СПРОСИ ПРОФИ
👍
+4
👎 412

Какой стройматериал выбрать для пристройки?

Здравствуйте, уважаемые мастера! Недавно столкнулся с небольшой дилеммой. Возникла острая необходимость расширить размеры загородного дома и соорудить небольшую пристройку для летней кухни. Строительство домов не мой конёк, поэтому возник вопрос, как выбрать подходящий стройматериал. Если вкратце, то дом из дерева, оббит вагонкой. Мне многие друзья и знакомые рекомендуют не заморачиватся с присоединением деревянных конструкций и использовать кирпич для пристройки. Для меня не существенно по цене, какой материал (доски, дерево или кирпич) брать, главное чтобы окончательный результат не «резал глаз» и достойно выполнял защитные функции. Единственным важным условием является время, сложность выполняемых работ и срок безотказной службы конструкции. Посоветуйте стройматериал, с которым соорудить пристройку к деревянному дому будет наиболее выгодно и быстро?
строительство пристроек строительство домов строительство ремонт     #1   17 сен 2014 20:43   Увидели: 121 клиент, 18 специалистов   Ответить
👍
+5
👎 5
Павел, с деревом может дружить только другое дерево. Выполняйте пристройку из того же материала, из которого выполнена основное сооружение.
👍
+3
👎 3
Лучше из дерева. Единственная рекомендация — подведите под дом и будующую пристройку общую обвязку из бруса. Конечно, понадобится штук 10...12 домкратов, но оно того стоит — получится жёсткая и прочная конструкция.
👍
0
👎 0
Блоки бетонные или кирпич
  #4   26 апр 2017 14:27   Ответить
👍
+1
👎 1
Дерево — самый лучший вариант.
  #5   19 май 2017 09:15   Ответить
👍
0
👎 0
Классно
  #6   20 май 2017 22:39   Ответить
👍
+1
👎 1
я за дерево
👍
+1
👎 1
На будущее:
Летняя кухня в частном доме — очень ценная вещь. Я родился и вырос в частном доме и обращал внимание на наиболее удачные решения: это навес с непрозрачными стенками с южной и восточной стороны (теплонепроницаемые), газовая плита или дровяная, водопровод и мойка (с маленькой выгребной ямой с кирпичной стенкой 0,5х1,5х1). Конструкция: фундаментная лента, каркас из бруса (с последующей декоративной пропиткой Акватекс, Текстурол и т.п.). Сам навес на выбор — одно-двухскатный, главное по мощности такой, чтобы не было необходимости чистить его от снега (еще тот гемор, проходили).
Может быть как отдельно стоящая конструкция или присоединенная к дому, в самом комфортном варианте — к главному входу, с местом для машины.
С дизайнерской точки зрения к главному зданию из кирпича или дерева пристраивают из того же материала. Избегают вариантов — к дереву кирпич.
👍
0
👎 0
Пример хоть и симпатичного, но неудачного навеса: очень жарко, нет тени с южной и восточной стороны, далеко от дома, нет твердого пола (постоянно ноги в пыли). Поликарбонат сильно нагревается солнцем.
👍
0
👎 0
Всё зависит, что Вы планируете делать и строить. Я лично всегда ищу магазин, где есть все материалы и сразу. Так может быть доставка дешевле или может скидка. Обычно покупаю в Строймаге http://www.strojmag.ua
  #10   18 авг 2017 12:53   Ответить
👍
+1
👎 1

Знакомый архитектор, лауреат Ленинской и Государственной премий (СССР и Новой России соответственно) как-то, работая над проектом моего дома сказал: давай продумаем все от и до для комфортного проживания, чтобы потом не получились ЧУДЕСА РУССКОЙ АРХИТЕКТУРЫ.
Так он называет разного рода пристройки...

Мой совет: сделайте отдельно стоящую беседку-летнюю кухню и получайте эстетическое и практическое удовольствие!!

👍
0
👎 0

Пристройка летней кухни на свайном фундаменте, материал деревянный каркас с вагонкой. Если задумаете сделать ее и зимней, то можно утеплить этот каркас.

👍
0
👎 0

материал может быть любой, а не видя объекта совет давать сложно, при наличии фото и обмеров, могу сделать эскизы или проект (по доступной цене)

Задайте свой вопрос по строительству
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по строительству
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Пристройка к дачному дому   5 ответов

У меня дом 6x6 из бруса, хочу сделать пристройку еще на 5 метров. Как правильно установить фундамент чтобы он не разъехался со старым фундаментом(ленточным) ?Заранее спасибо
  12 авг 2013 18:47  
👍
0
👎 09

Быстрая стройка   9 ответов

Какие есть варианты выгнать дом максимум за полгода? Достался участок по неожиданно низкой стоимости, хотелось бы быстро начать стройку, пока есть возможность и время. Дом нужен капитальный, для полноценного проживания.
  30 июн 2017 22:13  
👍
0
👎 01

Пароизоляция мансарды   1 ответ

Нужен совет, как закончить пирог мансарды. В наличии: основа крыши двутавровая деревянная балка, между ними уложен ОСБ-3 9мм, потом два слоя утеплителя Парок по 50 мм каждый, затем гидроизоляция, обрешетка и сверху металлочерепица. Вопрос: какую пароизоляцию применить на внутренней поверхности, чем дополнительно утеплить изнутри и какой материал применить в качестве финишной поверхности. Мансарда высокая 6 м по центру. Планируется постоянное проживание, отопление батареями
  22 апр 2019 15:12  
👍
0
👎 06

Когда лучше всего начинать строительство кирпичного дома?   6 ответов

Когда лучше всего начинать строительство кирпичного дома? Почему люди не хотят самостоятельно строить дома, а нанимают рабочих? Есть для этого объективная причина?
  14 мар 2017 09:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024