СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Омез и урсосан одновременно назначают при рефлюкс эзофагите?

Доброй день! Я полгода пила омез,все было нормально, хотела прекратить и начать пить урсосан , потому что из побочных эффектов омеза бессоница, в последнее время не могла уснуть, могу ли я заменить омез урсосаном, надо прекращать пить омез постепенно(в инстр. написано пит 6 месяцев), 2 дня как не пью омез, а начала урсосан , и у меня дискомфорт в области живота, как мне поступать , продолжать вместе пить или как? Оба лекарства было назначено врачом.
гастроэнтерология медицина     #1   09 июн 2019 13:42   Увидели: 3938 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Арсеновна! Омез и Урсосан — это совершенно разные лекарственные средства, ни при каких обстоятельствах они не могут считаться взаимозаменяемыми. Если после прекращения приема Омеза Вы почувствовали себя хуже, обратитесь к своему лечащему врачу.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Де-нол   3 ответа

по результатам гастроскопии у меня: поверхностный гастрит, эндоскопические признаки патологии панкреатобилиарной зоны, аксиальная кардиальная гпод, признаки гастроэзофагального рефлюкса, кандидомикоз пищевода. Врач назначил де-нол, Аципол, Лизобакт, все по 1, 3 раза в день. смущает то что днём он назначил пить через 30 минут после еды Хотя везде написано что его нужно пить за 30 минут до еды я специально переспросил нет ли тут ошибки, на что…
  07 май 2018 16:18  
👍
0
👎 02

Устранение побочных эффектов нексиума   2 ответа

Здравствуйте. У моей мамы, после двухнедельного приема "нексиума" начались галлюцинации, она встать не может, ее трясет, потеет очень сильно. Врачи говорят — этого не может быть и даже не обследуют и ни чем не помогают. Помогите пожалуйста. Как от этого избавиться.
👍
0
👎 01

Нольпаза   1 ответ

Добрый день! У меня было обострение гастрита. Пила нольпазу в дозировки 20 мг 2 раза в день 3 недели, потом 20 мг 1 раз в день 2 недели. После отмены нольпазы боль в желудке возвратилась, причем на фоне строгой диеты. Пыталась постепенно прекратить прием нольпазы: пить через 26,32,38,44 и т.д. часов в течении месяца. Когда дошла до 90 часов — опять возникло обострение.
Прошу помощи специалиста: как мне грамотно прекратить пить этот препарат или перейти на другой аналог (может на фамотидин)! Заранее спасибо!
  19 сен 2014 17:45  
👍
0
👎 03

Беспокоит тошнота переодическая   3 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 23. В 2012 году у меня был стресс, и потом переедание. Потом после этого у меня началась проблема с ЖКТ, сначала меня постоянно тошнило, я не спала из-за этого ночами, могла наоборот уснуть нормально, а ночью проснуться от того что меня тошнит. Прошла лечение, принимала креон, дюспаталин, омез, одестон, эксхол,. Перед этим прошла обследование выявили полип желчного пузыря. Похудела на 5 кг. Жирного ничего и…
👍
0
👎 02

Хиликобактерпилори   2 ответа

Здравствуйте, при обследовании на фгс у меня обнаружили хиликобакт., назначил врач мне пилобакт, я прочитала инструкцию и стало что-то страшно его пить, 2 года назад у меня была операция по удалению онкоопухоли на сигме кишечника, у этогго препрата очень много побочных эффектов, я работаю с деньгами, можно ли мне пить этот препарат?
👍
0
👎 05

Хронический запор у ребенка 4 лет с годовалого возраста   5 ответов

В год и два месяца закончили грудное вскармливание. Примерно через месяц начались проблемы. Сначала это были 2 дня... особо не беспокоились.. потом 3 дня — и уже реальные проблемы с потугами... Прошли врачей и платных и бесплатного. Все анализы в норме. Ребенок сидит на Дюфалаке, по 3 чайных ложки ежедневно. Стоит начать снижать дозу или прекращать — все начинается опять. Девочка здоровая, веселая, активная. Нет проблем с весом, с кожей. Суховаты…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024