СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Отопление тёплым полом

Добрый день! Проблема смонтирован коллектор теплого пола сосмесительным узлом, отопление только тёплый пол, вопрос будет ли работать данная система(котёл без насоса). Пытался запу стоить система не греет, насос молотит вода по контуру теплого пола ходу т, но с контура котла вода не идёт через 3 ходовой кран?

установка тёплых полов сантехника отопление ремонт     #1   11 июн 2022 19:33   Увидели: 40 клиентов, 166 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Заприте того кто Вам это сделал в Вашей котельной , не кормите и не выпускайте пока не сообразит и не сделает так как должно быть . ТО что сотворено у ВАС работать НЕ БУДЕТ НИКОГДА ! Есть интернет ,где каждая косточка по организации систем отопления обсосана, Лень почитать/посмотреть и послушать-так получай фашист гранату!

👍
0
👎 0

Запереть не получится, обидно что такие специалисты существуют и рейтинг у нег 5 звёзд на яндекс услугах. Получается нужно убрать смесительной узел и поставить насос на обратку и подачу напрямую с котла в коллектор?

  #3   12 июн 2022 09:14   Ответить
👍
0
👎 0

Ну уже не один спец. Говорит что теоретически это может работать т.. К 3 ходовой будет открыт постоянно и он должен подсасывать поводу из контура котла, это правда?

  #4   12 июн 2022 09:15   Ответить
👍
0
👎 0

Поставьте котёл на 40 градусов, и фсё

👍
+1
👎 1

Это может работать, при такой схеме смесительный, вообще не нужен, просто насос и регулировка на котле

👍
0
👎 0

Именно так! Раз одни полы к чему городить огород и отлично будет работать, для полотенцесушителя Т маловата , но его как вроде и нет.

👍
0
👎 0

Так делать нельзя ! Вариант -клапан выставлен к примеру на 35 гр. -Сработал — Циркуляция через котёл Прекратилась-Котёл продолжает коптить — Регулировочный термостат Оказал — Хорошо если сработает Аварийный !

👍
0
👎 0

Можешь смело передать этим говорунам-спецам теоретикам ,пусть сами подсасывают, чем такие советы другим давать. Циркуляция контура Котёл- Насос должна быть постоянная и независимая ни от каких клапанов и прочего .

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Котел перегревается   7 ответов

новый котёл показывает перегрев, может ли это зависеть от засора в системе отопления или горячего водоснабжения? поставили котел baxi на старую систему отопления в квартире, система собрана на полепропиллене

  05 дек 2021 15:27  
👍
0
👎 03

Где разместить коллектор тёплого пола?   3 ответа

У меня проблема с размещением коллектора тёплого пола. Вычитал, что коллектор ставят в центре относительно петель пола, чтобы расстояние до них было приблизительно одинаковым. Этот центр у нас в детской, но ставить туда коллектор я не хочу. Как поступить в такой ситуации, что посоветуете?

  21 май 2021 08:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024