СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Опасность развития бешенства

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Сразу поблагодарю Вас за ответ. Мой вопрос заключается вот в чем: скажите, пожалуйста, какова опасность развития бешенства, если с момента последней (шестой) прививки прошло 6 месяцев? Я очень мнительная, и любой сбой в организме воспринимаю как симптом бешенства, очень беспокоюсь. Сегодня утром горло заболело, у меня появилась тревога, что вот оно, началось. Голова побаливает. Я очень переживаю. Скажу сразу, что укуса и оцарапывания не было, но собака с которой я контактировала умерла. А я подавала на руки перчатки, на которых могла быть ее слюна, так как этими перчатками ей открывали сть, чтобы накормить, поэтому был назначен курс прививок.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 фев 2019 12:53   Увидели: 97 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса! Начатый своевременно полный курс профилактических прививок предупреждает заболевание. В описываемой Вами ситуации риск заболевания отсутствует.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ. Можно спросить ещё? Первая прививка была сделана на 10 день. Так получилось. Это ведь не поздно?
  #3   05 фев 2019 04:56   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса! Первая доза вакцины должна быть введена как можно раньше после возникновения риска заражения бешенством. В то же время, антирабические мероприятия проводятся, даже если пациент обратился спустя несколько месяцев после происшествия.
👍
0
👎 0
Но если уже полгода прошло с момента шестой прививки, то можно не переживать? Риска нет? (Простите мою настойчивость, просто не отпускает ситуация). Спасибо за ответ
  #5   06 фев 2019 12:45   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса! Исходя из предоставленной Вами информации, можно говорить об отсутствии риска заболевания.
👍
0
👎 0
Еще раз большое человеческое спасибо за ответ и понимание
  #7   06 фев 2019 20:28   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо за добрые слова, рада быть Вам полезной. Желаю Вам здоровья!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Меня укусила кошка домашняя но она живёт на улице. Я кормле грудью ребёнку 1 месяц можно делать бешенства. Кошка не кидала ь не подавала не каких признаков бешенства, она просто защищала своих детей (котят) я хотела их просто поймать, а потом её и она напугалась.
  06 июл 2020 14:57  
👍
0
👎 01

Укус уличного животного   1 ответ

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста.Сегодня вечером я шла по улице и на меня напала собака,на вид явных признаков бешенства не подавала.Я сразу поехала в трампункт.Дежурный врач и я осмотрев место укуса ничего не обнаружили,хотя было какое-то неприятное ощущение.И немного задеты джинсы.Так как я прошла курс 6 антирабических вакцин весной этого года,мне сказали что 3 курсами антирабической вакцины я ограничусь.Придя домой я обнаружила маленькую…
  10 авг 2018 22:02  
👍
0
👎 02

Есть ли опасность   2 ответа

извините, еще раз хочу уточнить — если я работаю на заводе, где сейчас есть риск вспышки бешенства среди служебных собак. в чем заключается реальная опансость? только ли в том что зараженное жиовтное может укусить? просто хождение по территории, контакт с предметами , скамейками. землей на той территории не является опасным? могу ли я спокойно ходить на работу и делать мои обычные дела здесь? опасаться нужно только контакта с собаками? прошу обьяснить,…
  08 июн 2017 07:27  
👍
0
👎 04

Покусал домашний кот   4 ответа

Здравствуйте! Месяц назад меня поцарапал (и возможно укусил, точно не скажу, не поняла) соседский кот. В тот же день, была сделана прививка от бешенства, потом на 3,7 и 14 дни. От 5 прививки я отказалась, т. к. кот жив спустя 30 дней после укуса. Скажите, правильно я поступила или нужно было проходить весь курс уколов? Просто на приеме в день обращения после укуса мне врач сказал , наблюдать за котом в течение 10 дн. Прошел месяц, кот жив. Спасибо за ранее за ответ.
  06 апр 2017 23:42  
👍
0
👎 01

Врач рабиолог.Совместимость кокав и мидокалма.   1 ответ

Здравствуйте!
Поставила 6 вакцину КОКАВ нед.назад, в этот же день выпила от воспаления candida третью капс.азитрала и перед этим за день флуконазол. Подскажите, меня и раньше мучали нервы в плане того, что изгибаешься и не находишь места. (ранее выписывали Мидокалм, но были только спазмы в ногах). После прививки ужасно не находила себе места, нервы в районе таза и поясницы не давали покоя и я выпила Мидокалм и стало полегче. МОЖЕТ ЛИ ОТ ПРИВИВКИ…
  14 фев 2016 21:14  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все ли со мной в порядке! В феврале я была укушена домашним хомяком, который на следующий день сдох. Вскрытие не произвели, и врачи в травмопункте посоветовали на всякий случай пройти курс КОКАВ. Курс закончила в начале мая (всего с начала уколов прошло почти 7 месяцев),, но в период инкубационного периода употребляла небольшое количество алкоголя и загорала неделю после окончания прививок. Волноваться начала только…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024