.приходится делать прицелы снимки.но выхожу из кабинета   1 ответ

Опасно ли это.и как оградить себя.от этого излучения.как говорит врач ничего нет страшного.это как полетать на самолете 2 часа.но снимков в день по 10-20 что делать
  06 июн 2017 11:01  
👍
+1
👎 15

Рентгеноскопия   5 ответов

Здравствуйте..Сделала рентгеноскопию пищевода и жкт с барием. Через пять дней стали сильно сохнут глаза и воспалилась околоушная железа.Лечу глаза уже третий месяц, сухость периодически появляется, железа в норму не пришла.Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня во рту 2 моста из металлических и мелаллокерамических зубных коронок, могли ли они накопить рентгеновкое излучение и влиять на глаза т.к коронки стоят и на "глазных" зубах? Может есть смысл поменять коронки?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024