СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Когда лучше всего начинать строительство кирпичного дома?

Когда лучше всего начинать строительство кирпичного дома? Почему люди не хотят самостоятельно строить дома, а нанимают рабочих? Есть для этого объективная причина?
👍
0
👎 0
Я думаю, что строить дом можно в любую погоду, если есть желание быстрее въехать в собственное жилье. Почему не строят сами? Потому что нет сейчас желающих и в дождь, и в снег, и в гололед мешать раствор и класть кирпич. Не знаю ни одного хозяина, который бы сам выстроил свой дом.
  #2   14 мар 2017 10:11   Ответить
👍
0
👎 0
раствор можно использовать при температуре выше +5 (если без заморочек с добавками)
👍
+1
👎 1
А я считаю, что нужно любое строительство начинать с лета, когда уже совсем тепло, даже жарко. Тогда и фундамент быстрее схватится, и раствор будет сохнуть быстрее. Зимой какой смысл строиться? И как? руки мерзнут, тело не слушается. Как еще кирпич класть?
  #3   14 мар 2017 10:46   Ответить
👍
+3
👎 3
Начну ответ со второй части вопроса.
Почему люди не хотят самостоятельно строить дома, а нанимают рабочих?
Объективных причин для этого много, в том числе:
отсутствие навыков, опыта, специальной техники, инструмента и физических сил для этой трудоёмкой работы.;
отсутствие свободного времени.
Многие нанимают для строительства дома специализированные организации, которые гарантируют сроки и качество.
Ведь всем известно, что занявшись строительством не имея опыта или доверив это дело случайным людям можно в итоге потерять и деньги, и время, а в результате получить не дом, а сплошные проблемы.

То что касается лучшего времени для начала строительства, то на современном этапе развития технологий сезон не важен. Современные материалы и методы позволяют строить при любых температурах, хотя, безусловно, в морозы это выходит дороже.

Важнее выбрать время, когда вы действительно готовы начать строительство.
Основные факторы:
1. Отсутствие юридических проблем с участком, на котором вы собрались строить. Помните, право собственности на земельный участок в нашем государстве важнее прав собственности на строения, расположенные на нем.
2. Наличие проекта и разрешения на строительство. Работы по проекту при соблюдении технологий дают уверенность в надёжности конструкций дома. Разрешение на строительство и дальнейшая верная последовательность юридических действий убережёт вас от лишних проблем при оформлении нового строения в собственность и т д.
3. Наличие сметы на строительство и здравая оценка ваших финансовых возможностей. Брошенные недострои — распространенное и печальное зрелище.

И помните: строительство дома это ответственная задача, успех решения которой зависит от множества факторов.
Чем больше моментов вы учтете до начала стройки, тем легче она пройдет и тем лучше будет результат.
👍
+3
👎 3
Сначало сделайте фундамент и пусть он простоит хотябы год а потом сам дом летом
  #5   02 фев 2019 12:54   Ответить
👍
0
👎 0

По поводу «объективной причины»:
Можно все сделать самому -это дешевле (относительно), но требует определённых время-затрат и знаний. Иногда проще заплатить профессионалу, а высвободившееся время потратить на заработок средств (ведь пока сам что-то делаешь, то не зарабатываешь в этот момент и часто такая экономия получается сомнительной, к примеру: за определенное время, необходимое на самостоятельную работы, Вы можете заработать 100руб., а профи делает эту работу за 70руб. Получается, что если сделать самому, то выходит ДОРОЖЕ, ведь дельта составит 30руб.)
Есть бригады универсалов по полному циклу, но лично я отношусь к ним скептически и всегда голосую за узких специалистов, хотя это получается дороже. Но при прочих равных, узкий специалист учтет все нюансы, а универсал, как правило, не знает всех тонкостей из-за которых потом, во время эксплуатации, возникают «мелкие» проблемы, решить которые и сложно, и затратно.

Задайте свой вопрос по строительству
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по строительству
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+4
👎 412

Какой стройматериал выбрать для пристройки?   12 ответов

Здравствуйте, уважаемые мастера! Недавно столкнулся с небольшой дилеммой. Возникла острая необходимость расширить размеры загородного дома и соорудить небольшую пристройку для летней кухни. Строительство домов не мой конёк, поэтому возник вопрос, как выбрать подходящий стройматериал. Если вкратце, то дом из дерева, оббит вагонкой. Мне многие друзья и знакомые рекомендуют не заморачиватся с присоединением деревянных конструкций и использовать кирпич…
  17 сен 2014 20:43  
👍
+1
👎 12

Терраса строительство под ключ   2 ответа

Предварительный замер и расчет стоимости

  30 июн 2021 10:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024