СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Очень нужна помощь

здравствуйте.вопрос к дорогим врачам.подскажите что мне пить чтобы восстановить речь движения,плохо говорю и правая рука плохо двигается.а так же чтобы лучше дышать,дышу как в нагрузке все,то есть после глазолина дышится нормально а без него совсем нос не дышит.вышел из больницы после того как мне разбили голову до крови.что пить чтобы все в норму привести,подскажите пожалуйста.
неврология медицина     #1   30 ноя 2013 20:29   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Виктор Дмитриевич.
Травматическая болезнь головного мозга — длительно протекающее, сложное для излечения заболевание. У каждого пациента формируется свой набор изменений в тканях, поэтому комплекс терапии также индивидуален. Существуют общие рекомендации, позволяющие повысить эффективность лечения, которое назначит врач-невролог: отказ от курения и приема алкогольных напитков (нарушается обмен веществ в нервной ткани, изменения становятся необратимыми); снижение объема просмотра телепередач, уменьшение длительности работы на компьютере, уменьшение зрительной и аудиальной стимуляции. Необходимо в достаточной мере находиться на свежем воздухе и соблюдать режим сна и бодрствования. Восстановительный период, еще раз повторюсь, длительный, много зависит от самого человека. Нарушение носового дыхания так же может быть связано с нарушением кровообращения в полости черепа, это — очень важный симптом и при очном общении с врачом обязательно обратите на него внимание доктора.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Перепады давления   1 ответ

Здравствуйте! Я уже лет пять пила таблетки для снижения давления (атенолол), но вот недавно давление повысилось и никак не снижалось, хотя я увеличила дозу, затем резко снизилось. Я пошла к врачу, она мне сменила препарат (лизиноприл), я стала его принимать, давление пришло в норму, но состояние не улучшилось: постоянная вялость, мозги плохо соображают и много сплю, стоит только прилечь и засыпаю и могу долго спать. Кардиограмму делали, какие-то отклонения есть, но ничего особенного. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.
👍
0
👎 01

Вытянутый затылок и голова   1 ответ

Здравствуйте! У меня проблема с формой черепа. Голова вытянутая в затылочной части, не могу побриться на лысо, отвращение от себя в таком виде, вызванное насмешками в школе, когда я учился там. Сейчас мне 21 год, от комплексов не избавился. Проконсультирует меня, пожалуйста, Вы последний выход, иначе я прибегу к самолечению и это может привести к нервному срыву и плачевным последствиям. Я буквально начну насильственно его сплющивать, пока не избавлюсь…
  22 июн 2017 01:27  
👍
0
👎 04

Парез малоберцового нерва   4 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года,11 лет назад я попал в дтп. Диагностировали перелом сидаличных костей,тазобедренный сустав вышел из своей ямки, и перелом обеих мыщелок. Меня зажало в машине, стопа в течении 10 минут полностью повисла.Мышца атрофирована, онемение голени и поверхности стопы.наверх стопа не поднимается. Живу в поселке, на тот момент некуда,да и неначто было обратиться. Скажите пожалуйста можно ли спустя 11 лет что-нибудь сделать?
👍
0
👎 02

Прозерин — отзывы врачей   2 ответа

У меня тяжелое заболевание БАС бульбарный дебют, уже не говорю, с большим трудом принимаю пищу, сильное слюнотечение. Стоит ли колоть прозерин? Одни врачи настаивают на уколах, другие считают, что колоть прозерин не надо.
👍
0
👎 06

Помогите!   6 ответов

Здравствуйте!
Давно беспокоит такая проблема!
Иногда когда дышу на каждый вдох и выдох начинает болеть то в правой половине груди то в левой.Бывает просто даже когда просто хожу бегаю где то или часто спать ложусь спать тоже болит колит в левой половине груди или где то в сердце.
Искала в интернете про это пишут либо сердце либо невроз или что.
Мне 14 лет.
Что это может быть?
  26 окт 2012 15:06  
👍
+2
👎 23

Щеки   3 ответа

Добрый день. У меня вот какая проблема, примерно 2 года назад,сидя на экзамене (и соответственно волнуясь), я почувствовал, что у меня горит прямо все лицо, вышел в коридор и увидел, что щеки на моем лице просто темно красного цвета, и очень горячие, с тех пор у меня щеки красные всегда. До этого, они всегда были нормальными. Теперь, если я немного поволнуюсь, щеки начинают гореть и становятся еще более красными, выпил спиртного, тоже самое, побегал,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024