СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 015

Операция.

доброго дня полгода назад мою маму прооперировали в центре сердца — протезирование митрального клапана. перед операцией была сделана коронарография — динамический стеноз средней трети пмжв до 75%. немасивная тромбоэмболия верхней и нижней долей правого лёгкого. Сопутствующий — ЖКБ. Недавно были на консультации у врача кардиохирурга этого центра с жалобами на боль в спине. онрекомендует поставить стент. ответьте пожалуйста. могли — ли они во время операции поставить стенд или его нужно ставитьсейчас. я вас оченьпрошу. за ранее спасибо. ps какая могла быть проблема для стентирования во время операции. прошу вас помогите маме. спасибо.
кардиохирургия кардиология медицина     #1   02 дек 2013 23:44   Увидели: 215 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте , Ирина !
Протезирование митрального клапана и стентирование сложно совместить одномоментно. Осложнение,тромбоэмболия,и служит основанием для стентирования ,
👍
0
👎 0
Лариса Яковлевна спасибо вам ха ответ. хочу вас спросить вот о чём. когда делали коронарографию ведь уже знали, что нужно проводить стентирование на основании поставленного диагноза? теперь заново проводить коронарографию — это ужас для мамы. она оченьтяжело переносила эту операцию. что делать я не знаю. так хочу, чтобы мама жила долго. но если не поставить стент это — смерть ( не так-ли ) пожалуйста поясните. зпасибо за ответ.
  #3   03 дек 2013 15:12   Ответить
👍
+2
👎 2
Ирина! Вашей маме жизненно необходима эта операция, без операции прогноз неблагоприятный.Понятно, что очень тяжело это все пережить , но нужно набраться сил и надеяться на лучшее. Сейчас кардиохирурги делают чудеса.Желаю вам удачи!
👍
0
👎 0
спасибо вам за ответ.поверьте, мне очень тяжело. я так хочу, что-бы жила мама — кроме неё у меня нет никого, кроме дочери студентки. мнеправда очень тяжело. поверьте мне. извините, что написала так. спасибо вам ещё раз. могу-ли я в дальнейшем писать вам?
  #5   04 дек 2013 13:31   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый вечер Лариса Яковлевна. Возврощаясь к моей теме хотелось спросить Вас; Когда маме делали коронарографию, зная диагноз, почему не произвели стентирование? Можете мне ответить. Спасибо.
  #6   05 дек 2013 19:31   Ответить
👍
+1
👎 1
Ирина , добрый день!
Ответ на этот вопрос может дать только кардиохирург, который проводил обследование , возможно осложнение появилось уже после операции.Вам, я желаю набраться мужества и выдержки, конечно , легко говорить . но тяжело это сделать , но таковы реалии жизни.Мамино состояние отчасти зависит от вашего поведения сейчас, Удачи вам!
👍
0
👎 0
здравствуйте. я немногоне понимаю или мне сложно понять. я читаю много литературы и читаю много мнений. у меня повторный вопрос. многим больным, перед коронарографией, советую ( во время коронарографии ) произвести стентирование. я читала на одном сайте, что больной ( возрост моей мамы ) предложили произвести стентирование, если для этого будет необходимостьво время коронарографии и уде после этого ей сделали операцию ( протезирование митрального клапана ).нам такого не предложили. а теперь опять всё сначала. вот я о чём. кардиохирург должен или обязанбыл так обьяснить или...?
  #8   08 дек 2013 15:57   Ответить
👍
+4
👎 4
Ирина!
Кардиохирургия это очень сложный раздел медицины ,хорошо в нем разбираются только кардиохирурги. Нельзя обобщать: каждый пациент индивидуален и подход к пациенту должен быть индивидуальным . что подходит одному не подходит другому, то что пишут на сайтах пациенты это история одного человека и нельзя обобщать. у каждого пациента свое течение заболевания, своя сопутствующая патология , которая требует индивидуального подхода.
👍
+1
👎 1
Лариса Яковлевна спасибо вам и простите, что не так. Мне просто очень, очень тяжело. Мама стала немного нервная... Господи как тяжело правда. Я просто наверное устала и надо себя взять в руки и делать так, как говорит наш кардиолог. Спасибо вам. Вы не только врач кардиолог, но вы и мой психолог. :-)
  #10   08 дек 2013 19:31   Ответить
👍
0
👎 0
добрый день. Лариса Яковлевна у меня вот какой вопрос. месяц назад нас перевили на синкумар. теперь мы здаём пти. мама пьёт 1 ( 2,0 мг. ) таблетка утром. в пятницу 13.12.2013 здали пти — 54%. сказали что-бы перездали в пятницу 20.12.2013. норма пти в ситуации моей мамы? за ранее спасибо.
  #11   17 дек 2013 14:25   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте,Ирина!
Синкумар противопоказан при исходном содержании протромбина ниже 70%, геморрагических диатезах (повышенной кровоточивости) и других заболеваниях, сопровождающихся пониженной свертываемостью крови, при повышенной проницаемости сосудов, беременности, нарушениях функции печени и почек, злокачественных новообразованиях, язвенных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, перикардитах (воспалении околосердечной сумки
При лечении синкумаром и другими препаратами этой группы необходимо тщательно следить за общим состоянием больного и изменениями в свертывающей системе крови. Не реже 1 раза в 2-3 дня следует определять индекс протромбина и исследовать мочу (учитывая возможность появления гематурии, что является ранним признаком передозировки).
Необходимо учитывать, что определение индекса протромбина (по одноступенчатому методу Квика) не всегда достаточно для выявления сдвигов, произошедших в свертывающей системе крови. Геморрагии (кровотечения) могут возникнуть и при нормальных цифрах протромбина; поэтому для более полного контроля необходимо проводить и другие исследования. Рекомендуется исследовать толерантность (устойчивость) к гепарину, фибриноген плазмы, время рекальцификации и протром-биновый индекс или (если это возможно) содержание протромбина (определение производят двухступенчатым методом.
👍
+1
👎 1
спасибо за ответы и за понимание. очень жаль, что вы не мамин кардиолог. спасибо вам за всё...
  #13   23 дек 2013 18:45   Ответить
👍
0
👎 0
добрый день. лариса яковлевна у меня к вам вопрос. мама принимает синкумар. были у хирурга сильно болит под коленкой он ей приписал мазь фастум- гель. в интернете нигде не нашла информации взоимодействия синкумара и фастум- гель так как многие препараты маме нерекомендуються при приёме синкумара. скажите пожалуйста можно-ли при синкумаре пользоваться этой мазью? за ранее спасибо.
  #14   14 янв 2014 14:01   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Ирина!
Фастум гель — нестероидное противовоспалительное средство для наружного применения, производное салициловой кислоты. При местном применении всасывается очень медленно, не накапливается в организме, его биодоступность -5%. Думаю, что разовое использование не даст отрицательных результатов. Согласно инструкции синкумар не рекомендуется назначать совместно с салицилатами длительное время, так как понижает индекс протромбина и может привести к возникновению кровотечения. Напоминаю вам, что контроль показателей крови, при приеме синкумара, должен проводиться каждые 3-4 дня.
👍
0
👎 0
спасибо за ответ. мы были у хирурга. он поставил диагноз — гигрома ( киста ) под коленкой.сказал что она может рости может остаться в той-же поре а может рассосаться. ещё он назначил ( если будут сильные боли ) на ночь — диклоберл в инъекциях. по инструкции я прочитала что этот припарат может вызывать кровотечение. так-ли это? посоветуйте пожалуйста. вам очень благодарна что вы отвечаете мне. спасибо вам большое
  #16   17 янв 2014 13:36   Ответить

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Операция по замене митрального клапана малоинвазивным методом в Москве   7 ответов

Добрый день! У меня умеренный миксоматоз,выраженный пролапс митрального клапана.Митральная недостаточность ближе к выраженной.Увеличение левого предсердия.Уплотнение аорты,створок аортального клапана.Незначительная трехстворчатая регургитация. Рекомендована операция на митральном клапане с возможной заменой самого клапана.
У меня такой вопрос: Сейчас с помощью всего лишь трёх-четырёхсантиметрового надреза кардиохирургам удаётся выполнить протезирование…
  19 дек 2015 13:12  
👍
+1
👎 13

После стентирования ПМЖА   3 ответа

Здравствуйте!
После стенирования ПМЖА прошёл почти год( апрель), все рекомендации данные доктором выполняю, лекарства принимаю: утро Конкор 5 мг, Валсартан 80, амлодипин 5 мг; вечер Плавикс 75 мг, ТромбоАсс 100мг, Валсартан 80 (начальная дозировка была 120), аторвастатин 5мг( начальная дозировка была 20) .
Удалось добиться стабильного давления и чсс, на аторвастатине 5 мг холестерин снизился до 2,8, врач снизил до 5 мг через день, холестерин…
  08 мар 2017 18:58  
👍
0
👎 01

Порок сердца   1 ответ

Здравствуйте! У моей сестры врождённый порок сердца (tetralogy of falot). Ей 35 лет. До сегодняшнего дня не было никаких операций. Можно ли сейчас провести операцию, или уже поздно? Если да, к кому мы можем обратится ? И каков процент удачных операций?
Очень хотелось бы узнать, потому что она готова приехать в Москву чтобы провести операцию.
Спасибо!
  21 янв 2017 01:36  
👍
0
👎 05

Сердечко   5 ответов

Здравствуйте. моему сыну 4 года. при рождении нас ставили ВПС — дмжп — 1.7. год назад у нас была операция (под общим наркозом на удаление паховой грыжи. на днях прошли УЗИ. нам сказали. что левая половина почти в два раза больше правой, аневризму аорты, сказали — митральный стеноз клапана. это все серьезно ? и как это лечится у детей? СПасибо
  12 апр 2014 10:57  
👍
0
👎 01

Коронарография   1 ответ

Здравствуйте!Моей маме 70 лет! Кардиолог назначил ей коронарографию. Прочитала в инете про эту процедуру и что то начала волноваться! Хочу узнать Ваше мнение: насколько опасна данная процедура? Прочитала, что возможны многие ужасные осложнения вплоть до летального исхода. Это действительно так? Сколько надо находиться в стационаре после обследования? Спасибо.
  05 дек 2013 10:29  
👍
0
👎 01

После протезирования митрального клапана   1 ответ

Добрый день! В 2007г в возрасте 27 лет  была сделана операция по замене митрального клапана на МедИнж-27 в Н-Новгороде. После операции начались двоения, головокружения, ишемические атаки. Похолодание правой руки, синюшность ногтей, отеки под глазами. По  данным УЗДГ — микроэмболия в сосуды головного мозга. Варфарин в интервале МНО 3-4. Но МНО очень нестабильно, на одной дозе может меняться от 2,5 до 5. Когда уменьшается до 2,5 — начинаются покалывания,…
  25 июн 2013 19:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024