СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Обшивка стен вагонкой в бане - какую выбрать и стоит ли?

Добрый день, уважаемые мастера! Хочу обратиться за советом, как подобрать хорошую отделку стен для комнаты отдыха в бане. Наиболее эстетичной, на мой взгляд, для этих целей будет вагонка. Однако опыта в ее выборе у меня нет абсолютно. Из опыта знакомых можно сказать смело, что знание тонкостей и особенностей в данном случае жизненно важно. Совсем нет желания через 5-6 лет обнаружить следы грибка и отслоения доски, которая может вызвать повреждение внутренних конструкций, утеплителя.
Так как обшивка стен задание достаточно простое, то перекладывать ответственность на специалистов просто нет смысла. Уважаемые специалисты, распишите, пожалуйста, минимальный набор требований к качественной деревянной вагонке, знание которых позволит выбрать качественный стройматериал для внутренних работ? Заранее спасибо!
👍
+1
👎 1

Николай Иванович, самый лучший и долговечный вариант вагонка из лиственницы! Она воды не боится...

👍
0
👎 0

Важен еще запах. Я больше люблю сосну. Но она со временем желтеет(окисляется, наверное) и запах уходит. А у приятеля обито лиственницей. Она меньше пахнет, но зато светло, как днем.

  #6   16 мар 2021 18:11   Ответить
👍
0
👎 0

Попробуйте имитацию бруса. Но её нужно обрабатывать составом и покрыть маслом

👍
0
👎 0

Вагонка — липа. Обшивать в горизонтальном порядке по вертикальным направляющим. Самое главное оставить место продувания от пола к потолку между этими направляющими на потолке. И обязательная отдушина с клапаном в противоположенном углу от каменки. Вентиляционный забор должен быть у пола в виде щели, как будто неплотно прилегающей стенки к полу. Есть много информации в инете по конструкции обшивки. Это серьезный вопрос, если хочешь, чтобы было в бане тепло и пользоваться ею не один десяток лет. Естественно с малыми расходами на косметический ремонт самой парной.

👍
0
👎 0

хорошую Липу поискать придётся.

Задайте свой вопрос по строительству
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по строительству
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Безкаркасно обшить ГВЛ отштукатуренную стену   7 ответов

Куплен объект 2 года назад. Отштукатурены стены и отшпаклеваны — все стены ровные по правилу было сделано хорошо.
спустя год, придя на объект и начав покрасочные работы стен оказалось, что местами стены забухтели и — оказалось известковая штукатурка.
слой штукатурки 2-3см. Основание кирпич «буханка» и бетон
ломать все счищать — не те вложения, да и сидит она в основном очень плотно.
Возможно ли предварительно загрунтовав, безкаркасно обшить ГВЛ.?
и как?? на что зажать? дюбель- саморез?

  22 апр 2021 12:08  
👍
0
👎 01

Пароизоляция мансарды   1 ответ

Нужен совет, как закончить пирог мансарды. В наличии: основа крыши двутавровая деревянная балка, между ними уложен ОСБ-3 9мм, потом два слоя утеплителя Парок по 50 мм каждый, затем гидроизоляция, обрешетка и сверху металлочерепица. Вопрос: какую пароизоляцию применить на внутренней поверхности, чем дополнительно утеплить изнутри и какой материал применить в качестве финишной поверхности. Мансарда высокая 6 м по центру. Планируется постоянное проживание, отопление батареями
  22 апр 2019 15:12  
👍
0
👎 06

Как просто утеплить стену в квартире?   6 ответов

У нас в съемной квартире холодная стена в комнате. С другой стороны стены – лифтовая. Можно ли как-то просто и недорого утеплить стену самим? Кроме «бабушкиного» ковра ничего не придумывается. Или без мастера не обойтись?

  22 апр 2021 10:23  
👍
+1
👎 18

Пластиковые панели в туалете   8 ответов

Собралась делать ремонт в туалете и склоняюсь к пластиковым панелям на стенах и потолке. Они сейчас такие красивые, в том числе и под плитку. Рассуждаю так: если через несколько лет рисунок надоест, то можно заменить одни панели на другие (направляющие-то остались!).
Позвонила мастеру, он начал убеждать, что лучше класть плитку. Да, плитка выглядит солиднее, но я не решусь на замену плитки через 5 лет, а к тому времени старая надоест, да и более…
👍
0
👎 08

Утепление стен   8 ответов

В спальне две стены кажутся холодными. Одна выходит на лоджию, другая просто на улицу. Решила их утеплить.Чем лучше и как это сделать? Пока больше волнует вопрос выбора материала. Есть вариант оклеить стены рулонной пробкой. Есть важный момент — сверху утеплителя буду клеить обои. Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

ASK.PROFI.RU © 2020-2024