СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Отделочные работы

Можно ли на гипсовую штукатурку укладывать кафель в ванной?

плиточники ремонт     #1   09 июл 2021 22:47   Увидели: 49 клиентов, 66 специалистов   Ответить
👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Технология кнауф в теории, собственно и на практике тоже позволяет проводить данные работы по линейке своей продукции. Главное перед этим сделать на сухую и чистую гипсовую поверхность обмазочную гидроизоляцию, после просушки гидроизоляционного слоя пройтись грунтовкой бетонконтакт (плитка пристанет намертво-проверенно опытом). Рассмотреть жидкую гидроизоляцию можно из их серии. Традиционно кафель конечно лучше класть на ЦПС. Описанные выше операции я отнёс к влажным помещениям. Но если помещение сухое, то можно и просто обработать гипсовую поверхность бетонконтактом. Но это что относится к кафелю малого и среднего стандарта. Керамогранит тяжелый, и данная операция без гидроизоляционного слоя может по другому себя показать. Если на практике, то гипс легче цементно-песчаной смеси, а клей плиточный — это ЦПС. Из чего следует, что агрессивная смесь ЦПС разъест гипсовый состав, если не сделать между ними барьер (гидроизоляцию). По нормативным документам, нанесение любого вида штукатурной смеси разрешается только на прочную поверхность, плотность которой выше самого штукатурного состава — бетон, кирпич, блоки, ПГП. А вот гипс на ЦПС можно смело ложить, перед этим только прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения.

👍
0
👎 0

Можно, обработка бетоноконтактом

👍
0
👎 0

Можно, надо хорошо прогрунтовать.

Задайте свой вопрос плиточникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 плиточников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Отделка   3 ответа

Штукатурка под кафель цены?

  09 июл 2021 11:46  
👍
0
👎 03

Сколько сохнет штукатурка перед укладкой плитки?   3 ответа

После высыхания штукатурки, будем класть плитку и наносить декоративную штукатурку. По инструкции черновая штукатурка должна полностью высохнуть, а сколько времени на это уходит?

  02 июн 2021 14:37  
👍
0
👎 03

Как выбрать крестики для укладки плитки?   3 ответа

Хочу положить плитку в ванной комнате собственными силами. Встала проблема выбора специальных крестиков для плитки, которые обеспечивают равные промежутки между отдельными плитками. Выбор их велик — пластиковые, металлические, различной толщины... Размеры моей плитки 25*25 см. Посоветуйте, крестики из какого материала и какой толщины лучше подойдут для такой работы?

  24 май 2021 09:14  
👍
0
👎 05

Как отмыть кафель в ванной после ремонта?   5 ответов

Добрый день! Укладывали плитку на пол, затирали затиркой Церезит. Плитку сказу не отмыли. Прошёл месяц, теперь плитка не отмывается! Мыли водой, после высыхания опять проявляются белые пятна...Может есть специальные средства?

  19 май 2021 09:36  
👍
0
👎 02

Какой дикий камень выбрать   2 ответа

Вы куда планируете, на внутренние или наружние работы?

Есть иммитации и намног дешевле выходит по цене-)

ASK.PROFI.RU © 2020-2024