СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ортопедия

У меня подагра и шпора, больно ходить. Что делать при таких заболеваниях?
лечение подагры ортопедия ревматология медицина     #1   22 авг 2012 11:17   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ольга! В первую очередь при подогре необходимо контролировать уровень мочевой кислоты, так как при её повышенном содержании в крови велик риск обострения суставных проявлений подагры и риск повреждения почек. Для этого необходимо соблюдать определённую диету: исключить продукты, богатые пуриновыми основаниями, такие как мясо, бульоны, студни, печень, почки, мозги, красное вино, шпинат, бобовые, помидоры; пить в течение дня достаточное количество жидкости. При значительном повышении уровня мочевой кислоты необходимо принимать препараты, его регулирующие (назначит врач-ревматолог по результатам лабораторного обследования). Что касается уже имеющихся изменений в суставах, то в период обострений (а они бывают очень жестокими) назначаются противовоспалительные препараты, выбор их сейчас достаточно широк. Обычно, препарат подбирается индивидуально в зависимости от наличия сопутствующих заболеваний, выраженности воспалительных изменений в суставах и особенностей Вашего организма. Очень советую присмотреть хорошего ревматолога, чтоб он мог наблюдать за Вами и не допустить поражения почек (если его пока нет).

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Боль в ягодице у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет. Жалуется на сильные боли в правой ягодице при ходьбе, беге, подьеме ноги. В покое боли нет совсем. До школы ходить 3 км и это стало настоящей проблемой, т к боли не дают ходить нормально. Посоветуйте к какому врачу нам обратиться и с чем эти боли при ходьбе могут быть связаны?
  07 сен 2014 18:22  
👍
0
👎 01

Заболевание коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!18 июля 2012 года делали операцию( был диагноз киста Бейкера правого коленного сустава). Колено было сильно опухшее, ходить было тяжело и болело постоянно. А в сентябре 2013 года у меня вновь опухло колено. Сделала УЗИ( образование кисты, но меньших размеров, жидкость и какие-то образования) и обратилась к травматологу. Диагноз: рецидив кисты Бейкера, гемартроз. Сначала назначили противовоспалительные уколы, а перед сном смазывать колено(…
👍
0
👎 01

Жидкость в коленке   1 ответ

к какому врачу обратится по поводу кленки7 и как узнать есть ли там жидкость? два месяца назад упала на льду на колени,сильно,долго болели коленки,сейчас не болят,но на колени встать не могу больно.на полу и на мягкой поверхности...и под одним коленом шишечка странная
👍
+1
👎 11

Подагра   1 ответ

Прошу обьяснить без философии данную проблему: мужчина 39 лет частые приступы подагры, переодичность 1 раз в два месяца чаще связываю с нервными стрессами по работе, мнимая теория болезнь переедания и алкоголя не уместна! Лечение профилактика?
  17 фев 2013 01:41  
👍
+1
👎 13

Не могу ходить   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые Врачи! Пожалуйста помогите мне, у меня сильно болят стопы ног, болит каждый пальчик, на ногах( кажется) как будто натянута кожа, так, что как будто лопнет, особенно болит подъем ног. Боли жгучие и щипучие. Болят и в покое и в движении, особенно когда не двигаюсь какое то время, а потом долго не могу расходиться.Любое препятствие на пути мука,на бордюр или на ступеньки не могу залезть, ноги от земли почти не отрываются, шаркаюпо…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024