СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пароизоляция мансарды

Нужен совет, как закончить пирог мансарды. В наличии: основа крыши двутавровая деревянная балка, между ними уложен ОСБ-3 9мм, потом два слоя утеплителя Парок по 50 мм каждый, затем гидроизоляция, обрешетка и сверху металлочерепица. Вопрос: какую пароизоляцию применить на внутренней поверхности, чем дополнительно утеплить изнутри и какой материал применить в качестве финишной поверхности. Мансарда высокая 6 м по центру. Планируется постоянное проживание, отопление батареями
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Пароизоляцию используйте какой-нибудь известной фирмы, а вот дальше лучше использовать фанеру первый слой, второй слой тот который будет важен для дальнейшей отделки ГВЛ, ОСБ, аквапанель или фальш брус и тому подобное. Почему фанера сперва , потому что она жёсткая , крепкая отлично сохранит геометрию дома и при дальнейшей отделке чем либо не будет создавать трещин и тому подобное.Как то так. Правда по финансам это затратно надо же её еще обрабатывать огнебиозащитой и против насекомых.
С уважением Александр

Задайте свой вопрос по кровельным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кровельщиков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+4
👎 412

Какой стройматериал выбрать для пристройки?   12 ответов

Здравствуйте, уважаемые мастера! Недавно столкнулся с небольшой дилеммой. Возникла острая необходимость расширить размеры загородного дома и соорудить небольшую пристройку для летней кухни. Строительство домов не мой конёк, поэтому возник вопрос, как выбрать подходящий стройматериал. Если вкратце, то дом из дерева, оббит вагонкой. Мне многие друзья и знакомые рекомендуют не заморачиватся с присоединением деревянных конструкций и использовать кирпич…
  17 сен 2014 20:43  
👍
+2
👎 24

Утепление мансарды   4 ответа

Здравствуйте,хотим утеплить мансарду мин.ватой ,но строители не сделали вент.зазор,как исправить ситуацию не разбирая крышу.
  04 апр 2016 23:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024