СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Очаг Гона

Уволят ли меня с работы, если я работаю с продуктами? И как долго проходит лечение? И это лечения амбулаторное?

фтизиатрия медицина     #1   04 окт 2021 13:45   Увидели: 67 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

У взрослых очаг Гона представляет собой остаточные изменения в лёгком после благополучно перенесенного вами когда-то туберкулёза. Он закальцинирован, как бы покрыт известью, и микобактерии туберкулёза сохраняются глубоко внутри кальцината.
Они могут никогда не вызвать заболевания, но при неблагоприятных обстоятельствах могут спровоцировать активность туберкулёзного процесса.
Окончательное решение зависит от вашего состояния сейчас.
Вполне может быть, что вам не потребуется никакого лечения вообще.
Если всё хорошо, от работы вас отстранять не будут.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

У меня инфильтративный туберкулез, хочу узнать, можно обойтись без операции? долго ли это будет лечиться? сильно плохо или нет?

  27 авг 2021 08:50  
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Здравствуйте. Моему брату 37лет.Попал в больницу 3 недели назад с высокой темп.долго не могли поставить диагноз. В итоге поставили сах.диабед 1го типа, язва желудка . Сегодня пришла фтизиатр заставила выпить горсть таблеток, якобы если после них темп.не спадет-значит туберкулез. После этой кучи лекарств ему стало плохо: тошнит, речь заторможена и вообще плохо. Что это за преппраты и вообще можно ли так делать?
  01 ноя 2018 16:47  
👍
0
👎 01

Обязательно ли пить назначенные препараты?   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 1,6 года, получилось так, что туберкулезом заболел один из членов нашей семьи, проживающий с нами, заболевание протекает в закрытой форме, на данный момент человек госпитализирован и проходит лечение, но врачи иногда отпускают его на выходные домой, зная что в доме маленький ребенок и аргументируя тем, что больной не опасен для общества(у человека отдельная посуда, с ребёнком он близко не контактирует). Так вот, когда узнали…
👍
0
👎 01

Каковы шансы на выздоровление   1 ответ

Здравствуйте! Наша история такова. В 2016 году весной положительная манту у старшей дочери 7 лет. К фтизиатру попали осенью , диаскинтест 15 мм , долго не решалась давать таблетки ребенку, решилась только через 2 месяца после анализа tv spot ( извините если не совсем верно). Мы пропили их 3 месяца, прошло 3 недели и у дяди дочери обнаружили туб.открыиой формы. Моим детям в срочном порядке сделали пробу манту и диаскин тест. У старшей манту 14 мм,…
👍
0
👎 07

Лечения   7 ответов

Компьютерную томографию делали показал очаг правого лёгких и пневматизация левого лёгких, манту и диаскинтест положительно, мокроты сдавали 4 раза отрицательно ПЦР мокроты и крови отрицательно, жалобы на здоровье нет,лёгкие не задыхается, чувствует себя хорошо кашля нет,
ASK.PROFI.RU © 2020-2024