СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Срочно, ОГЭ по русскому!

Помогите, пожалуйста, недавно был пробный ОГЭ по русскому языку. В школе я все учу, получаю 5 за сочинения и изложения, ночами сижу, не сплю, учу и знаю хорошо правила, делаю дз, а за это ОГЭ получила 3. Как так? Да, я знаю критерии оценивания, многие нюансы оценивания, но разве это честно? Можно ли подать апелляцию, и как объяснить этот результат учителю?

ОГЭ по русскому языку русский язык обучение     #1   20 окт 2022 12:25   Увидели: 7 клиентов, 49 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Не зная подробностей, невозможно ответить на Ваш вопрос. Пробный экзамен для того и проводится, чтобы выявить пробелы в подготовке.

👍
0
👎 0

А как лучше готовиться подскажите пожалуйста, если вам не составит труда. Я готовлюсь так : решаю огэ, на уроках мы пишем сочинения, изложения, ещё я смотрю примеры заданий и ответы на них на сайте решу огэ.

  #3   20 окт 2022 13:06   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Оценка по русскому языку выставляется на основании жестких критериев. 3 орфографические ошибки уже 3 балла. ОГЭ оценивается по совокупности всех заданий. И задумано оно так, чтобы оценки были низкими. Либо все надо идеально знать, либо получать 3 и даже 2. ОГЭ хорошо сдать сложнее, на мой взгляд, чем ЕГЭ. Я бы составителей дисквалифицировала за такой экзамен. Но это вне моей компетенции. Учитесь!

👍
0
👎 0

Спасибо вам за ваш ответ!

  #5   20 окт 2022 13:21   Ответить

Задайте свой вопрос по русскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по русскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Аттестат и ОГЭ   2 ответа

Здравствуйте! Повлияет ли оценка за ОГЭ по русскому на балл за родной язык в аттестате? Работает ли это так же как с математикой(где оценка ставится и в алгебру, и в геометрию), или здесь оценка влияет только на балл по русскому языку?

  24 май 2022 17:36  
👍
0
👎 02

С чего начать подготовку к ОГЭ по русскому языку   2 ответа

с чего начать подготовку к огэ по русскому языку

👍
0
👎 02

Огэ по русскому языку   2 ответа

зачтут ли мне работу, если я подписала листы с сочинением и изложением на верху?

  31 май 2021 19:59  
👍
+1
👎 11

Фактическая ошибка   1 ответ

Здравствуйте, в сочинение-рассуждения огэ русский я написала, что повесть А. С. Пушкина — это роман, по идее это фактическая ошибка. Но уточнив в интернет я узнала, что это ещё и исторический роман, а так же повесть. Зачтется ли это за ошибку и можно ли будет подать на счёт этого на апелляцию? Подскажите пожалуйста.
👍
+1
👎 11

Открытый банк заданий   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые преподаватели! Я уже не первый раз нахожу на Вашем сайте ответы на свои вопросы, так что хочу еще раз поблагодарить тех, кто отвечает на форуме.
Вопрос касается ОГЭ по русскому языку и литературе. Могут ли в экзаменах встречаться задания не из открытого банка ФИПИ? По литературе, например, некоторых произведений вообще нет в открытом банке, значит ли это, что по ним можно не готовиться? И еще. Обязательно ли изложения в…
  15 апр 2016 13:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024