СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Обувь

Моей дочке 7 месяцев и она начала вставать держась за опору, меня интересует вопрос когда нам надо покупать первую обувь и какую??
детская ортопедия ортопедия медицина     #1   12 фев 2013 19:25   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый вечер, Оксана.
Первую обувь необходимо покупать в период, когда ребенок встает на ножки. Лучше покупать в специализированных магазинах для малышей. Выбирайте модель из натуральных материалов. Не покупайте обувь на вырост, чтобы избежать деформации стопы. Не подойдет обувь как раз по размеру стопы. Оптимальный запас (расстояние измеряется между краем ботинка и большим пальцем) — не менее одного сантиметра.
Для хорошей поддержки ступни и голеностопного сустава необходим задник, поднимающийся немного выше щиколотки. Отдайте предпочтение моделям с широким и высоким носком — в нем пальчики при ходьбе смогут полностью сгибаться и разгибаться.
Ботиночки обязательно должны быть с небольшим каблучком высотой 0,5-1 см.
Верх и боковые части должны легко сгибаться и собираться в складочки, когда малыш делает шаг. Застежка должна обеспечивать хорошую подгонку обуви к ножке.
Для первой обуви желательны ортопедические стельки с супинатором, они обеспечат физиологически правильное положение ступни во время ходьбы и предупредят развитие плоскостопия. В принципе, супинаторы желательны до пяти-шестилетнего возраста.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Плоско-вальгусная деформация стоп. ребенок 2 года   2 ответа

Добрый день!
Нам поставили плоско-вальгусную деформацию стоп. ножки Иксом. Подскажите, в таком возрасте назначается ношение индивидуальных стелек. Или их одевают только после 3 лет. Боюсь навредить ребенку, но и не лечить тоже страшно. Носим обувь ортек с высокими берцами 2 месяца, сделали курс массажа. Для лечения Х образных ног, и переразгибания коленей нужно какое-то специальное лечение еще?
  25 ноя 2013 08:34  
👍
0
👎 03

Дисплазия   3 ответа

Добрый день. Врач направил на рентген. Дочке 7 месяцев.
Результаты такие:
угол альфа: пр. 14 гр., лев. 21 гр.
h: пр. 10 мм, лев. 10 мм
d: пр.2 мм, лев. 2 мм
Больше ничего не написали.
Какова тяжесть дисплазии? Как в нашем возрасте лучше лечить? Каков прогноз? Спасибо.
  02 окт 2013 13:54  
👍
0
👎 01

Уточнение диагноза и лечение. Очень важно.   1 ответ

Доброго дня! Кратко: ребёнок, которому 2 года 7 месяцев 3 дня отказывается наступать на ногу. Педиатр в п-ке не смог диагностировать, отправили в детскую травму на Тушинской. Там предположили, что "реактивный артрит" и велели сделать общий анализ крови. В клинике Ниар-медик анализ крови сделали, расшифровали — всё в пределах нормы. Записались на приём к хирургу-ортопеду = "подвывих коленной чашечки" и направили к Вам за окончательным…
  12 сен 2013 19:39  
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать   1 ответ

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр…
  17 июл 2013 01:12  
👍
+1
👎 112

Высота каблука для десятилетней девочки.   12 ответов

Здравствуйте!
Ситуация в следующем: пришлось срочно покупать школьные туфли дочке, без меня купили с каблуком, по телефону убеждали, что чуть выше строго оговоренных мной 3х сантиметров.
Хорошая колодка, широкий ремень-застежка, супинатор, нат.замша, но каблук! 5 сантиметров.
Дома, конечно, трагедия, отбирать придется с боем и слезами.
С позвоночником проблем никаких нет, занимается танцами, плаванием, обещала и на лечебную физкультуру…
👍
0
👎 01

Плоскостопие   1 ответ

моему ребенку поставили диагноз плоскоовальное плоскостопие.оно у нас врржденное.подскожите пожалуйста какие надо покупать стельки сыну 1.6 лет
ASK.PROFI.RU © 2020-2024